723 Los(e)/Seite
Konvolut von 4 Silber Uhren und 1 Stahl Armbanduhr, alle intakt, Tragespuren
14 k Gelbgold Schmuck Konvolut: Paar Ohrclips, Paar Ohrstecker, Kreuzanhänger und Nadel, zus. 9,4
14 k Gelbgold Schmuck Konvolut: Paar Ohrclips, Paar Ohrstecker, Kreuzanhänger und Nadel, zus. 9,4 gr.
8 k Gelbgold Schmuck-Konvolut: Paar Creolen, Paar Kinder-Ohrhänger, Paar Ohrstecker, 6 diverse
8 k Gelbgold Schmuck-Konvolut: Paar Creolen, Paar Kinder-Ohrhänger, Paar Ohrstecker, 6 diverse Anhänger und Brosche mit Perlchen, zus. 11 gr.
Elfenbein Brosche 'Rose', 3,8 cm x 5,2 cm
Schmuck-Konvolut: Armspange, Anhänger, 3 Ringe, Brosche und Krawattenspange, teils Silber
Silber Kette, gedreht mit Kugeln, 40 gr., L 80 cm
Silber Kinderkette, 4-reihig mit Doublé Verschluß, 19. Jahrhundert, L 32 cm
4 Blautopase in verschiedenen Schliffformen, Herz, Care und fac. oval
3 lose Schmucksteine: 'Maiglöckchen' Blatt aus Nephrit, Achat Kamee 'Damenbildnis', und 'Wickenblüte' aus Amethyst und Bergkristall
ARSA Armbanuhr mit Datum und Wecker, mechanisches Werk um 1970, intakt, an schwarzem Armband
14 k Weißgold Ring mit Diamanten um 1920, Gr. 58
8 k Gelbgold Ring mit Diamant, Gr. 54, 4,6 gr.
Jade Kugelkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 80 cm
Eterna Damen Armbanduhr, Automatik, Stahl, mit Papieren in Originaletui, Tragespuren
14 k Weißgold Diamant-Ring mit 3 Diamanten, zus. ca. 0,83 ct,, klassische Handarbeit, Gr. 59
Perlenkette, 2-reihig mit 18 k Gelbgold Schließe, besetzt mit 63 Diamanten, L 40 cm, schöne Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit Steingemme, 'Röhrender Hirsch', Gr. 54, ausgefallene Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 63, 4,5 gr.
Doublé Armreif mit Granaten besetzt, 2 Steine fehlen, D 6 cm
8 k Gelbgold Brosche mit kleiner Steindruse und Perle, 4 cm x 3,3 cm, dekoratives Unikat
Korallen-Kugelkette in Verlaufform, L 42 cm, und Silber/vergoldeter Kreuz-Anhänger mit Koralle, L
Korallen-Kugelkette in Verlaufform, L 42 cm, und Silber/vergoldeter Kreuz-Anhänger mit Koralle, L 3 cm
Granat-Kugelkette, L 38 cm, Granat Armband, L 19 cm, und Doublé Armreif mit Granaten, D 6 cm
14 k Weißgold Armband mit 32 Diamanten, zus. ca. 2,5 ct., 37 gr., L 18 cm, klassische Handarbeit
Doublé Herren Sprungdeckel-Taschenuhr, Levrette, fein graviertes Gehäuse, D 5 cm, Uhrenglas fehlt,
Doublé Herren Sprungdeckel-Taschenuhr, Levrette, fein graviertes Gehäuse, D 5 cm, Uhrenglas fehlt, an doppelter Kette, L 25 cm, Tragespuren
Silber Ring mit Reliefdekor 'Heiliger Antonius', Gr. 50
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamant, Gr. 60
Silber Medaillon-Anhänger, gekröntes Herz mit Reliefdekor, aufklappbar, H 4 cm, B 2,5 cm
Silber Brosche 'Plastische Maus mit Chalkcedon und Safir', ausgefallene Handarbeit, Unikat, 2,8 cm x
Silber Brosche 'Plastische Maus mit Chalkcedon und Safir', ausgefallene Handarbeit, Unikat, 2,8 cm x 2,4 cm
Silber Designer Spangenring mit Safir und grünen Farbsteinen, ausgefallene Handarbeit
Designer Silber Brosche in Form eines Insekts mit Rubin, Safir und Peridot, Unikat, 3,5 cm x 4,5 cm
Loser Diamant, 0,95 ct. vs/si Top Crystal
2 lose Diamanten, je 0,46 ct. zus. 0,92 ct, si wesselton
Silber Anhänger mit Smaragd, klassische Handarbeit, L 2 cm
Silber/vergoldeter Designer Ring mit Rubinen in Blütenform, Gr. 55
Silber Designer Ring mit Rubin und Farbsteinen, ausgefallene Handarbeit, Gr. 58
Militär- und Veteranen-Konvolut: 2 x EK II, Verdienstkreuz, 25 Jahre Feuerwehr u. a.
