664 Los(e)/Seite
14 k Gelbgold Collier mit 9 Diamanten, zus. 0,50 ct. Wesselton Lupenrein, L 40 cm
14 k Gelbgold Ring mit Lapislazuli (matt) und 2 Diamanten, Ringschiene teils graviert, Gr. 56, 6,8
14 k Gelbgold Ring mit Lapislazuli (matt) und 2 Diamanten, Ringschiene teils graviert, Gr. 56, 6,8 gr., Tragespuren
OEBRA Herren Armbanduhr mit mechanischem Werk, intakt, an neuem schwarzem Lederarmband
14 k Gelbgold Ring mit Rubincabochon und 20 Diamanten, zus. 0,20 ct., Gr. 53, 3,7 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Diamant und Safir, Gr. 54
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamanten und blauem Farbstein, ausgefallene Handarbeit um 1900,
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamanten und blauem Farbstein, ausgefallene Handarbeit um 1900, Gr. 51
14 k Gelbgold Anhänger/Brosche mit Muschelgemme 'Damenbildnis', 6,6 gr., H 3 cm
14 k Gelbgold Ring mit Safir und 2 Diamanten, zus. ca. 0,38 ct., Gr. 50
14 k Gelbgold (geprüft) Ring mit rotem Spinell und Diamantkranz, um 1900, Gr. 54
Lapislazuli Kugelkette mit goldfarbenen Zwischenkugeln und 835 Silberschließe mit Türkis, L 36 cm
Süßwasser Perlenkette, 2-reihig mit Silber/vergoldetem Verschluß, L 40 cm
14 k Gelbgold Anhänger/Brosche mit herzförmigem Rauchtopas in feiner filigraner Fassung, 20,6 gr., H
14 k Gelbgold Anhänger/Brosche mit herzförmigem Rauchtopas in feiner filigraner Fassung, 20,6 gr., H 4,5 cm, B 4 cm, schöne Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 55
Dekorative Kropfkettenschließe, 835 Silber, teils vergoldet, filigrane Handarbeit mit Granaten und
Dekorative Kropfkettenschließe, 835 Silber, teils vergoldet, filigrane Handarbeit mit Granaten und Perlchen, H 6,5 cm, B 6,5 cm, 83 gr.
18 k Gelbgold Ring mit Safiren in Blütenform, 6,3 gr., Gr. 53
Steinkette mit Silberschließe, ev. Chrysopras ?, L 58 cm
Silber Uhrenkette mit 8 x 1/2 Mark Reichsmünzen, L 23 cm
14 k Weißgold Ring mit Diamant, ca. 0,12 ct., und 2 Rubinen, 6,3 gr., klassische Handarbeit, Gr. 58
10 k (USA 410 Gold) Schmuckset: Kette, L 44 cm, mit Farbstein-Anhänger und Paar passenden Ohrsteckern, passend zu Lot 81
10 k (USA 410 Gold) Ring mit Farbsteinen, Gr. 55, passend zu Lot 80
14 k Weißgold Ring mit 6 Diamanten, zus. ca. 1 ct., Wesselton, und 13 Safiren, klassische Handarbeit, Gr. 58
Perigaum Herren Armbanduhr, Millenium Squelette, offenes Werk, Schwarzes Armband, intakt, in Originaletui, Tragespuren
Silber Charivari mit 11 diversen Anhängern, L 25 cm
Amethyst Kugelkette in Verlaufform mit 8 k Gelbgoldschließe, L 60 cm
Perlencollier, graue Perlen mit 14 k Gelbgold Schließen-Mittelteil, L 45 cm, und Paar passende
Perlencollier, graue Perlen mit 14 k Gelbgold Schließen-Mittelteil, L 45 cm, und Paar passende Ohrstecker
Silber Schmuck Konvolut: Armband, L 18,5 cm, Schürzennadel, filigrane Nadel, Anhänger mit Granat,
2 Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Blautopas und Jade ?
