673 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgslandschaft mit Schafen', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgslandschaft mit Schafen', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 49 cm x 66 cm
Gemälde ÖL/LW 'Unter Flanderns Himmel. Weltkrieg 1914-18', signiert A. Jank, Kopie M. Hufnagel,
2 Gemälde ÖL/Malkarton 'Königssee mit Ruderboot' und 'See im Hochgebirge mit Ruderboot', beide
Zeichnung 'Mädchenbildnis', signiert Karl Kobell, 1946, dekorativ, oval unter Glas gerahmt, 45 cm
Zeichnung 'Mädchenbildnis', signiert Karl Kobell, 1946, dekorativ, oval unter Glas gerahmt, 45 cm x 36 cm
2 Gemälderahmen, gold bzw. silber, Falzmaß 76,5 cm x 66 cm und 72,5 cm x 61,5 cm, bestossen
2 Plakate, 'The Tate Rauschenberg', Robert Rauschenberg, in 2 Farbvariationen gedruckt, unter Glas
2 Plakate, 'The Tate Rauschenberg', Robert Rauschenberg, in 2 Farbvariationen gedruckt, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 81 cm x 61 cm
Aquarell 'Damenbildnis', signiert Fellner, Jean-Pierre, datiert 1962, unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Darstellung', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Darstellung', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 75 cm x 123 cm
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Darstellung', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 125 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Gebirgslandschaft', signiert O. Wagner, datiert 1873 ?, Bildoberfläche rissig,
Gemälde ÖL/Papier ? 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', monogrammiert MAK, in der Art von Koekoeck,
Gemälde ÖL/LW 'Laliderer Wand', signiert Andreas Mitterfellner, * 6.12.1912 Holzkirchen + 13.1.
Gemälde Pastell 'Himalaya Mohn', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch,
Gemälde Pastell 'Teufelsbart', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch,
Gemälde Pastell 'Alpenveilchen', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch,
Gemälde ÖL/LW 'Fischerboote vor Venedig', signiert P. Giani, Pseudonym des Karl Kaufmann, * 1843 +
2 Drucke 'Birken und Rehe am Bachlauf' und 'Bachlauf mit Enten', unter Glas in dekorativem Jugendstilrahmen gerahmt, incl. Rahmen 86 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit See und Ruderboot', signiert Andr. (Andreas) Betz, München, *
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit See und Ruderboot', signiert Andr. (Andreas) Betz, München, * 1910 + 1963, gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 96 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert C. New ... ?, gerahmt, incl. Rahmen 116 cm x 115 cm,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert C. New ... ?, gerahmt, incl. Rahmen 116 cm x 115 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Jesus am Kreuz', signiert H. Hissen, datiert 14.VI.04, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Jesus am Kreuz', signiert H. Hissen, datiert 14.VI.04, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 106 cm x 78 cm
Gemälde Pastell 'Großblütige Gemswurz', signiert Oskar Schultz, rückseitig beschrieben, * 11.5.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bachlauf mit Alpspitze', signiert Ruscher, Garmisch, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bachlauf mit Alpspitze', signiert Ruscher, Garmisch, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 24 cm x 29 cm
2 Drucke 'Jenny and Auld Robin Gray' und 'Lavinia and her Mother', beide mit Passepartout unter Glas
2 Drucke 'Jenny and Auld Robin Gray' und 'Lavinia and her Mother', beide mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 26,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof im Hochgebirge', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 38 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Vogel', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 26 cm
Gemälde, Kreide, 'Damenbildnis', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52
Gemälde, Kreide, 'Damenbildnis', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sommerblumen in Vase', signiert Neumayr, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Sommerblumen in Vase', signiert Neumayr, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 65,5 cm x 54,5 cm
Grafik, Künstlerabzug 'Night Canyon', Claire Romane, unter Glas gerahmt, Glas an den Ecken kleine
Grafik, Künstlerabzug 'Night Canyon', Claire Romane, unter Glas gerahmt, Glas an den Ecken kleine Sprünge, incl. Rahmen 60 cm x 80 cm
