- Kategorie,
21 Los(e)/Seite
Konvolut: R. G. Collezione Porzellan Pfau mit Swarovski-Kristallen, gemarkt mit gekröntem N, H 19
Keramik Henkelkrug mit Zinn-Montierung, blau glasiert, H 25 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren
Paar Metall Wandlampen in floralem Dekor, einarmig mit plastischen, gelben Keramikrosen, Gebrauchsspuren, H 28 cm
Konvolut von Bierkrügen: Porzellan Bierkrug mit Bildnis von Landshut und Bodenbild, Zinndeckel, H 23
Keramik-Konvolut: Henkelkanne, ockerfarben glasiert, H 26 cm, D 14 cm, Schale, blau glasiert, H 7,
2 Fayence Bierkrüge mit Zinn-Deckel Fußmontierung, eine fehlt, stark beschädigt und geklebt, H 23/24
2 Fayence Bierkrüge mit Zinn-Deckel Fußmontierung, eine fehlt, stark beschädigt und geklebt, H 23/24 cm, Gebrauchsspuren
Fayence Bierkrug mit Blumenmalerei, Zinn-Deckel und Fußmontierung, Deckel mit Monogrammgravur, H
Fayence Bierkrug mit Blumenmalerei, Zinn-Deckel und Fußmontierung, Deckel mit Monogrammgravur, H 19 cm, D 10 cm, beschädigt und bestossen
Keramik Henkelkrug mit blauem Blumendekor und 800 Silber Deckel, H 23 cm, D 15 cm, gut erhalten
Fayence Kaffeekanne mit Blumenmalerei, 19. Jahrhundert, H 23,5 cm, leicht bestossen, altersbedingter
Fayence Kaffeekanne mit Blumenmalerei, 19. Jahrhundert, H 23,5 cm, leicht bestossen, altersbedingter Zustand
Somag Meissen Majolika Figur 'Flötenspieler mit 2 Gänsen', glasiert, am Boden gemarkt, H 22 cm
Keramik Wand-Putto, farbig glasiert, rückseitig signiert Anton Lang, Oberammergauer Künstler, H 7
Keramik Wand-Putto, farbig glasiert, rückseitig signiert Anton Lang, Oberammergauer Künstler, H 7 cm, B 8 cm
Bierkrug: 'Kavallerie Regiment 17.4. Schwadron', Weihnachten 1937, Elfenbeinsteinzeug, glasiert,
Keramik Topf mit seitlichen Handhaben, grün glasiert, H 32 cm, D ca. 34 cm, Gebrauchsspuren
Religiöses Konvolut: Klosterarbeit 'Maria mit Kind', unter Glas gerahmt, 23 cm x 18 cm, Keramik
Merkelbach Henkelkrug, 1 1/2 Liter, H 24,5 cm, und 6 Steingut Henkelbecher in 2 Dekoren, Mittenwalder Truhe, H 11 cm, gut erhalten
Porzellan Bierkrug mit Bildnis 'Sonntagsjäger', Bodenbild und Zinndeckel, H 27,5 cm, und Steingut
Konvolut von 3 Steingut Bierkrügen mit Reliefdekor und Zinndeckel, 19. Jahrhundert, H 17/21 cm,
Konvolut von 3 Steingut Bierkrügen mit Reliefdekor und Zinndeckel, 19. Jahrhundert, H 17/21 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Keramik Zierrat: Vase, liegender Frosch, Vogel und Blumenübertopf, alles glasiert,
Konvolut von Keramik Zierrat: Vase, liegender Frosch, Vogel und Blumenübertopf, alles glasiert, Gebrauchsspuren
Keramik Bodenvase mit reliefiertem Papageien-Dekor, weiß glasiert, H 41 cm, D 23 cm, Rand leicht
Keramik Bodenvase mit reliefiertem Papageien-Dekor, weiß glasiert, H 41 cm, D 23 cm, Rand leicht gechipt
Keramik Figur 'Pferdekarren mit Reiter', farbig glasiert, Zügel und Hut beschädigt, H 26 cm, B 18
21 Los(e)/Seite