Paar 8 k Gelbgold Ohrhänger und Ohrstecker mit Farbsteinen
5 Franken Schweiz, 1909, Confoederatio Helvetica, Silber, ss+
3 Bayerische Silbermünzen, Max II., Vereins Thaler 1863, Max II., 2 Gulden 1855, und Ludwig II.,
3 Bayerische Silbermünzen, Max II., Vereins Thaler 1863, Max II., 2 Gulden 1855, und Ludwig II., Thaler 1871, ss/vz
5 Reichsmark, Eichbaum 1928 D, Silber, vz
3 Reichsmark Zeppelin 1930 S, Silber, ss/vz
5 Reichsmark Rheinlandfeier, 1925 D, Silber, vz
4 Reichsmark Silber Münzen, Rheinland, 1925 A, vz+, Rheinland 1930 J, ss/vz, Lessing 1929 A, vz,
4 Reichsmark Silber Münzen, Rheinland, 1925 A, vz+, Rheinland 1930 J, ss/vz, Lessing 1929 A, vz, Verfassung 1929 A, ss
Drei Reichsmark Dinkelsbühl 1928 D, Silber, vz
4 Reichsmark Silber Münzen, Otto König von Bayern, ss, und Luitpold Prinzregent von Bayern, 3 x vz
4 Silber Drei Mark Reichsmünzen, Universität Breslau Preussen, vz, und 3 x Sachsen Völkerschlachtdenkmal und Friedrich August, ss-vz
8 Silber Reichsmark Münzen, 5 x 2 Reichsmark und 3 x 3 Reichsmark Preussen, meist vz
Ludwig I. König von Bayern, 2 Thaler 1840, Silber, ss/vz, kleiner Randschlag
2 Thaler Freie Stadt Frankfurt, 1866, Silber, ss/vz
Konvolut von 4 Medaillen, Köln 1842, König Ludwig 1863, Krieg über Deutschland 1919 und Frankreich
Konvolut von 4 Medaillen, Köln 1842, König Ludwig 1863, Krieg über Deutschland 1919 und Frankreich Commerce
2 Silber Medaillen Luther 1930 und Hindenburg 1927, sowie Medaille Der Rhein 1925, versilbert ?
Silber Münze Poland Sigismund III. 1587/1632, datiert 1599
Konvolut von 50 Münzen, teils Silber, zus. 271 DM
2 Byzantinische Goldmünzen, Phocas, 602-610, Front: Büste. Rückseite: Balkenkreuz, eine Münze am
2 Byzantinische Goldmünzen, Phocas, 602-610, Front: Büste. Rückseite: Balkenkreuz, eine Münze am Rand beschädigt, zus. 2 gr.
2 Byzantinische Goldmünzen, Mauricius Tiberius, 582-602, Front: Büste, Rückseite: Balkenkreuz,
2 Byzantinische Goldmünzen, Mauricius Tiberius, 582-602, Front: Büste, Rückseite: Balkenkreuz, zus. 2,2 gr.
2 Byzantinische Goldmünzen, Constans II., 641-668 und Constantius IV., Frontal: drapierte Büsten von
Gemälde ÖL/LW 'Meeres-Szenerie', signiert Luis Revenga, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Meeres-Szenerie', signiert Luis Revenga, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 84 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bayerische Voralpenlandschaft-Murnauer Moor mit Blick zum Wettersteingebirge',
Graphik 'Komposition', Nr. 20/20, datiert 1980, signiert Max Neumann, * 1885 Königsberg + 1973
2 Graphiken 'Der Forscher heilt sich selbst' und 'Wirkung vom Erbauer erblickt', Erstabzug, signiert
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 66 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 66 cm x 85 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Waldlandschaft mit See und Boot', signiert H. v.d. (Herman van der) Haar,
Kunstdruck nach Kandinsky, schön unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 68 cm x
Kunstdruck nach Kandinsky, schön unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 68 cm x 88 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Auf einer Almhütte', Kopie nach Franz von Defregger, signiert Vogt, Garmisch
Rötelzeichnung 'Mädchenbildnis', signiert Harry Zeidler, datiert 1978, * 18.1.1930 + 5.10.2016,
664 Los(e)/Seite