Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Zugspitzstraße 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8821 59909

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (18)
Filter entfernen
18 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 18 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Aquarell 'Staffelsee mit Wettersteingebirge', signiert Bayer, datiert 53, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34,5...

Aquarell 'Frühlingsabend auf den Feldern', links unten kyrillisch signiert Alexey Shmarinov, * 1933 Moskau, russischer Künstler, rückseitig mit Au...

Aquarell 'Landschafts-Szenerie mit Baum', signiert Pejta, rückseitig beschrieben und datiert 1973, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bes...

Aquarell 'Die Gesichter', signiert M. (Marianne) Stein-Bisson, * 16.9.1938 Heidelberg, Fachhochschule für Kunst und Handwerk in Trier, mit Passepa...

Aquarell 'Viele Gesichter', signiert M. (Marianne) Stein-Bisson, * 16.9.1938 Heidelberg, Fachhochschule für Kunst und Handwerk in Trier, mit Passe...

Aquarell 'Japanerin im Garten, mit seitlichen Schriftzeichen', Japan 19. Jahrhundert, mit Passepartout (fleckig) unter Glas gerahmt, incl. Rahmen ...

2 Zeichnungen 'Zentauren' undeutlich signiert und datiert 83, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 15 cm x 21,5 cm, und 'Szenerie mit...

Aquarell 'Landschafts-Szenerie bei Gewitterstimmung', signiert A. (Anton) Altmann, * 1808 + 1871, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen best...

3 Aquarelle 'Das Innere eines Hauses in Pompeji', 'Der Bogen des Janus, Rom', und 'Grotte der Nymphe Egeria, Quell- und Geburtsgöttin der alten La...

Aquarell 'Gebirgs-Szenerie', datiert 1941, undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 35 cm x...

2 Aquarelle 'Straßen-Szenerie', signiert Remmel, 53 cm x 43 cm, und 'Spinnerin', Blatt fleckig, 43,5 cm x 32, 5 cm, beide mit Passepartout unter G...

Loading...Loading...
  • 18 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose