- Oberkategorie,
21 Los(e)/Seite
2 Glas Aschenbecher mit Schliffdekor und Silberrand, H 3,5 cm, D 11,5 cm, Gebrauchsspuren
Wandspiegel in verziertem Silberrahmen, 38 cm x 33 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Glas Henkelkrug mit 800 Silbermontierung, H 27 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Nabelflasche mit graviertem Dekor und 800 Silberhals, H 31,5 cm, Gebrauchsspuren
Milchkännchen auf 4 Füßchen, 800 Silber, innen mit Restvergoldung, 270 gr., H 10 cm, Gebrauchsspuren
Runde Schale auf 3 Füßen, 835 Silber, 660 gr., H 7 cm, D 32 cm, leicht verbeult, Gebrauchsspuren
Vase in bauchiger Form mit schlankem Hals, Sterlingsilber, 17 gr., H 12 cm, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut, 800 Silber, 1080 gr., Fischbesteck für 6 Personen und 2 Fischmesser in anderem
Paar Sterlingsilber Kerzenleuchter mit rundem Stand, gefüllt, H 7 cm, D 6 cm
Kleiderbürste, Sterlingsilber mit reliefiertem Blumendekor, L 23 cm, Gebrauchsspuren
Silber-Konvolut: 2 Kaffeelöffel, gemarkt Scheel, vergoldet, Souvenierlöffel, und Glas/Silber
Silber-Konvolut: 2 Kaffeelöffel, gemarkt Scheel, vergoldet, Souvenierlöffel, und Glas/Silber Süßstoffdose, Gebrauchsspuren
4 Messerbänkchen in Entenform, 925 Silber, und Schuh, 800 Silber, zus. 83 gr.
Dekorative Schale, 598 gr., 800 Silber mit reliefiertem Früchtedekor, H 7 cm, B 35 cm, T, 27,5 cm,
Dekorative Schale, 598 gr., 800 Silber mit reliefiertem Früchtedekor, H 7 cm, B 35 cm, T, 27,5 cm, Gebrauchsspuren
Korkenzieher, Silber geprüft, mit reliefiertem Dekor, 18/19. Jahrhundert, H 8,5 cm
Tablett in ovaler From, Randdekor, 835 Silber, 963 gr., mit Gravur, Gebrauchsspuren
Paar Kerzenleuchter, 835 Silber, gefüllt, H 5 cm, D 6,5 cm, Gebrauchsspuren
Mexikanischer Hut aus Sterlingsilber, graviert, 166 gr., H 7 cm, D 15 cm
Tischlampe mit Silberfuß, Reliefdekor, und ovaler Halbschirm mit römischer Galerie-Szenerie, H 46
Tischlampe mit Silberfuß, Reliefdekor, und ovaler Halbschirm mit römischer Galerie-Szenerie, H 46 cm, B 23 cm, T 13 cm, Gebrauchsspuren
21 Los(e)/Seite