- Oberkategorie
103 Los(e)/Seite
Dekorativer Wandspiegel mit Facettenschliff und Blumen- und Schleifendekor, Rahmen teils bestossen
Dekorativer Wandspiegel im Empirestil, 130 cm x 68 cm, teils bestossen, kein versand, Abholung
Dekorativer Wandspiegel im Empirestil, 130 cm x 68 cm, teils bestossen, kein versand, Abholung oder Versand per Spedition
Kommode, geschwungener Korpus mit 4 Schüben, ein Griff fehlt, H 80 cm, B 73 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Truhe mit gewölbtem Deckel, Eisenbänder, auf gedrückten Kugelfüßen, seitliche Tragegriffe, H 65
Sidebord, schauseitig beschnitzt und aufklappbar, H 76 cm, B 90 cm, T 31 cm, Gebrauchsspuren
Paar Messing Beistelltische mit je 3 Rauchglasplatten, H 55 cm, B 40 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Ausgefallene Tischlampe, Lampenfuß in Buchform auf Buch stehen, beiger Schirm, H 80 cm, D 50 cm,
Ausgefallene Tischlampe, Lampenfuß in Buchform auf Buch stehen, beiger Schirm, H 80 cm, D 50 cm, teils beschädigt, Funktion nicht geprüft
Schreibtisch, Korpus mit 3 Schüben, Glasplatte, H 76 cm, B 137 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren
Couchtisch, Holz intarsiert, Holz teils aufgezogen, H 51 cm, B 97 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Tisch, Korpus mit 3 Schüben, Tischplatte mit Schachbrett-Intarsien, H 77 cm, B 65 cm, T 44,5 cm,
Vitrine mit Regalböden, verglaste Tür und Seiten, um 1900, H 144 cm, B 88 cm, T 44 cm, Alters- und
Vitrine mit Regalböden, verglaste Tür und Seiten, um 1900, H 144 cm, B 88 cm, T 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Ausgefallene Metall Stehlampe mit Weintraubendekor, Funktion nicht geprüft, H 159 cm, B 64 cm, T
Ausgefallene Metall Stehlampe mit Weintraubendekor, Funktion nicht geprüft, H 159 cm, B 64 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
Holz Etageré, 3-stöckig, um 1910, H 95 cm, D ca 34 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Runder Beistelltisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, Intarsiendekor, H 62 cm, D 53 cm, Tischplatte teils
Holz Bibliotheksleiter mit 4 Stufen, Stufen mit goldgeprägter Ledereinlage, H 154 cm, D 64 cm,
Holz Bibliotheksleiter mit 4 Stufen, Stufen mit goldgeprägter Ledereinlage, H 154 cm, D 64 cm, Gebrauchsspuren
Gateleg Table, Korpus mit gedrechselten Beinen, Ende 19. Jahrhundert, H 48 cm, B 64 cm, T 59 cm,
Kleine Kommode, geschwungener Korpus mit 2 Schüben, Intarsiendekor, H 77 cm, B 89 cm, T 48 cm,
Kleine Kommode, geschwungener Korpus mit 2 Schüben, Intarsiendekor, H 77 cm, B 89 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren, teils stark beschädigt
Kommode, geschwungener Korpus mit 2 Schüben, Intarsiendekor, H 76 cm, B 96 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren, Furnier teils beschädigt
Sidebord, Korpus auf geschwungenen Beinen mit 3 Türen, Intasriendekor, H 91 cm, B 177 cm, T 53 cm,
Sidebord, Korpus auf geschwungenen Beinen mit 3 Türen, Intasriendekor, H 91 cm, B 177 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren
Eisen-Konvolut: runder Beistelltisch, H 44 cm, D 38 cm, Blumenübertopf, H 23 cm, D 23 cm, und
Hirschgeweih, bez. Kohlgrub Elmauberg 6.X.31, auf Holzplatte montiert, H 94 cm
