57 Los(e)/Seite
Stuhl, teils gedrechselt und beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und beige/rot/floral bezogen,
Vitrinen-Aufsatzschrank, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, Facettenschliff, und einer
Beistelltisch in ovaler Form, Korpus mit einer Schublade, 19. Jahrhundert, H 73 cm, B 62 cm, T 42
Beistelltisch in ovaler Form, Korpus mit einer Schublade, 19. Jahrhundert, H 73 cm, B 62 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Nadelholz, geschwungener Korpus mit Doppeltür, Kassetten- und Leistendekor, Türen mit
Holz Schaukelpferd, bemalt, um 1920, H 60 cm, L 110 cm, B 33 cm, bespielt, Gebrauchsspuren
Hängeschrank, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, mit Stoff ausgeschlagen, H 87 cm, B 75 cm,
Hängeschrank, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, mit Stoff ausgeschlagen, H 87 cm, B 75 cm, T 27 cm, Gebrauchsspuren
Damen-Sekretär, Korpus mit 2 Türen und 3 Schüben, aufklappbare Schreibplatte mit Inneneineilungen,
Holz Puppenwiege, grün mit Blumenmalerei, beschädigt und geklebt, H 37 cm, B 42 cm, L 54 cm,
Holz Puppenwiege, grün mit Blumenmalerei, beschädigt und geklebt, H 37 cm, B 42 cm, L 54 cm, Gebrauchsspuren
Halbschrank, bauchiger Korpus mit Doppeltür und 2 Schüben auf geschwungenen und beschnitzten Beinen,
Holzkraxe, Nadelholz, Trageriemen, Gebrauchsspuren, H 86 cm, B 42 cm, T 30 cm
Holzkraxe, Nadelholz, Trageriemen, Gebrauchsspuren, H 77 cm, B 38 cm, T 46 cm
Truhe, Korpus aufklappbar, mit bäuerlicher Blumenbemalung, datiert 1941, H 48 cm, B 60 cm, T 42
Truhe, Korpus aufklappbar, mit bäuerlicher Blumenbemalung, datiert 1941, H 48 cm, B 60 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Couchtisch mit massiver Holz Tischplatte, H 57 cm, B 120 cm, T 120 cm, Gebrauchsspuren
Wandkästchen, Nadelholz, Korpus mit einer Tür, Türfüllungen beschnitzt, 19. Jahrhundert, H 97 cm,
Wandkästchen, Nadelholz, Korpus mit einer Tür, Türfüllungen beschnitzt, 19. Jahrhundert, H 97 cm, B 62 cm, T 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Ovaler Tisch auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, H 72 cm, B 127 cm, T 67 cm, um 1910/20,
Ovaler Tisch auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, H 72 cm, B 127 cm, T 67 cm, um 1910/20, leicht beschädigt, Gebrauchsspuren
Aufsatz-Schreibtisch, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, auf teils gedrechselten Beinen, beige
Tisch in achteckiger Form mit Schieferplatte, Korpus mit einer Schublade, gedrechselte Beine, um
Tisch in achteckiger Form mit Schieferplatte, Korpus mit einer Schublade, gedrechselte Beine, um 1900, H 74 cm, D 108 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, leicht geschwungener Korpus mit 3 Schüben, Kassettendekor, teils beschnitzt, Ende 19.
Großer Kupferkessel mit Henkel, 19. Jahrhundert, H 41 cm, D 85 cm, Gebrauchsspuren und beschädgt (
Großer Kupferkessel mit Henkel, 19. Jahrhundert, H 41 cm, D 85 cm, Gebrauchsspuren und beschädgt (Loch)
Runder Tisch mit geschnitztem Mittelfuß aus 3 geschnitzten Fischen, auf Rollen, 19. Jahrhundert,
Joggltisch, Nadelholz, Korpus mit einer Schublade, H 74 cm, B 110 cm, T 110 cm, Gebrauchsspuren
Acryl Ständer in Form eines Butlers, H 103 cm, B 30 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
Runder Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, um 1910, Platte mit Metallüberzug, wellig, und
Runder Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, um 1910, Platte mit Metallüberzug, wellig, und Ablageboden, H 68 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren
Trommeltisch, Korpus mit 3 Schüben auf Mittelfuß mit 4 Beinen, Tischplatte mit Messingrand, H 55 cm,
Trommeltisch, Korpus mit 3 Schüben auf Mittelfuß mit 4 Beinen, Tischplatte mit Messingrand, H 55 cm, D 47 cm, Gebrauchsspuren
Wandtisch, Korpus mit 1 Schublade, H 72 cm, B 80 cm, T 36 cm, Gebrauchsspuren
Kupfer Kessel mit Henkel, 19. Jahrhundert, H 40 cm, D 86 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figur 'Maria mit Puttenköpfen', mit Sockel, gebeizt, H 84 cm, B 29 cm, T 15 cm
Standregal, Korpus mit 1 Schublade und 2 Ablageböden, schauseitig beschnitzt, 19. Jahrhundert, H
Kirchenbank, Wangen seitlich beschnitzt, 19. Jahrhundert, H 88 cm, B 107 cm, T 56 cm, Gebrauchs- und
Kirchenbank, Wangen seitlich beschnitzt, 19. Jahrhundert, H 88 cm, B 107 cm, T 56 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Geschirrschrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, Leisten- und Kassettendekor, abgestufter
Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit Doppeltür, Kassetten- und Leistendekor, ein Beschlag fehlt, H
Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit Doppeltür, Kassetten- und Leistendekor, ein Beschlag fehlt, H 186 cm, B 154 cm, T 66 cm, Gebrauchsspuren
Fernsehschrank, Korpus mit Doppeltür, 2 Schüben und 2 Klappen, H 135 cm, B 97 cm, T 49 cm, Gebrauchsspuren
Hängeschränkchen, Nadelholz, Korpus mit 1 Tür, H 74 cm, B 47 cm, T 28 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren
Gußeiserner Blumenkasten, H 32 cm, B 88 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Brettstuhl, Nadelholz, 19. Jahrhundert, H 87 cm, B 40 cm, T 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kommode, Nadelholz, Korpus mit 4 Schüben, teils beschnitzt, H 81 cm, B 99 cm, T 52 cm, um 1900,
Kommode, Nadelholz, Korpus mit 4 Schüben, teils beschnitzt, H 81 cm, B 99 cm, T 52 cm, um 1900, Gebrauchsspuren
Vitrinenschrank, Korpus mit verglaster Doppeltür und Seiten, eine Schublade, beschädigt, H 194 cm
Vitrinenschrank, Korpus mit verglaster Doppeltür und Seiten, eine Schublade, beschädigt, H 194 cm B 109 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür, blau mit bäuerlicher Blumenbemalung, Kugelfüße, um 1900, H
Kleiderschrank, Korpus mit geschwungenem Sims, Doppeltür, Kassetten- und Leistendekor, um 1900, H
Kleiderschrank, Korpus mit geschwungenem Sims, Doppeltür, Kassetten- und Leistendekor, um 1900, H 199 cm, B 112 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren
Sessel, gepolstert und blau/braun/beige bezogen, H 92 cm, B 69 cm, T 54 cm, Gebrauchsspuren
Holz Armlehnstuhl, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und mit Leder bezogen, H 104 cm, B 62
Holz Armlehnstuhl, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und mit Leder bezogen, H 104 cm, B 62 cm, T 44 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren
Paar Holzstühle, Sitz gepolstert und beige/schwarz/bunt bezogen, Ende 19. Jahrhundert, bestossen,
Paar Holzstühle, Sitz gepolstert und beige/schwarz/bunt bezogen, Ende 19. Jahrhundert, bestossen, H 94 cm, B 46 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Schauckelstuhl, teils gedrechselt mit versprosster Lehne, H 105 cm, B 61 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnsessel, Sitz und Lehne gepolstert und beige/schwarz/bunt bezogen, Ende 19. Jahrhundert,
Holzstuhl, teils beschnitzt und gebeizt, Sitz gepolstert, Ende 19. Jahrhundert, H 100 cm, B 45 cm, T
Holzstuhl, teils beschnitzt und gebeizt, Sitz gepolstert, Ende 19. Jahrhundert, H 100 cm, B 45 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Halbschrank, Korpus auf geschwungenen Beinen, Doppeltür und 2 Schübe, Intarsiendekor, H 89 cm, B
Wandkästchen, Nadelholz, Korpus mit einer Tür und Inneneinteilungen, 19. Jahrhundert, H 70 cm, B
Wandkästchen, Nadelholz, Korpus mit einer Tür und Inneneinteilungen, 19. Jahrhundert, H 70 cm, B 47 cm, T 25 cm, Altersspuren, teils beschädigt
Damen-Sekretär, Korpus auf geschwungenen Beinen, 3 Schübe und aufklappbare Schreibplatte mit Filz,
Tisch, 18./19. Jahrhundert, Eiche, Korpus mit 2 Schüben auf geschwungenen Beinen, mit Muschelwerk
Kristall Hängelampe, 8-armig, Glasprismen, H 86 cm, D 65 cm, Gebrauchsspuren
57 Los(e)/Seite