673 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Garmisch mit Wettersteingebirge', signiert Franz Krauss, * 1909 Fürth + 1983 Fürth,
Lithographie 'Staffelsee im Sonnenuntergang', signiert Hierl, Fritz, * 1920 + 2005 Murnau, Nr. 67/
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben mitt Olivenbaum', signiert W. Baxter ?, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben mitt Olivenbaum', signiert W. Baxter ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Bauernhof mit Pferdekarren in der Pusta!', rückseittig undeutlich beschrieben,
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', signiert Cecconi, wohl Alberto, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', signiert Cecconi, wohl Alberto, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 47 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Melonenverkäufer', Kopie gemalt von A. Vogt, Garmisch-Partenkirchen, rückseitig
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie mit Booten', signiert A. (Andreas) Betz, * 1910 + 1963, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie mit Booten', signiert A. (Andreas) Betz, * 1910 + 1963, gerahmt, incl. Rahmen 78 cm x 98 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gardasee-Szenerie', signiert Mühlhofer, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Gardasee-Szenerie', signiert Mühlhofer, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,, incl. Rahmen 54 cm x 94 cm
Gemälde ÖL/LW 'Altwasser bei Schlehdorf', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen teils bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Altwasser bei Schlehdorf', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen teils bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 92 cm
Gemälde Mischtechnik 'Hafen-Szenerie', signiert Knuth, datiert 61, mit Passepartout unter Glas
Lithographie 'Staffelsee', signiert Hierl, Fritz, * 1900 + 1990 Murnau, Nr. 65/89, unter Glas
Lithographie 'Staffelsee', signiert Hierl, Fritz, * 1900 + 1990 Murnau, Nr. 65/89, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 84 cm
Gemälde ÖL/LW 'Birkenwald', undeutlich signiert, LW mit starken Farbablösungen, gerahmt, Rahmen
Konvolut: Mappe 'Johann Gutenberg-Die vierundvierzigzeilige Bibel', Idion Verlag, diverse Drucke '
Lithographie 'I dont care! I`d rather Sink ... than call Brad for help! nach Lichtenstein, mit
Konvolut von diversen Zeichnungen meist von Friedrich Bach, in Passepartout, teils fleckig, verschiedene Größen
Konvolut von diversen Zeichnungen und Skizzen, teils fleckig mit Altersspuren, verschiedene Größen
Gemälde ÖL/LW 'Beim Kartenspiel', signiert W. Purschke, München, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Beim Kartenspiel', signiert W. Purschke, München, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 67 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Melonenesser', Kopie nach Murillo, signiert Vogt, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Melonenesser', Kopie nach Murillo, signiert Vogt, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mädchenbildnis', signiert O. (Oscar) Krötzsch, datiert 1890, unter Glas gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Mädchenbildnis', signiert O. (Oscar) Krötzsch, datiert 1890, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 68 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiff im stürmischen Meer', undeutlich signiert, LW teils beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 67 cm x 84 cm
Gemälde ÖL/LW 'Heidelandschaft', signiert D. Kolbe, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Heidelandschaft', signiert D. Kolbe, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 73 cm
Gemälde Mischtechnik 'Fischer-Szenerie mit Häuser', signiert titi, mit Passepartout unter Glas
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bergbauernhof im Hochgebirge', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bergbauernhof im Hochgebirge', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 51 cm
Aufsatzspiegel, Holzkorpus mit 2 Schüben, Kerzenleuchter und Spiegel mit Facettenschliff, H 125
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauernhof im Hochgebirge', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauernhof im Hochgebirge', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW ? 'Straßen-Szenerie', signiert E. Belli ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 29
Gemälde ÖL/LW ? 'Straßen-Szenerie', signiert E. Belli ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 29 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Morgen am Arber', signiert E. (Ernst) Brüggemann, rückseitig beschrieben und
Gemälde ÖL/LW 'Südtiroler Gebirgslandschaft mit Häuser', signiert P. Noack, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Südtiroler Gebirgslandschaft mit Häuser', signiert P. Noack, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 70 cm x 82 cm
3 Zeichnungen 'Häuser-Ansichten', undeutlich signiert, Glasrahmen beschädigt, Blattgrößen 70 cm x 50
3 Zeichnungen 'Häuser-Ansichten', undeutlich signiert, Glasrahmen beschädigt, Blattgrößen 70 cm x 50 cm
Dekorativer Wandspiegel in Gußrahmen, H 60 cm, B 51 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Burg Wolfsegg', monogrammiert EG für Eduard Gabelsberger, Bildoberfläche teils
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben', signiert W. Buxter ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstilleben', signiert W. Buxter ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 88 cm x 78 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herbstlandschaft mit Haus', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Herbstlandschaft mit Haus', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 59 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiffe', signiert Johann N. Zott , München 1958, ohne Rahmen 60 cm x 80 cm
Aquarell 'Riegsee', signiert von Freyberg, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x
Aquarell 'Riegsee', signiert von Freyberg, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 53 cm
Tuschezeichnung 'Ausflug mit Vierspänner Kutsche', rückseitig beschrieben Adolf Schreyer, * 1828 +
Gemälde ÖL/Holz 'Großer Arbersee', monogrammiert PTS, für Hermann Peters, datiert 76 cm, gerahmt,
Radierung 'Blick ins Tal', signiert Alfred Kitzing, datiert 41, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Radierung 'Blick ins Tal', signiert Alfred Kitzing, datiert 41, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Jesusdarstellung', LW beschädigt, ohne Rahmen, 93 cm x 60 cm
Farblithographie 'Wien', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 60 cm
Gemälde Pastell 'Mädchenbildnis', monogrammiert HZ für Harry Zeidler, datiert 85, * 18.1.1930 + 5.
Gemälde ÖL/LW 'Bildnis eines Offiziers', LW beschädigt und Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 43 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Wildbach', signiert Karl (Charles) Bodmer, * 1809 Zürich +
Gemälde ÖL/LW 'Weidende Kühe', signiert A. Barel ?, LW beschädigt, Risse, gerahmt, Rahmen bestossen und geklebt, incl. Rahmen 61 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stillleben mit Alpenblumen und Früchten', signiert J. Holbauer ?, datiert
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', antikisierend, gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x 54 cm
Gemälde Pastell 'Mädchenportrait',. monogrammiert ZH für Harry Zeidler, datiert 80, * 18.1.1930 +
Gemälde ÖL/LW 'Rast in der Natur', signiert Georges Schreiber, * 1866 Paris + 1943, war vorwiegend
Aquarell 'Wasserschloß', signiert E. (Erich) Nikutowski, * 1872 Düsseldorf + 1921 Kaub am Rhein,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Mohnblumen in Vase', signiert Sepp Lettenbichler, * 27.6.1919 in München,
673 Los(e)/Seite