352 Los(e)/Seite
Verdienstkreuz mit Schwerter II. Weltkrieg, Einmarsch Österreich und Sudetenland am Band
Luitpold Kreuz am Band und Schnalle mit Eichenlaub und gekröntem A, sowie Österreich Orden für
Luitpold Kreuz am Band und Schnalle mit Eichenlaub und gekröntem A, sowie Österreich Orden für Tapferkeit am Band
5 Silber USA Dollar, diverse Jahrgänge
2 Mark Silbermünze Sachsen, Weimar, Eisenach, Wilhelm Ernst-Caroline, 1903
2 Silbermünzen 2 Mark Sachsen, Georg, 1904 und Albert, 1896
Silbermünze 2 Mark, Sachsen, Weimar, Eisenach, 350 Jahre Eröffnung Universität Jena
Silbermünze 2 Mark Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz und Alexandra
2 Silbermünzen 5 Mark Bundesrepublik Deutschland, Fichte 1964
5 Mark Silbermünze Bundesrepublik Deutschland, Germanisches Museum, vz-
Silbermünzen Kaiserreich Preussen, 2 x 5 Mark, 1 x 3 Mark und 1 x 2 Mark
3 Kaiserreich Silbermünzen, 3 Mark Sachsen und Baden, 2 Mark Bayern
Silbermünze 3 Gulden Niederlande, Westfriesland 1793, justiert
Silbermedaille, Hitler-Deutsches Reich, 29.9.1938
Medaille Winterhilfswerk, Hitlers Dank 1933/34
3 Deutsches Reich Silbermünzen, Bayern, Ludwig III. 1914
Kalter Ente Krug mit versilberter Montierung und Glaseinsatz, H 26 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Blumenvase 'Zaubergarten', handbemalt, H 28 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Musikant mit Weinflasche', dunkel gebeizt, H 34 cm, leicht bestossen
Compur Boxkamera und Agfa Billy-Record Kamera mit Tasche, Gebrauchsspuren
Abstrakte Skulptur, Bronze ?, undeutlich signiert, auf grünem Marmorsockel, bestossen, H 21 cm, B 16
Abstrakte Skulptur, Bronze ?, undeutlich signiert, auf grünem Marmorsockel, bestossen, H 21 cm, B 16 cm, T 16 cm
Konvolut von 3 diversen Bierkrügen, Ton/Keramik, alle mit Zinndeckel, H 21/24 cm, Gebrauchsspuren
Paar Holzskulpturen 'Engel', farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, teils beschädigt und bestossen, H 28/30
Paar Holzskulpturen 'Engel', farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, teils beschädigt und bestossen, H 28/30 cm
Konvolut von 3 Glas-Bierkrügen mit Zinndeckel, H 16/20 cm, und Gmundner Keramik Bierkrug mit
Konvolut von 3 Glas-Bierkrügen mit Zinndeckel, H 16/20 cm, und Gmundner Keramik Bierkrug mit Zinndeckel, 15,5 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Gottvater', farbig gefaßt, Fassung stark beschädigt, 19. Jahrhundert, H 26 cm,
Holz Figurenskulptur 'Gottvater', farbig gefaßt, Fassung stark beschädigt, 19. Jahrhundert, H 26 cm, B 29 cm, T 11 cm
Rosenthal Tütenvase, glasiert, H 15 cm, und Keramik Vorratsdose 'Mehl', H 18 cm, B 15 cm, T 11 cm,
Rosenthal Tütenvase, glasiert, H 15 cm, und Keramik Vorratsdose 'Mehl', H 18 cm, B 15 cm, T 11 cm, Gebrauchsspuren
Mineralien-Konvolut, Muschel-Versteinerung und Schnecke
Holz Skulptur 'Putto', farbig gefaßt, leicht berieben, H 22 cm, B 23 cm, T 12 cm
Tierpräparat 'Gämse', ein Horn fehlt, auf Holz montiert, H 64 cm, B 27 cm, T 38 cm, starke Altersspuren
2 Grubenlampen um 1900, H 30 cm, D 10 cm, Altersspuren
Steingut Henkelkrug mit Salzglasur, H 39 cm, B 2 cm, T 11 cm
Frisierspiegel, Korpus mit einer Schublade und beweglichem Spiegel, H 58 cm, B 44 cm, T 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Trockenrisse
Glas Bierkurg mit Zinn/Glasdeckel 'Ein guter Trunk macht Alte jung!', H 18 cm, und Steingut Bierkrug
2 asiatische Steinfiguren, H 9/14 cm
Konvolut von Eisenbahnwaggons, teils Märklin, stark bespielt
Elastolin Figuren, Soldaten, Hindenburg und Reiter zu Pferd, bespielt, Altersspuren, H 10/12 cm
Canon A-1 Kamera, 2 Canon Objektive FD 35 mm und 50 mm, u. a.
Konvolut von Eisenbahnwaggons, teils Märklin, und Drehscheibe, stark bespielt, teils beschädigt
Eisenbahn-Konvolut: Häuser, Schienen und Zubehör, bespielt, teils beschädigt
Konvolut von 6 Wandlampen mit Glasschalen, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Christophorus', H 46 cm, B 25 cm, T 16 cm
Tischlampe mit Holz Lampenfuß, gold gefaßt mit rotem Lackschirm, H 80 cm, B 52 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe mit plastischer Ente und grünem Lackschirm, H 68 cm, B 43 cm, T 26 cm, Gebrauchsspuren
6 Steinobst-Schnapsgläser mit Früchtedekor und Goldrand, H 15 cm, gut erhalten
Konvolut: Glasbierkrug mit Zinndeckel, H 23 cm, Weinglas mit Noppendekor, H 18 cm, Weinglas mit
Glas Flasche, blau, mit 6 Schnapsgläser, teils bestossen, H 25/6 cm, Gebrauchsspuren
2 Sets 'Schuco Piccolo Edition 2002 und 2003 - Deutsche Post', in Metalldosen gut erhalten
Konvolut von 11 Porzellan Deckeldosen, meist Floraldekor, in verschiedenen Größen und Formen
Konvolut von Vorratsdosen in verschiedenen Größen, Stövchen, Teetasse, Milch und Zucker, Essig und
352 Los(e)/Seite