66 Los(e)/Seite
Tischnähmaschine der Firma Phoenix, Nürnberg, im Tisch versenkbar, Gebrauchsspuren, H geschlossen 81
Tischnähmaschine der Firma Phoenix, Nürnberg, im Tisch versenkbar, Gebrauchsspuren, H geschlossen 81 cm, B 59 cm, T 43 cm
Dekorative Vitrine, Korpus mit einer halbrunden, verglasten Tür und Seiten, teils beschnitzt, 3
Asiatischer Holz Armlehnstuhl auf leicht geschwungenen Beinen, reich beschnitzt mit Drachendekor,
Asiatischer Holz Armlehnstuhl auf leicht geschwungenen Beinen, reich beschnitzt mit Drachendekor, H 81 cm, B 63 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuren
Messing Hängelampe, 12-armig mit Glasprismen, H 80 cm, D 70 cm, Gebrauchsspuren
Jokkeltisch, Nadelholz, Korpus mit einer Schublade, H 76 cm, B 123 cm, T 93 cm, und 2 passende,
Kinderwiege, Nadelholz, H 54 cm, L 90 cm, B 52 cm, ein Schmuckknopf fehlt, Gebrauchsspuren
Couchtisch, schmideeisernes Gestell mit Glasplatte und geflochtener Ablage, H 47 cm, B 90 cm, T 90
Couchtisch, schmideeisernes Gestell mit Glasplatte und geflochtener Ablage, H 47 cm, B 90 cm, T 90 cm, Gebrauchsspuren
Damen-Sekretär mit Intarsiendekor, Korpus aufklappbar mit Inneneinteilungen und 3 Schüben, H 100 cm,
Stehpult, Nadelholz, Korpus aufklappbar, Ablage, H 120 cm, B 56 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Holz Futterauslass ?, teils beschnitzt, Alters- und Gebrauchsspuren, H 85 cm, B 85 cm 23 cm
Asiatischer Blumenhocker, reich beschnitzt mit Marmoreinlage, H 49 cm, D 35 cm, Trocknungsrisse,
Asiatischer Blumenhocker, reich beschnitzt mit Marmoreinlage, H 49 cm, D 35 cm, Trocknungsrisse, teils beschädigt
Asiatischer Blumenhocker, Holz reich beschnitzt und mit Marmoreinlage, H 46 cm, D 52 cm, Trocknungsrisse, Gebrauchsspuren
Spieltisch, Korpus aufklappbar, Schachbrettmuster intarsiert, H 74 cm, B 76 cm, T 40 /80 cm,
Spieltisch, Korpus aufklappbar, Schachbrettmuster intarsiert, H 74 cm, B 76 cm, T 40 /80 cm, Gebrauchsspuren, teils rissig
Holz Blumensäule, teils beschnitzt, Platte fleckig, H 69 cm, B 27 cm, T 24 cm, Gebrauchsspuren
Blumensäule, Holz gedrechselt auf eckigem Stand, H 120 cm, D 26 cm, Gebrauchsspuren
Couch, mit rotem Leder bezogen, H 66 cm, B 177 cm, T 47 cm, gut erhalten
Schreibtisch, Korpus mit 2 Schüben, Intarsiendekor, teils gedrechselt und beschnitzt, Golddekor,
Holz Armlehnstuhl, Sitz und Lehne gepolstert und mit Gobelinstickerei, figürliche Szenerie, H 117
Fernsehschrank, Eiche, Korpus mit einer Tür und Schubladenblende, Kassetten- und Rillendekor,
Schreibkommode, bauchig-geschwungener Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte und 3 Schüben, reich
Schrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, H 167 cm, B 100 cm, T 47 cm,
Schrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, H 167 cm, B 100 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren
Schrank, Eiche, Korpus mit 6 Türen und 3 Schüben, Kassetten- und Leistendekor, reich beschnitzt, H
Schrank, Eiche, Korpus mit 6 Türen und 3 Schüben, Kassetten- und Leistendekor, reich beschnitzt, H 171 cm, B 220 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Asiatischer Schrank, schwarz mit farbiger, figürlicher Bemalung, Korpus mit 4 Türen, H 123 cm, B
Asiatischer Schrank, schwarz mit farbiger, figürlicher Bemalung, Korpus mit 4 Türen, H 123 cm, B 80 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuen
Vitrinenschrank, bauchiger Korpus mit 2 verglasten Türen und Seiten, 4 Schüben, H 196 cm, B 118
Vitrinenschrank, bauchiger Korpus mit 2 verglasten Türen und Seiten, 4 Schüben, H 196 cm, B 118 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Dekorativer Vitrinen-Aufsatzschrank, Korpus mit 2 verglasten Türen und Seiten, 2 Schüben und 2
Truhe, Eiche, Korpus nach vorne aufklappbar, Kassettendekor, teils beschnitzt, datiert 1751, H 74
