Sie befinden sich auf unserer neuen Website, die sich noch in der Testphase befindet. Wenn Sie zu unserer aktuellen Website wechseln möchten, klicken Sie hier

Verfeinern Sie Ihre Suche

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

Künstler / Marke

Auktionsdetails

Art, Antiques, Collectibles

Merry Old England - Auktionshaus Live-Webcast-Auktion 22 Aug 2019 12 CEST (11 BST)

Auktionsdatum/Daten

Garmisch-Partenkirchen

Ort der Versteigerung

  • Zugspitzstraße 49
  • Garmisch-Partenkirchen
  • 82467
  • Germany

Auktionsdetails

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Währung: EUR
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Auktionshaus Details

681 Los(e) in dieser Auktion
  • Liste
  • Galerie
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 12

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

14 k Gelbgold Sprungdeckel-Taschenuhr mit graviertem Dekor, ohne Monogrammgravur, Staubdeckel kein Gold, gelbes Zifferblatt, Uhrenglas fehlt, 76 g...

Silber Trachten-Schmuck: Armband mit Grandeln, L 16 cm, Paar Manschettenknöpfe mit Grandeln und plastischem Eichenlaub, Tuchring, und ein Manschet...

Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, LW wellig und Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 89 cm x 115 cm, ...

Lithographie 'Blumenstrauss am Fenster', nach Marc Chagall, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 106 cm x 95...

Gemälde ÖL/Hartfaser 'Wiesenstück mit Sommerblumen', signiert Minni Herzing, * 1883 Frankfurt/Main + 1968 Chemnitz, Besuch der Zeichenschule Hanau...

Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgslandschaft im Herbst', signiert Taeger, Karl Hanns, * 1856 Neustadt i. Sa. * 1937 Langebrück/Dresden, 1873 Studium an...

Gemälde ÖL/LW 'Herz-Jesus', rechts unten signiert FS Canissia ?, datiert 1918, rückseitig beschrieben in einem Kloster gemalt, ohne Rahmen 105 cm ...

Gemälde ÖL/Hartfaser 'Abstrakte Darstellung', rückseitig bez. Alfred Lachauer, 14. Juli 2007, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 24,5 cm x 92...

Loading...Loading...
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 12

Kürzlich aufgerufene Lose