18 Los(e)/Seite
Aquarell 'Alm im Hochgebirge', signiert H. Seefried, 1940, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Aquarell 'Alm im Hochgebirge', signiert H. Seefried, 1940, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 32,5 cm x 41 cm
Aquarell 'Tiroler Jäger mit Bierkrug', bez. Alp, Blattrand leicht beschädigt, ohne Rahmen 65 cm x 47
Aquarell 'Tiroler Jäger mit Bierkrug', bez. Alp, Blattrand leicht beschädigt, ohne Rahmen 65 cm x 47 cm
Aquarell 'Staffelsee mit Wettersteingebirge', signiert Bayer, datiert 53, mit Passepartout unter
Aquarell 'Landschafts-Szenerie mit Baum', signiert Pejta, rückseitig beschrieben und datiert 1973,
Aquarell 'Sommerblumen', monogrammiert LBL, unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 70
Aquarell 'Sommerblumen', monogrammiert LBL, unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 70 cm x 59 cm
Aquarell 'Abstrakte Darstellung', signiert Ferenz, Albert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Aquarell 'Abstrakte Darstellung', signiert Ferenz, Albert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 71 cm
Rötelzeichnung 'Engel', 18./19. Jahrhundert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Rötelzeichnung 'Engel', 18./19. Jahrhundert, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 39 cm x 32 cm
Zeichnung 'Wegkreuz in Landschafts-Szenerie', monogrammiert W. B. 1958, unter Glas gerahmt, incl.
Zeichnung 'Wegkreuz in Landschafts-Szenerie', monogrammiert W. B. 1958, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 20 cm x 27 cm
2 Zeichnungen 'Zentauren' undeutlich signiert und datiert 83, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Landschafts-Szenerie bei Gewitterstimmung', signiert A. (Anton) Altmann, * 1808 + 1871,
3 Aquarelle 'Das Innere eines Hauses in Pompeji', 'Der Bogen des Janus, Rom', und 'Grotte der Nymphe
Zeichnung mit Tusche 'Waldlandschaft', Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Zeichnung mit Tusche 'Waldlandschaft', Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 46 cm x 57 cm
Aquarell 'Gebirgs-Szenerie', datiert 1941, undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
2 Aquarelle 'Straßen-Szenerie', signiert Remmel, 53 cm x 43 cm, und 'Spinnerin', Blatt fleckig, 43,5
18 Los(e)/Seite