Garmisch-Partenkirchen

Zugspitzstraße 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8821 59909

Schätzpreis

  • Collectables (337)
337 Los(e)

  • 337 Los(e)

Los 96

6 USA Silber Dollars, 160 gr. Brutto

Los 97

5 DM Germanisches Museum ss/vz

Los 98

2 x 1 Gulden Ludwig I. König von Bayern 1839 und 1841, und 2 Gulden Maximilian II. König von Bayern, 1855

Los 99

10 DDR Silbermünzen

Los 100

Konvolut von 28 Silber Kleinmünzen, 19. Jahrhundert, meist Bayern

Los 101

Konvolut von Silbermünzen, 1200 gr. Brutto, ca. 1000 gr. fein

Los 102

Konvolut von Kaiserreich Preußen Silbermünzen, 143,5 Brutto, 129 gr. fein

Los 103

Satz von 24 Olympiade Silbermünzen, München 1972, 372 gr. Brutto, 232,5 fein

Los 104

11 diverse Silber Unzen, 342 gr. fein

Los 105

9 Silbermünzen Garnisions Kirche mit Datum, 83,3 gr. Brutto

Los 106

Konvolut von diversen Münzsätzen/Proben, u. a. Grönland, Schweiz, Vatikan, San Marino u. a.

Los 107

Silbermünze Wilhelm II. Deutscher Kaiser König von Preussen, gefaßt, an Silberkette, L 68 cm

Los 108

10 Gold Reichsmark Preussen 1898, aufpoliert

Los 109

Goldducat in 14 k Gelbgoldfassung, 8,5 gr.

Los 137

Los 141

Holzrelief 'Hirtenbub', Oberfläche teils beschädigt, 45 cm x 27 cm

Los 286

Los 400

Los 401

Los 402

Los 403

Los 404

Los 405

Los 406

Los 407

Los 408

Los 409

Fischbesteck für 12 Personen mit Perlmuttgriffen, gemarkt Sheffield, England EP NS, in Original Holzkasten, Gebrauchsspuren

Los 410

Los 411

Zither, beidseitig ist das Holz gerissen, in Holzkasten, Gebrauchsspuren

Los 412

Los 413

Los 414

Keramik Henkelkrug mit Reliefdekor, beige/grün/blau glasiert, Zinndeckel, H 41 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren

Los 415

Jugendstil Kupfer Henkelkanne mit reliefiertem Traubendekor, H 34 cm, Gebrauchsspuren

Los 416

Kerzenleuchter, 3-armig in verschlungener Form, reliefierter Randdekor, Kupfer versilbert, England um 1900, H 35 cm, B 35 cm, Gebrauchsspuren

Los 417

Holz Wanduhr, Zifferblatt beige/gold bemalt, Pendel und Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 21 cm, B 17 cm, Gebrauchsspuren

Los 418

Los 419

Los 420

Satz von 12 Römer Likörgläser der Firma Nachtmann in verschiedenen Farben in gleichem Schliffdekor, H 11,5 cm, gut erhalten

Los 421

Kaviarschale auf 4 Füßen, aufklappbar mit Glaseinsatz, versilbert, H 14 cm, D 14 cm, und Weinkühler, H 14 cm, stark berieben, Gebrauchsspuren

Los 422

Los 423

2 Spazierstöcke, einer mit Bein Hundekopf und einer mit versilbertem Kamelkopf, berieben, L 92/87 cm, Gebrauchsspuren

Los 424

Bronze Figurenskulptur 'Bär', datiert 1965, F ?, H 19 cm

Los 425

Kaffeekanne, Milch und Zucker, versilbert mit Reliefrand, Sheffield England, gut erhalten, H 22/9 cm

Los 426

Los 427

Los 428

Los 429

2 Tierpräparate, Spielhahn und Bussard, auf Holz montiert, H 44/ 50 cm, beide mit Altersspuren

Los 430

Los 431

Los 432

Keramik Lampenfuß in Vasenform mit buntem Blumendekor, Glasfleck, H 34 cm, D 13 cm, Gebrauchsspuren

Los 433

Marktwaage, Marke Ibrasco, grün lackiertes Eisengestell mit Messing Waagschalen und diversen Gewichten, H 19 cm, um 1900, Gebrauchsspuren

Los 434

Los 435

Los 436

12 Villeroy & Boch Fischteller mit verschiedenen Fischdekoren und Reliefrand, D 24 cm, gut erhalten ...[more]

Los 437

Glas Henkelkaraffe mit Blumengirlanden und Goldrand, H 30 cm, und 6 passende Stielgläser, H 18 cm, leichte Gebrauchsspuren

Los 438

Winterling Speise-Serviceteile, Dekor Marie Louise, 6 Speise- und 6 Suppenteller, Platte und Sauciere, Gebrauchsspuren

Los 439

Los 440

Los 441

3 afrikanische Miniaturmasken, Replikas, in verglasten Holzrahmen, 16,5 cm x 14 cm

Los 442

  • 337 Los(e)