Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Garmisch-Partenkirchen

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,36%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Zugspitzstr. 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 8821 59909

Schätzpreis

  • Clocks, Watches & Jewellery (27)
27 Los(e)

  • 27 Los(e)

Los 2

.

Sterlingsilber Damen-Armbanduhr, intakt, 71,8 gr, D 5,7 cm, Tragespuren ...[more]

Los 4

.

Breitling Stoppuhr, runde, mechanische Stoppuhr in Stahlgehäuse, intakt, D 5 cm ...[more]

Los 5

.

14 k Gelbgold Taschenuhr, 2 Deckel Gold, um 1910, intakt, Gehäuse verbeult und berieben, Tragespuren, D 4,7 cm ...[more]

Los 6

.

Los 7

.

Taschenuhr, Stahlgehäuse, Uhr mit Weckfunktion, Zifferblatt beschädigt, intakt, um 1900, D 5 cm ...[more]

Los 8

.

Los 16

.

14 k Gelbgold Damen-Taschenuhr um 1910, fein graviertes Gehäuse, intakt, D 3,3 cm ...[more]

Los 17

.

Eisenbahner Taschenuhr, Nickel, um 1900, Zifferblatt hat feine Risse, D 7,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 26

.

18 k Gelbgold (geprüfte) Schlüssel-Taschenuhr um 1870/80, intakt, Zifferblatt beschädigt, leicht verbeult, Tragespuren ...[more]

Los 38

.

Invicta Taschenuhr, Silber mit Niello, um 1920/30, benötigt Reinigung, 4,5 cm x 4 cm, Tragespuren ...[more]

Los 39

.

Silber Savonette Taschenuhr um 1910/20, intakt, Gehäuse fein graviert und mit Monogrammgravur KH, Tragespuren, D 5 cm ...[more]

Los 40

.

Nickel Taschenuhr, La Vigilante, um 1920, intakt, Tragespuren, D 5 cm ...[more]

Los 41

.

14 k Gelbgold Taschenuhr, innen mit Widmung, datiert 1932, Tragespuren, intakt, D 4,5 cm ...[more]

Los 42

.

Sterlingsilber Taschenuhr, England Chester 1858, Schneckenkette, intakt, Tragespuren, D 5,5 cm ...[more]

Los 77

.

14 k Gelbgold Damen-Taschenuhr um 1910, rückseitig fein graviert mit Monogrammgravur, intakt, D 3 cm ...[more]

Los 78

.

800 Silber Taschenuhr, Emaillzifferblatt mit Blumendekor, rückseitig graviert, um 1900, intakt, D 6 cm ...[more]

Los 79

.

800 Silber Sprungdeckel Taschenuhr, fein graviertes Gehäuse, um 1900, intakt, D 6 cm ...[more]

Los 349

.

Comtoise Uhr, Emailzifferblatt, geprägtes Messingblech, 20. Jahrhundert, L 150 cm, B 36 cm, T 20 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]

Los 436

.

Tischuhr der Firma Junghans Meister, Tempus fugit, mechanisches Uhrwerk, H 20 cm, 12 cm, T 6 cm, Funktion nicht geprüft ...[more]

Los 452

.

Kaminuhr, Holz mit verglastem Zifferblatt, H 31 cm, B 34 cm T 14 cm Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 541

.

Los 633

.

Los 674

.

Los 680

.

Los 719

.

Los 729

.

Los 731

.

  • 27 Los(e)