Gemölde ÖL/LW 'Blumen- und Obst-Stillleben', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 80 cm x 70
Gemölde ÖL/LW 'Blumen- und Obst-Stillleben', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 80 cm x 70 cm
Graphik 'Komposition', Nr. 20/20, datiert 1980, signiert Max Neumann, * 1885 Königsberg + 1973
Gemälde ÖL/LW 'Nürnberg', gerahmt, incl. Rahmen 66 cm x 86 cm
Gemälde ÖL/LW 'Segelboot im Sturm', signiert te Klaat ?, datiert 97, LW stark beschädigt, Löcher und
Lithographie um 1829 'Alt Partenkirchen', nach Friedrich Hohe, rückseitig beschrieben, Blatt
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Winterlandschaft mit Pferdekutsche', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Winterlandschaft mit Pferdekutsche', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 27 cm x 42 cm
Wandspiegel in Goldrahmen, teils verziert, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 108 cm x 77 cm, Versand
Wandspiegel in Goldrahmen, teils verziert, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 108 cm x 77 cm, Versand per Spediton
Gemälde ÖL/LW 'Kapelle im Hochgebirge', ohne Rahmen 80 cm x 100 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Straßen-Szenerie', signiert Charles Jamin ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen,
Gemälde ÖL/LW 'Straßen-Szenerie', signiert Charles Jamin ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen, 62 cm x76 cm
Papyrosbild 'Ägyptische Szenerie', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht verkratzt, incl. Rahmen 102
Papyrosbild 'Ägyptische Szenerie', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht verkratzt, incl. Rahmen 102 cm x 88 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Selbstbildnis von van Gogh', Kopie von Vogt, Garmisch, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Selbstbildnis von van Gogh', Kopie von Vogt, Garmisch, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/LW 'Der Golfer', monogrammiert R05, ohne Rahmen 50 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Der Briefträger', Kopie nach Spitzweg, gerahmt, incl. Rahmen 33,5 cm x 28,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Angler in Gebirgsschlucht', signiert K. Forster, gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x 39 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Getreidemanderl', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Getreidemanderl', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 64 cm x 75 cm
Gemälde ÖL/LW 'Der Golder', monogrammiert R05, ohne Rahmen 55 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Der arme Poet', Kopie nach Spitzweg, signiert Vogt, rückseitig beschrieben und
Druck 'Schloß Schleißheim', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53
Druck 'Schloß Schleißheim', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 43 cm
Aquarell ? Suprematismus, 'Abstrakte Darstellung', in der Art von Lebedev, Blatt beschädigt, unter
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Seelandschaft mit Ruderboot', signiert Ingelaus, gerahmt, incl. Rahmen 21 cm x
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Seelandschaft mit Ruderboot', signiert Ingelaus, gerahmt, incl. Rahmen 21 cm x 25 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Sanders, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 30
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Sanders, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 30 cm x 25 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Winter-Szenerie', gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 26 cm
Seidenbild 'Blumen in Vase', stark fleckig, schön gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 22 cm, Altersspuren
Hinterglasbild mit Folie hinterlegt 'Abstrakte Darstellung', monogrammiert R für Carl Rabus,
Druck 'Heilige Familie', dekorativ, oval unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 81 cm x
Druck 'Heilige Familie', dekorativ, oval unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 81 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Hafen von Abbazia', undeutlich signiert, Bildoberfläche teils beschädigt,
Gemälde ÖL/Karton 'Hafen von Abbazia', undeutlich signiert, Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 39 cm x 54 cm
Zeichnung 'Herrenportrait', signiert E. (Erich) Erler, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Zeichnung 'Herrenportrait', signiert E. (Erich) Erler, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 79 cm x 64 cm
673 Los(e)/Seite