694 Los(e)/Seite
14 k Gelbgold Ring mit 6 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 52, 3 gr.
18 k Gelbgold Kreuzanhänger mit Lapislazulikugeln, L 5 cm
18 k Gelbgold (geprüft) mit Safir und 4 Diamanten, 2,6 gr., L 2,5 cm
Bein/Elfenbein Kugelkette, L 58 cm, sehr schöne gleichmäßige Perlen
Paar 8 k Gelbgold Ohrstecker mit Bernstein, rückseitig mit Goldplatte, 6,6 gr., L 1,8 cm
Metall Sprungdeckel Taschenuhr mit reliefiertem Gehäuse, Blumen- und Jagd-Dekor, intakt
Perlenkette in Verlaufform mit Metallschließe, L 50 cm
Omega DeVille Herren Armbanduhr, Zifferblatt fleckig, Funktion nicht geprüft, Tragespuren
14 k Gelbgold Fotobrosche, verglast mit Facettenschliff, 6,6 gr., 4 cm x 3 cm, schöne Handarbeit
Herren Armbanduhr, Emka Geneve, mechanisches Werk, intakt, an schwarzem Lederarmband
Türkis Cabochon, rechteckig und Türkis Caboncon oval
Oranger Mondstein Cabochon, 8,23 ct. und ovaler Mondstein Cabochon, 14,9 ct.
2 ovale Rubin Cabochons, zus. 4,85 ct. und runder Rubin Cabochon, 5,62 ct
4 Aquamarine in verschiedenen Schliffformen, zus. 7,03 ct., und Aquamarin, facettiert, 5,37 ct.
3 Ceylon Safire in verschiedenen Größen
Paar dekorative 12 k (0,500 Gold) Ohrstecker mit je 4 Safiren und kleinen Perlchen, schöne Handarbeit
18 k Weißgold Ring mit Diamanten besetzt, zus. 0,63 ct., und einer großen Perle, Gr. 55, schöne
18 k Weißgold Ring mit Diamanten besetzt, zus. 0,63 ct., und einer großen Perle, Gr. 55, schöne Handarbeit
9 k Rotgold Armband mit 39 Safiren und 8 Diamanten, zus. 0,80 ct., L 18 cm, klassische Handarbeit
Paar dekorative 9 k Gelbgold/Silber Ohrstecker mit zus. 0,40 ct. Diamanten und je einer Korallenkugel, feine Handarbeit, L 4,5 cm
Silber Glieder-Armband mit Onyx, L 19 cm, und passender Ring, Gr. 56
18 k Gelbgold Art Deco Ring mit Perle und 8 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 56, 8,2 gr.
Dekorative 14 k Gelbgold Brosche mit Glassteinen, feine Handarbeit, 19. Jahrhundert, B 4 cm
Dekorative 14 k Gelbgold Brosche in Schleifenform mit ca. 8 ct. Diamanten, 19. Jahrhundert, klassische Handarbeit, B 5 cm
Paar 18 k Weißgold Ohrstecker mit ca. 4,5 ct. Diamanten, meist in Navetteschliff, schöne klassische Handarbeit
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Smaragden, zus. 0,92 ct., und Diamanten, ca. 0,38 ct., Gr. 54
Dekorative 9 k Gelbgold und Silber Ohrstecker mit Muschelgemmen, Damenportraits und 2 Safiren, L 6
Dekorative 9 k Gelbgold und Silber Ohrstecker mit Muschelgemmen, Damenportraits und 2 Safiren, L 6 cm
Runder Opal-Cabochon und 5 Opal-Cabochons, zus. 6,4 ct
2 ovale Iolith Cabochons, 5,72 ct. und Iolith in facettierter Herzform, 1,25 ct.
2 Amethysten, 8,27 ct. und 10,56 ct.
2 Labradorit Cabochons, 11,2 ct. und 13,0 ct.
Silber Uhrenkette, L 35 cm, 19. Jahrhundert, mit 3 diversen Anhängern, Tragespuren
Silber Taschenuhr, intakt, Sekundenzeiger fehlt, D 4,5 cm, an Uhrenkette, 25 cm, getragen
14 k Gelbgold Collier, Mittelteil mit Diamanten ausgefaßt, 19 gr., L 40 cm, feine Handarbeit
Döschen, Sterlingsilber, rundum graviert, H 7,2 cm, D 3 cm
3 Achat-Petschaften, 2 mit Monogramm-Gravur, eine blanko, L 5,2/7,4 cm
3 Silber Zigarettenspitzen, L 12 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Silber Zigarettenspitzen in verschiedenen Dekoren, L 8/9,5 cm, Gebrauchsspuren
Herzdose mit reliefiertem Puttendekor, 800 Silber, 4,5 cm x 4,5 cm
Mercedes Benz Herren-Armbanduhr, Chronograph, an schwarzem Armband, mit Bedienungsanleitung, neuwertig in Originaletui
Silber-Konvolut: 6 Knöpfe, 2 Paar Westenknöpfe, Münzanhänger und gefaßte Münze, zus. 60 gr.,
Silber-Konvolut: 6 Knöpfe, 2 Paar Westenknöpfe, Münzanhänger und gefaßte Münze, zus. 60 gr., Tragespuren
Konvolut von diversen Silber Münzen und Medaillen, ca. 370 gr. Feinsilber
Konvolut von Mexikanischen Silbermünzen, ca. 427 gr. Feinsilber
Konvolut von Silbermünzen, Süd Afrika, ca. 300 gr. Feinsilber
Silbertaler, Maria Theresia Österreich, 1765
Silbertaler, Franz, 1763 Österreich
2 Schautaler, zus. ca. 200 gr. Feinsilber
Bankrolle, 40 x 5 Mark C. F. Gauss, unzirkuliert
Konvolut von diversen Silbermedaillen, teils vergoldet, ca. 340 gr. Feinsilber
60 x 1 Reichsmark, Silber, diverse Erhaltungsgrade
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumen in Vase', signiert Gg. Schönberger, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumen in Vase', signiert Gg. Schönberger, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 80 cm x 66 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Der Hirtenknabe', Kopie nach Franz von Lenbach,signiert Vogt, ohne Rahmen 44
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Der Hirtenknabe', Kopie nach Franz von Lenbach,signiert Vogt, ohne Rahmen 44 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW ''Dreitorspitze', gerahmt, incl. Rahmen 64 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Pfingstrosen', signiert J. Wöhr, München 1936, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/Holz 'Pfingstrosen', signiert J. Wöhr, München 1936, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 46 cm x 52 cm
Aquarell 'Früchte- und Blumenstillleben', undeutlich signiert, datiert 58, mit Passepartout unter
Aquarell 'Früchte- und Blumenstillleben', undeutlich signiert, datiert 58, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 68 cm x 50 cm
Druck 'Der nächtliche Fund', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Blatt und Passepartout fleckig,
Druck 'Der nächtliche Fund', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Blatt und Passepartout fleckig, Rahmen beschädigt, incl. Rahmung 61 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Wegkreuz in Landschafts-Szenerie', signiert Gg. Schönberger, datiert 49, gerahmt,
Gemälde ÖL/Karton 'Wegkreuz in Landschafts-Szenerie', signiert Gg. Schönberger, datiert 49, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 68 cm x 60 cm
Aquarell 'Waxensteine', signiert J. Wolf, datiert 1949, unter Glas gerahmt, Blatt leicht fleckig,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Sonnenblumen in Vase', R. Wimmer, gerahmt, Rahmen fleckig und berieben,
694 Los(e)/Seite