70 Los(e)/Seite
Bauernschrank, Nadelholz, geschwungener Korpus mit Doppeltür, Kassetten- und Leistendekor, Türen mit
Eckschrank, Korpus mit einer teils verglasten Tür, Historismus 19. Jahrhundert, H 162 cm, B 92 cm, T
Eckschrank, Korpus mit einer teils verglasten Tür, Historismus 19. Jahrhundert, H 162 cm, B 92 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Biedermeier Eckschrank, Korpus mit einer verglasten Tür, teils geschwärzt, H 106 cm, B 76 cm, T 52
Biedermeier Eckschrank, Korpus mit einer verglasten Tür, teils geschwärzt, H 106 cm, B 76 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, teils beschnitzt mit Puttenköpfen, Intarsiendekor, frühes 19.
Damen-Sekretär, Korpus auf geschwungenen Beinen, 3 Schübe und aufklappbare Schreibplatte mit Filz,
Holz Hocker, Nadelholz, H 50 cm, B 44 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Schreibtisch, Korpus mit einer Schublade, gedrechselte Beine, Aufsatz fehlt, kleine Löcher in der
Supraporta, sehr schön geschnitzt mit Blütendekor, gold gefaßt, Fassung bestossen, wohl Werkstatt
Supraporta, sehr schön geschnitzt mit Blütendekor, gold gefaßt, Fassung bestossen, wohl Werkstatt Höger, Garmisch-Partenkirchen, H 30 cm, B 100 cm
Halbschrank, Korpus mit Doppeltür, Eisenbeschläge, um 1900, Gebrauchsspuren, H 90 cm, B 108 cm, T 51
Halbschrank, Korpus mit Doppeltür, Eisenbeschläge, um 1900, Gebrauchsspuren, H 90 cm, B 108 cm, T 51 cm
Halbschrank, Korpus auf geschwungenen Beinen, Doppeltür und 2 Schübe, Intarsiendekor, H 89 cm, B
Halbschrank, bauchiger Korpus mit Doppeltür und 2 Schüben auf geschwungenen und beschnitzten Beinen,
Armlehnstuhl, dunkel gebeizt, H 90 cm, B 63 cm, T 44 cm, und 2 Holzstühle, gebeizt, H 90 cm, B 42
Armlehnstuhl, dunkel gebeizt, H 90 cm, B 63 cm, T 44 cm, und 2 Holzstühle, gebeizt, H 90 cm, B 42 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Joggltisch, Korpus mit einer Schublade, um 1900, H 75 cm, B 116 cm, T 95 cm, Gebrauchsspuren,
Joggltisch, Korpus mit einer Schublade, um 1900, H 75 cm, B 116 cm, T 95 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Ovaler Eßtisch auf gedrechselten Beinen, H 73 cm, L 200 cm, B 88 cm, und 6 passende Stühle mit
Puppenwiege, Holz beschnitzt mit Blumendekor, H 42 cm, L 58 cm, B 37 cm, Gebrauchsspuren
Tisch, 18./19. Jahrhundert, Eiche, Korpus mit 2 Schüben auf geschwungenen Beinen, mit Muschelwerk
Eckschrank, Deutsch, unter Verwendung alter Teile, Eiche, Doppelgeschoßig mit vorgewölbter Front,
Barock Kommode, geschwungener Korpus mit 3 Schüben, Intarsiendekor, gedrückte Kugelfüße, Messing
Vitrinenschrank, Obstholz, Korpus mit verglaster Tür und Seiten, teils geschwärzt, 2. Zeit Biedermeier, H 170 cm, B 78 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren
Kleiderschrank, Korpus mit geschwungenem Sims, Doppeltür, Kassetten- und Leistendekor, um 1900, H
Kleiderschrank, Korpus mit geschwungenem Sims, Doppeltür, Kassetten- und Leistendekor, um 1900, H 199 cm, B 112 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür, blau mit bäuerlicher Blumenbemalung, Kugelfüße, um 1900, H
Kommode, Nadelholz, Korpus mit 3 Schüben, beige mit Papageien und Medaillon-Dekor, H 87 cm, B 109
Kommode, Nadelholz, Korpus mit 3 Schüben, beige mit Papageien und Medaillon-Dekor, H 87 cm, B 109 cm, T 50 cm
Vitrinenschrank, Korpus mit einer verglasten Tür, teils beschnitzt, 19. Jahrhundert, H 220 cm, B 110
2 Brettstühle, Nadelholz, 19. Jahrhundert, H 91 cm, B 40 cm, T 35 cm, teils beschädigt, starke
2 Brettstühle, Nadelholz, 19. Jahrhundert, H 91 cm, B 40 cm, T 35 cm, teils beschädigt, starke Gebrauchsspuren
2 Brettstühle, Nadelholz, 19. Jahrhundert, H 91 cm, B 40 cm, T 37 cm, teils beschädigt, starke
2 Brettstühle, Nadelholz, 19. Jahrhundert, H 91 cm, B 40 cm, T 37 cm, teils beschädigt, starke Gebrauchsspuren
Tisch in achteckiger Form mit Schieferplatte, Korpus mit einer Schublade, gedrechselte Beine, um
Tisch in achteckiger Form mit Schieferplatte, Korpus mit einer Schublade, gedrechselte Beine, um 1900, H 74 cm, D 108 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit Doppeltür, Kassetten- und Leistendekor, ein Beschlag fehlt, H
Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit Doppeltür, Kassetten- und Leistendekor, ein Beschlag fehlt, H 186 cm, B 154 cm, T 66 cm, Gebrauchsspuren
Geschirrschrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, Leisten- und Kassettendekor, abgestufter
Aufsatzschrank, Korpus mit 2 Schüben und verglaster Doppeltür, teils geschwärzt, um 1900, H 208
Aufsatzschrank, Korpus mit 2 Schüben und verglaster Doppeltür, teils geschwärzt, um 1900, H 208 cm, B 119 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuren
Schreibkommode, Eiche, Korpus mit 3 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte mit Inneneinteilungen, H
Kommode mit 5 Schüben, 94 cm, B 77 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Blumenschale auf Fuß mit plastischem Engeldekor, grau/gold bemalt, teils bestossen und
Beistelltisch in ovaler Form, Korpus mit einer Schublade, 19. Jahrhundert, H 73 cm, B 62 cm, T 42
Beistelltisch in ovaler Form, Korpus mit einer Schublade, 19. Jahrhundert, H 73 cm, B 62 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Vitrinen-Aufsatzschrank, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, Facettenschliff, und einer
Blumensäule, gedrechselt, um 1900, H 121 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren
Sidebord auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 4, teils geschwungenen Türen, Wurzelholzfurnier, H 107
Kristall Hängelampe, 8-armig mit Kristallprismen, H 70 cm, D 66 cm, Gebrauchsspuren
Kristall Hängelampe, 8-armig, Glasprismen, H 86 cm, D 65 cm, Gebrauchsspuren
Schränkchen, Eiche, Korpus mit 2 Türen auf geschwungenen Beinen, ringsum beschnitzt mit Tiermotiven,
Rauchertisch, rund auf 3 geschwungenen Beinen, beschnitzt und mit Tatzenfüßen, H 61 cm, D 60 cm,
Rauchertisch, rund auf 3 geschwungenen Beinen, beschnitzt und mit Tatzenfüßen, H 61 cm, D 60 cm, Gebrauchsspuren
Holz Blumensäule mit gedrechseltem Fuß, auf rundem Stand mit achteckiger Platte, Wasserflecken, H 96
Holz Blumensäule mit gedrechseltem Fuß, auf rundem Stand mit achteckiger Platte, Wasserflecken, H 96 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, weiß bemalt, schöne Beschläge, H 91 cm, B 110 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, dekorativ mit Vögel bemalt, H 88 cm, B 109 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 2 Schüben, weiß bemalt, schöne Beschläge, H 88 cm, B 105 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
Holztisch, Nadelholz, Korpus mit einer Schublade, gedrechselte Beine, H 80 cm, B 103 cm, T 91 cm,
Holztisch, Nadelholz, Korpus mit einer Schublade, gedrechselte Beine, H 80 cm, B 103 cm, T 91 cm, Gebrauchsspuren
Brettstuhl, Nadelholz, um 1800, H 83 cm, B 31 cm, T 33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kleine Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 2 Schüben, Intarsiendekor, H 70 cm, B 58 cm, T
Kleine Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 2 Schüben, Intarsiendekor, H 70 cm, B 58 cm, T 33 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, H 46 cm, D 62 cm, Gebrauchsspuren
Holzbank, Nadelholz, 19. Jahrhundert, H 100 cm, B 195 cm, T 49 cm, Gebrauchsspuren
Runder Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, um 1910, Platte mit Metallüberzug, wellig, und
Runder Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, um 1910, Platte mit Metallüberzug, wellig, und Ablageboden, H 68 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, leicht geschwungener Korpus mit 3 Schüben, Kassettendekor, teils beschnitzt, Ende 19.
Runder Tisch, teils geschwärzt, 19. Jahrhundert, H 61 cm, D 84 cm, Gebrauchsspuren
70 Los(e)/Seite