751 Los(e)/Seite
14 k Gelbgold Ring mit Diamanten, 7,8 gr., Gr. 60 ...[more]
18 k Gelbgold Schlangen-Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 6 gr., Gr. 59 ...[more]
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Rubin, Safir und Smaragd ...[more]
Silber Konvolut: gedrehter Armreif, D 6 cm, Ring, Gr. 49, und Mondstein Anhänger, beschädigt ...[more]
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 4 gr., Gr. 54 ...[more]
14 k Weißgold Ring mit Diamanten, Gr. 55 ...[more]
2 Schaumgold Broschen, 19. Jahrhundert, B 3/4 cm, teils verbeult, Tragespuren ...[more]
Silber Konvolut: Brosche mit Vogel- und Blütendekor, Medaillon Herzanhänger, ein Stein fehlt, und
18 k Gelbgold Kette mit 6 gefaßten Dimanten, zus. 0,21 ct., L 44 cm ...[more]
14 k Gelbgold Medaillon-Anhänger, teils mattiert und mit Rubin besetzt, aufklappbar, D 2 cm, 3,5
14 k Gelbgold Medaillon-Anhänger, teils mattiert und mit Rubin besetzt, aufklappbar, D 2 cm, 3,5 gr. ...[more]
18 k Weißgold Ring mit 7 kleinen Diamanten, 2,3 gr., Gr. 62 ...[more]
Jett-Gagat Armband mit Gummizug, handgeschnitzt, leicht bestossen, England um 1880, D 5,5 cm ...[more]
Jett-Gagat Schmuck-Set, Kette, L 44 cm, mit Anhänger, Frauenbildnis, Paar Ohrhänger, L 4 cm, Paar
14 k Gelbgold Sprungdeckel-Taschenuhr, Virbrona, gelbes Zifferblatt, intakt, Brutto 65,5 gr.,
14 k Gelbgold Sprungdeckel-Taschenuhr, Virbrona, gelbes Zifferblatt, intakt, Brutto 65,5 gr., Tragespuren, in Etui ...[more]
14 k Gelbgold Damen Taschenuhr, Rückseite mit Blumenemail, bestossen, Uhr intakt, muß gereinigt
14 k Gelbgold Damen Taschenuhr, Rückseite mit Blumenemail, bestossen, Uhr intakt, muß gereinigt werden, D 2,7 cm, 18 gr., Tragespuren ...[more]
14 k Gelbgold Ring mit 3 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 60, 5,1 gr. ...[more]
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe in Herzform, L 40 cm, Perlen teils blind ...[more]
Paar 18 k Weißgold Ohrstecker mit Diamanten, schöne Handarbeit um 1900, L 2 cm ...[more]
18 k Weißgold Ring mit 3 Diamanten, Gr. 59, 2,6 gr. ...[more]
18 k Weißgold Ring mit 4 Diamanten, Gr. 57, 2,1 gr. ...[more]
14 k Gelbgold Ring mit 3 Diamanten, Gr. 54, 2,8 gr. ...[more]
18 k Gelbgold Ring mit 9 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 47, 2,9 gr. ...[more]
18 k Gelbgold Ring mit 6 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 53, 4,8 gr. ...[more]
18 k Gelbgold (geprüft) Ring mit 9 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 52, 2,4 gr. ...[more]
18 k Gelbgold Herz-Einhänger mit Diamant, 3,7 gr. ...[more]
14 k Gelbgold Ring mit 2 Diamanten, Gr. 55, 2,5 gr. ...[more]
14 k Gelbgold Ring mit 3 in Weißgold gefaßten Diamanten, Gr. 54, 1,9 gr. ...[more]
Sterlingsilber Streichholz-Etui mit Anhängeröse, 4,5 cm x 3 cm, und Sterlingsilber/Glas Parfümflakon
Salzgefäß in Form eines Schwanes, Glas und 835 Silber Montierung, H 7 cm, und Sterlingsilber,
10 Mark Deutsches Reich Goldmünze, Friedrich Grosherzog von Baden, 1904, ss+ ...[more]
20 Mark Deutsches Reich Goldmünze, Ludwig II. König von Bayern, 1876, ss/vz ...[more]
10 Mark Deutsches Reich Goldmünze, Ludwig IV. Grosherzog von Hessen, 1890, ss+ ...[more]
10 Mark Deutsches Reich Goldmünze, Albert König von Sachsen, 1893, ss/vz ...[more]
10 Mark Deutsches Reich Goldmünze, Friedrich August König von Sachsen, 1905, ss+ ...[more]
5 Mark Deutsches Reich Goldmünze, Albert König von Sachsen, 1877, ss+ ...[more]
5 Mark Deutsches Reich Goldmünze, Karl König von Württemberg, 1877, ss ...[more]
5 Mark Deutsches Reich Goldmünze, Friedrich Grosherzog von Baden, 1877, ss ...[more]
10 Mark Deutsches Reich Goldmünze, Freie und Hansestadt Hamburg, 1875, ss ...[more]
20 Mark Deutsches Reich Goldmünze, Ludwig II. König von Bayern, 1872, ss+ ...[more]
40 x 5 DM Silber Gedenkmünzen, 280 gr. Feinsilber ...[more]
40 x 10 DM Silbermünzen, Olympiade, 387,2 gr. Feinsilber ...[more]
20 x 100 Schilling Österreich, Silbermünzen, 307 gr. Feinsilber ...[more]
Konvolut von amerikanischen, meist Silbermünzen, ca. 100 gr. Feinsilber ...[more]
60 x 2 DM Max-Plank Münzen, Nickel ...[more]
20 x 5 Franken Schweiz Gedenkmünzen, dazu 3 Silbermünzen 1936, 1948 und 1963 ...[more]
5 DM Germanisches Museum Silbermünze, 1952, vz/st ...[more]
Konvolut von Silbermedaillen, zus. 205 gr. Feinsilber ...[more]
Konvolut von diversen Münzen, Medaillen, meist Silber, 230 gr. Brutto ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Hafen-Szenerie', signiert Schiemann, datiert 45, ev. doubliert ?, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Schäfer und Schafen', undeutlich signiert, gerahmt Rahmen
Farbholzschnitt 'Forest under Falkensteinen / Demon of Swamp', signiert Josef Vachal, * 1884 + 1969,
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Haus im Herbst', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Haus im Herbst', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 47 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Kirchen-Interieur', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 57 cm x 45 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben in Vase', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben in Vase', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 50 cm x 42 cm ...[more]
Indisches Stoffbild Figürlichen Darstellungen', unter Glasrahmen, incl. Rahmen 53 cm x 43 cm
Indisches Stoffbild Figürlichen Darstellungen', unter Glasrahmen, incl. Rahmen 53 cm x 43 cm ...[more]
Lithographie 'Toskanischer Bauernhof', Nr. 218/220,, datiert 1989, undeutlich signiert, unter Glas
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Spaziergänger', Bildoberfläche stark beschädigt, ohne
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Spaziergänger', Bildoberfläche stark beschädigt, ohne Rahmen 64 cm x 80 cm (00323) ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Frauendarstellung als Hahn', LW und Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 81 cm x 61
Gemälde ÖL/LW 'Frauendarstellung als Hahn', LW und Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 81 cm x 61 cm (00008) ...[more]
751 Los(e)/Seite