Truhe, Eiche, Korpus nach vorne aufklappbar, Kassettendekor, teils beschnitzt, datiert 1751, H 74 cm, B 170 cm, T 57 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltischchen, Mahagoni, Korpus mit 2 Schüben, England 19. Jahrhundert, H 70 cm, B 41 cm, T 31
Beistelltischchen, Mahagoni, Korpus mit 2 Schüben, England 19. Jahrhundert, H 70 cm, B 41 cm, T 31 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Eckschrank, Nadelholz, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, eine Schublade, H 188 cm, B 90
Eckschrank, Nadelholz, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, eine Schublade, H 188 cm, B 90 cm, T 62 cm, Gebrauchsspuren
Polstersofa, 2-sitzer, H 85 cm, B 167 cm, T 53 cm, und Hocker mit gedrechselten Beinen, H 44 cm, B
Schreibtisch-Aufsatz, Korpus mit 4 Schüben und einer Tür, Intarsiendekor, H 20 cm, B 102 cm, T 38
Schreibtisch-Aufsatz, Korpus mit 4 Schüben und einer Tür, Intarsiendekor, H 20 cm, B 102 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren, teils rissig
Barock Aufsatz-Vitrine, Korpus mit 2 verglasten Türen, H 57 cm, B 93 cm, T 29 cm, altersbedingter
Barock Aufsatz-Vitrine, Korpus mit 2 verglasten Türen, H 57 cm, B 93 cm, T 29 cm, altersbedingter Zustand
Messing Hängelampe mit 3 Schirmen und Deckenbefestigung, Handarbeit, H 68 cm, B 140 cm, T 26 cm,
Messing Hängelampe mit 3 Schirmen und Deckenbefestigung, Handarbeit, H 68 cm, B 140 cm, T 26 cm, leichte Gebrauchsspuren
Massiver Eichentisch, H 76 cm, L 250 cm, B 118 cm, passend zu Lot 338, Gebrauchsspuren
12 Eichen-Stühle, Sitz gepolstert und beige bezogen, passend zu Lot 337, H 96 cm, B 46 cm, T 43
12 Eichen-Stühle, Sitz gepolstert und beige bezogen, passend zu Lot 337, H 96 cm, B 46 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Beistellschränkchen, Korpus mit Tür und Schublade, teils gedrechselt, beige Marmorplatte, um 1900, H
Kommode, Korpus mit 6 Schüben, hellblau bemalt, H 80 cm, B 46 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren
Messing Kaminbesteck, 5-teilig, H 97 cm, D 46 cm, Gebrauchsspuren
Kanapee, Nadelholzrahmen, Sitz gepolstert und beige/bunt bezogen, 19. Jahrhundert, H 78 cm, B 174
Kanapee, Nadelholzrahmen, Sitz gepolstert und beige/bunt bezogen, 19. Jahrhundert, H 78 cm, B 174 cm, T 64 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Eckschrank, halbrunder Korpus mit Doppeltür, Einlegboden, 19. Jahrhundert, H 93 cm, B 103 cm, T 68
Eckschrank, halbrunder Korpus mit einer Tür, 2 Einlegböden, überklebt, 19. Jahrhundert, H 107 cm,
Holzsäule in geschwungener Form, Tatzenfüße ergänzt, Ornamentverzierungen beschädigt, Marmorplatte, 19. Jahrhundert, H 130 cm, B 40 cm, T 40 cm
Schmiedetisch ? mit neu ergänzter Holzplatte, H 80 cm, B 74 cm, T 68 cm, Gebrauchsspuren
6 Designer Metall Stühle mit gepolstertem Sitz, schwarz bezogen, H 106 cm, B 44 cm, T 39 cm,
6 Designer Metall Stühle mit gepolstertem Sitz, schwarz bezogen, H 106 cm, B 44 cm, T 39 cm, Gebrauchsspuren
Fernsehsessel aus braunem Leder, H 97 cm, B 87 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Holz Armlehnsessel, teils gedrechselt, Sitz und Lehne gepolstert und beige/geblümt bezogen, H 106
Holz Armlehnsessel, teils gedrechselt, Sitz und Lehne gepolstert und beige/geblümt bezogen, H 106 cm, B 64 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
Rattan Schaukelstuhl, H 102 cm, B 72 cm, T 57 cm, Gebrauchsspuren
Stuhl auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne mit Gobelinstickerei, H 92 cm, B 50
Stuhl auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne mit Gobelinstickerei, H 92 cm, B 50 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Ohrenbackensessel mit Flechteinlage, grau mit losen Sitzkissen, H 115 cm, B 74 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
5 Holzstühle, 3 mit gepolstertem Sitz, 2 ohne Polsterung, H 88 cm, B 44 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
4 Brettstühle, Lehne mit Lyra-Dekor, H 94 cm, B 45 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
66 Los(e)/Seite