- Oberkategorie,
46 Los(e)/Seite
Stich 'Landkarte Bavaria', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm
Stich 'Landkarte Bavaria', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 63 cm
Druck 'Zirkus-Szenerie', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 45 cm
2 Lithographien 'Pferde', Nr. 2/120, Blatt 50 cm x 65 cm und 'Harlekins', Nr. 36/75, Blatt 65 cm x
3 Bleistiftzeichnungen 'Tierdarstellungen', signiert Zeroo 69/75, für Hans Zern, * 1943 Heilbronn,
3 Bleistiftzeichnungen 'Tierdarstellungen', signiert Zeroo 69/75, für Hans Zern, * 1943 Heilbronn, mit Passepartout 34 cm x 44 cm und 44 cm x 34 cm
Konvolut von diversen Lithographien, diverse Darstellungen, meist signiert, verschiedene Größen
Druck 'Jagdgesellschaft vor Sennhütte', Oberfläche teils gefirnist, ohne Rahmung 75 cm x 102 cm (
Druck 'Jagdgesellschaft vor Sennhütte', Oberfläche teils gefirnist, ohne Rahmung 75 cm x 102 cm (00067)
Lithographie Erstabzug 'Die Landkutsche und die Fliege', aus Le Bestiaire De La Fontaine Dalinisé,
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, Fassung teils beschädigt, incl.
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, Fassung teils beschädigt, incl. Rahmen 133 cm x 95 cm, Versand per Spedition
Dekorativer Aufsatzspiegel in goldgefaßtem Rahmen, beschädigt und geklebt, teils bestossen, incl. Rahmen 100 cm x 58 cm
Lithographie 'Ich für Mannheim', Nr. 57/70, signiert für Horst Janssen, 75, * 1929 + 1995, in
Lithographie 'Ich für Mannheim', Nr. 57/70, signiert für Horst Janssen, 75, * 1929 + 1995, in Glasrahmen, bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 42 cm
Lithographie 'Tanzende Frauen', Nr. 39/100, Bele Bachem, * 1916 Düsseldorf + 2005 München, unter
Lithographie 'Tanzende Frauen', Nr. 39/100, Bele Bachem, * 1916 Düsseldorf + 2005 München, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 51 cm
Skizze 'Frauenportrait', signiert Alice Boscowitz, datiert 1914, * 1875 Regensburg + 1961 Bischofswiesen, ohne Rahmung 96 cm x 70 cm (00028)
Lithographie, mehrfarbig 'Floraldarstellung', signiert M. Krinner, Michaela, * 1915 Waldmünchen +
Farbholzschnitt 'Der vierte Kreis des Läuterungsberges' aus dem Zyklus 'Illustrationen zu Dantes
Hinterglasbild 'Heilige Katharina', 19. Jahrhundert, leichte Farbablösungen, gerahmt, Rahmen
Hinterglasbild 'Heilige Katharina', 19. Jahrhundert, leichte Farbablösungen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 47,5 cm x 36 cm
Hinterglasbild 'Maria mit Kind', wohl Böhmen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45,5 cm x 35,5
Hinterglasbild 'Maria mit Kind', wohl Böhmen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45,5 cm x 35,5 cm, altersbedingter Zustand
Stich 'Sitzendes Mädchen mit Buch - Zum neuen Jahr 1818', mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Stich 'Sitzendes Mädchen mit Buch - Zum neuen Jahr 1818', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 31 cm x 30 cm
Druck 'König Ludwig II', Blatt am unterem Rand leichte Wasserflecken, unter Glas gerahmt, Rahmen
Druck 'König Ludwig II', Blatt am unterem Rand leichte Wasserflecken, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 50 cm
Druck Dorfansicht', unter Glas gerahmt, Glas beschädigt, incl. Rahmen 82 cm x 63 cm
Asiatisches Hinterglasbild '2 Mädchen', Glas gesprungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 16
Asiatisches Hinterglasbild '2 Mädchen', Glas gesprungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 16 cm x 13 cm
Konvolut von 4 Drucken 'Kinder-Szenerien', alle unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen, verschiedene Größen
Druck 'Winter-Szenerie mit Kinder', handsigniert Petra Moll, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 24
Druck 'Winter-Szenerie mit Kinder', handsigniert Petra Moll, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 33 cm
Konvolut von 5 Bildern: Stich 'Frauenchiemsee', Blatt fleckig, 2 Porträts im Scherenschnitt-Stil,
Stich, teils bemalt 'PalinoNapolino - Palino Romano', mit Passepartout gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x
Stich, teils bemalt 'PalinoNapolino - Palino Romano', mit Passepartout gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 53 cm
Lithographie 'Kleines Sammelsurium', signiert Jochen Kublik, * 1962 Bottrop, unter Glas gerahmt,
Lithographie 'Kleines Sammelsurium', signiert Jochen Kublik, * 1962 Bottrop, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 59 cm x 41 cm
Druck 'Mädchen mit Hunde', mit ovaler Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Druck 'Mädchen mit Hunde', mit ovaler Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 39 cm x 46 cm
Druck 'Ein buntes, fröhliches 1984 wünscht Ihnen Horst Lemke', signiert Horst Lemke, * 1922 Berlin +
10 Bildchen aus dem Göttinger Taschenkalender 1793 und 12 Bildchen zum Sturm von Shakespeare für den
2 Drucke 'La Lettera', und 'Il bagno', beide von Fernando Botero, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
2 Drucke 'La Lettera', und 'Il bagno', beide von Fernando Botero, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 65 cm 80 cm und 81 cm x 67 cm
Wandspiegel in dekorativem Rahmen, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 128 cm x 95 cm, Versand per
Wandspiegel in dekorativem Rahmen, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 128 cm x 95 cm, Versand per Spedition
2 Drucke 'A la quene!', udn 'Le Profanaten', witzige Hundeszenerien, mit Passepartout unter Glas
Stich 'Der Wolf in der Grube', nach Ridinger, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48 cm x 55 cm
Wandspiegel in dekorativem Silberrahmen, incl. Rahmen 54 cm x 36 cm
Lithographie nach Mark Chagall 'Liegender Akt mit Früchten und Blumen', mit Passepartout unter
Lithographie nach Mark Chagall 'Liegender Akt mit Früchten und Blumen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 83 cm x 70 cm
Stich 'Mutter mit Kind im Wald', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Stich 'Mutter mit Kind im Wald', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53,5 cm x 43,5 cm
Konvolut von 3 Stichen 'Schafe', 'Ziegen' und 'Pferd mit Wagen', Blätter teils fleckig, alle unter
Konvolut von Drucken 'Burg- und Schloßansichten', unter Glas verschieden gerahmt, teils bestossen
Konvolut von 3 Drucken 'Stadtansicht', 'Ochsenfuhrwerk' und 'Ex Libres', alle unter Glas gerahmt,
Konvolut von 3 Drucken 'Stadtansicht', 'Ochsenfuhrwerk' und 'Ex Libres', alle unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, diverse Größen
Konvolut von 3 Stichen 'Zum neuen Jahr 1817 und 1818' und 'Schafe', Blätter teils fleckig, unter
46 Los(e)/Seite