725 Los(e)/Seite
Silber Kette, L 46 cm, mit Anhänger und blauem Glasstein, L 4,5 cm, und Silber Armband mit blauem
Silber Kette, L 46 cm, mit Anhänger und blauem Glasstein, L 4,5 cm, und Silber Armband mit blauem Glasstein, L 17,5 cm
Silber Trachten-Armbanduhr, teils vergoldet mit Granaten, ein Stein fehlt, zusätzliches Glied anbei,
Silber Trachten-Armbanduhr, teils vergoldet mit Granaten, ein Stein fehlt, zusätzliches Glied anbei, L 14,5 cm, intakt
Silber Trachten-Collierkette, teils vergoldet mit Granat, L 40 cm
14 k Gelbgold Ring mit Diamanten, Gr. 53
2 Charivari-Anhänger mit Hirschhornrosen, und Paar lose Grandeln
Perlenkette, 6,5/7 mm und 8 k Weißgold-Schließe, L 76 cm
3 Citrine oliv in 3 verschiedenen Schliffformen
Perlenkette mit 3 plastischen Oldtimer-Anhängern in 9 k Gelbgold, Magnetverschluß, L 44 cm, ausgefallene Handarbeit
9 k Gelbgold Revier/Krawattennadel mit plastischem Mini, L 6 cm
Bein Anhänger Rose, D 3,5 cm, an Bein Kugelkette, L 38 cm
Bein Kugelkette in Verlaufform, L 60 cm
Ausgefallener Silber Anhänger in Form einer Vogelkralle mit Glocke, Restvergoldung, L 6 cm
Silber Armband um 1920 mit feinem Emaildekor, Alpenblumen, L 17 cm, schöne Handarbeit
Dekorativer 14 k Gelbgold Armreif mit Rubinen, Smaragden und Perlchen verziert, D 6 cm, 40,8 gr.,
Dekorativer 14 k Gelbgold Armreif mit Rubinen, Smaragden und Perlchen verziert, D 6 cm, 40,8 gr., ausgefallene Handarbeit
Silber Designer Ring mit Safir und Citrin, Gr. 56
Rubin, oval-facettiert geschliffen
Sterlingsilber Ring mit Safir, Gr. 51, und passender Anhänger, L 2 cm
Konvolut von Rubin Cabochons in verschiedenen Größen
3 lose Sternrubin-Cabochons in verschiedenen Größen
ARSA Armbanduhr mit Datum und Wecker, mechanisches Werk um 1970, intakt, an schwarzem Armband
14 k Weißgold Diamant-Ring mit 3 Diamanten, zus. ca. 0,83 ct,, klassische Handarbeit, Gr. 59
Jade Kugelkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 80 cm
Silber Kinderkette, 4-reihig mit Doublé Verschluß, 19. Jahrhundert, L 32 cm
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 63, 4,5 gr.
Paar 14 k Weißgold Diamant Ohrstecker mit ca. 0,20 ct.
14 k Gelbgold Ring mit 17 Diamanten, zus. ca. 0,25 ct., Gr. 55
Paar 14 k Weißgold Ohrstecker in Blütenform mit 0,32 ct. Diamanten
14 k Weißgold Ring mit 9 Diamanten, zus. 0,18 ct., Gr. 55
8 k Gelbgold Ring mit Diamant, Gr. 54, 4,6 gr.
18 k Weißgold Designer Ring mit ca. 0,40 ct. Diamant in Meteorit ?, gefaßt, 24,4 gr., Gr. 64,
18 k Weißgold Designer Ring mit ca. 0,40 ct. Diamant in Meteorit ?, gefaßt, 24,4 gr., Gr. 64, ausgefallene Handarbeit
Silber Halsreif mit Farbstein, D 13 cm, und passender Ring, Gr. 52
Loser Diamant, 0,95 ct. vs/si Top Crystal
Diamant 1,6 ct. Wesselton vsi, leichter Schleier
Silber Anhänger mit Smaragd, klassische Handarbeit, L 2 cm
8 k Gelbgold Brosche mit kleiner Steindruse und Perle, 4 cm x 3,3 cm, dekoratives Unikat
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Safire und 2 in Weißgold gefaßte Diamanten
Österreichischer Franz Josef Orden, Der Tapferkeit, am Band
Militär-Denkzeichen von 1813/14 für Offiziere und Mannschaften, Bayern
Konvolut von 4 Abzeichen: Verdienstkreuz, EK 1 und 2., 1. Weltkrieg, Mutterkreuz und Etui
Silbermünze 1/2 Franken, 1851A, s-ss
Silbermedaille, Hitler-Deutsches Reich, 29.9.1938
Silbermünze, 50 Pfennig, großer Adler, Jaeger 15, ss+, sehr selten
Silber Münze, 5 Reichsmark, 450 Jahre Universität Tübingen, Eberhard im Bart, 1927, ss/vz, mini.
Silber Münze, 5 Reichsmark, 450 Jahre Universität Tübingen, Eberhard im Bart, 1927, ss/vz, mini. Reste von Henkelspur
Wappen Thaler, Max Josef, Bayern 1756
Silbermünze 3 Gulden Niederlande, Westfriesland 1793, justiert
Konvolut von englischen Victoria Münzen, 133 gr.
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Blumen', signiert A. Scholtz, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Blumen', signiert A. Scholtz, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 105 cm x 90 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', monogrammiert LK, rückseitig beschrieben Ludwig Klein, München,
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgslandschaft im Frühling', signiert Cop. L. Heuser, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 79 cm x 108 cm
Gemälde ÖL/LW 'Standkonzert', signiert Max Ettl, datiert 1962, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Standkonzert', signiert Max Ettl, datiert 1962, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 80 cm x 105 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, München, ohne Rahmen, 49 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/LW 'Jesus am Ölberg', gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 93 cm x 72 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', signiert V. (Vilém) Logner 54, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', signiert V. (Vilém) Logner 54, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 94 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie im Sommer', singiert RF. Schmitz, (Richard Ferdinand, * 1876
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie Mangfalltal mit Bachlauf', signiert Rolf Knobloch,
Gemälde ÖL/LW 'Küsten-Szenerie mit Segelboot', signiert Olsen, Benjamin, * 1873 Odense + 9135
Gemälde ÖL/LW 'Fjordlandschaft mit Segelboote', undeutlich signiert, LW teils löchrig, schön
Gemälde ÖL/LW 'Fjordlandschaft mit Segelboote', undeutlich signiert, LW teils löchrig, schön gerahmt, incl. Rahmen 74 cm x 88 cm
725 Los(e)/Seite