Militär-Konvolut: EK II, Winterschlacht im Osten, Verdienstkreuz u.a.
Geldschein-Konvolut mit Alliierten Militärbehörden
Notgeld-Konvolut, incl. 2 verkapselte Briefmarken
Geldschein-Konvolut incl. Originallos 2. Geldlotterie des Reichsluftschutzbundes 50 Pfennig 1937
Silbermünzen-Konvolut, Brutto 316 gr., meist 900 Silber
Bayern, Silber Halb-Wappentaler, Karl-Theodor, 1786, ss-vz
11 Silbermünzen, meist Kaiserreich, div. Erhaltungsqualitäten
Kegelkette der Mondscheinbrüder mit ca. 53 Silbermünzen/Medaillen, zus. ca. 1700 gr., in Original
Kegelkette der Mondscheinbrüder mit ca. 53 Silbermünzen/Medaillen, zus. ca. 1700 gr., in Original Holzkasten
Regensburger Gold 1/32 Dukat ohne Datum, 18. Jahrhundert, vz
Bayern, 10 Reichsmark Gold, Otto 1893, ss
Bayern, Goldgulden, Ferdinand Maria 1679, selten, 3,2 gr., Rand justiert, vz-
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiffe auf dem Meer', signiert F. Hetzer, LW rissig, gerahmt, Rahmen stark
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiffe auf dem Meer', signiert F. Hetzer, LW rissig, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 83 cm x 97 cm
Gemälde Ö L/LW 'Kutsche ob der Tauber', rückseitig beschrieben F. Mayer, gerahmt, Rahmen teils
Gemälde Ö L/LW 'Kutsche ob der Tauber', rückseitig beschrieben F. Mayer, gerahmt, Rahmen teils bestossen, incl. Rahmen 89 cm x 94 cm
Gmälde ÖL/LW 'Mädchen im Park', signiert Lucio Decio, zeitgenössischer Maler mit impressionistischer
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Auerhahn', signiert Correll, wohl Hermann, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Auerhahn', signiert Correll, wohl Hermann, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 87 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Weidende Kühe in Voralpenlandschaft', signiert Knobloch, München, * 1891
Gemälde ÖL/LW auf Hartfaser 'Heiliger Gallus, Abt.', um 1800, Heiligenlegende der Diozese Augsburg
Gemälde ÖL/LW 'Treibender Bock', signiert A. Zetzmann, * 1904 Eisenach + 1974 Stuttgart, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Fraueninsel Chiemsee', signiert Seebauer, datiert 54, gerahmt Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Fraueninsel Chiemsee', signiert Seebauer, datiert 54, gerahmt Rahmen bestossen, incl. Rahmen 56 cm x 72 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben in blauer Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen stark
Gemälde ÖL/Kupfer 'Blumenstillleben in Vase', signiert L. Rath, * 1941 Hodmesovaszarhegy - tätig
Gemälde ÖL/Kupfer 'Blumenstillleben in Vase', signiert L. Rath, * 1941 Hodmesovaszarhegy - tätig in Österreich, gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 51 cm
723 Los(e)/Seite