Kleine Kommode, Korpus auf geschwungenen Beinen mit 3 Schüben, Intarsiendekor, H 72,5 cm, B 39,5 cm,
Kleine Kommode, Korpus auf geschwungenen Beinen mit 3 Schüben, Intarsiendekor, H 72,5 cm, B 39,5 cm, T 29,5 cm, Gebrauchsspuren
Vitrinenschrank, Nadelholz, geschwungener Korpus mit einer verglasten Tür, Regalböden, Leistendekor,
Vitrinenschrank, Nadelholz, geschwungener Korpus mit einer verglasten Tür, Regalböden, Leistendekor, H 182 cm, B 97 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
Wohnzimmerschrank, Korpus mit 2 Türen, 2 Schüben und 2 Glas Schiebetüren, aufklappbare Tür, H 152
Wohnzimmerschrank, Korpus mit 2 Türen, 2 Schüben und 2 Glas Schiebetüren, aufklappbare Tür, H 152 cm, B 200 cm, T 54 cm, Gebrauchsspuren
Schreib-Kommode, Korpus mit 2 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, Inneneinteilung, Intarsiendekor, H 98 cm, B 86 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, 19. Jahrhundert, Korpus mit 2 Türen, Kassetten- und Leistendekor, Türfüllungen blau
Runder Couchtisch mit dekorativem Mittelfuß auf 3 Beinen, Tischplatte mit Blumendekor, H 55 cm, D
Runder Couchtisch mit dekorativem Mittelfuß auf 3 Beinen, Tischplatte mit Blumendekor, H 55 cm, D 126 cm, Gebrauchsspuren
Sehr dekorativer Murano Glas Kronleuchter mit 10 Armen und roter Glasverzierung, D 140 cm, H ca. 127
Sehr dekorativer Murano Glas Kronleuchter mit 10 Armen und roter Glasverzierung, D 140 cm, H ca. 127 cm
Barock-Kommode, leicht geschwungener Korpus mit 3 Schüben, intarsiert, Metallbeschläge, 1770/80,H 86
Barock-Kommode, leicht geschwungener Korpus mit 3 Schüben, intarsiert, Metallbeschläge, 1770/80,H 86 cm, B 116 cm, T 58 cm, restauriert
Vitrine, Korpus mit einer verglasten Tür und Seitenteilen, um 1900, teils gedrechselt und mit
Eckschrank um 1900, geschwungener Korpus mit verglaster Doppeltür und Doppeltür, Intarsiendekor, H
Stehpult, Nadelholz, gebeizt, Korpus aufklappbar, H 122 cm, B 77 cm, T 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Wand-Barometer in Holzgehäuse um 1900, H 97 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Aufsatzschrank, geschwungener Korpus mit 2 Türen und 6 Schüben, Leistendekor, schön furniert,
Aufsatzschrank, Mahagoni, geschwungener Korpus mit 2 Türen und 3 Schüben, Leistendekor, teils
Barock Aufsatzschrank, Nussbaum- Nussbaumwurzel furniert, Niederlande, geschwungener Korpus mit 2
5 Armlehnstühle der Firma Lübke, Sitz und Lehne mit blauem Leder bezogen, Gebrauchsspuren, H 94
5 Armlehnstühle der Firma Lübke, Sitz und Lehne mit blauem Leder bezogen, Gebrauchsspuren, H 94 cm, B 56 cm, T 50 cm
Armlehnstuhl, Sitz und Lehne mit blauem Leder bezogen, Sitz stark beschädigt, H 94 cm, B 67 cm, T 50
2 Balonrückenstühle auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz gepolstert und bezogen, H 95
3 Armlehnstühle, Sitz und Lehne gepolstert und 2 blau und einer gelb mit Leder bezogen, Gebrauchsspuren, H 77 cm, B 61 cm, T 46 cm
Sofa mit Holzrahmen, 2-sitzer, gepolstert und beige/floral bezogen, H 83 cm, B 122 cm, T 53 cm,
Sofa mit Holzrahmen, 2-sitzer, gepolstert und beige/floral bezogen, H 83 cm, B 122 cm, T 53 cm, beschädigt, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und beige/rose
Anrichte auf gedrechselten Beinen, Korpus mit 2 Schüben, Ablageboden, weiß bemalt, H 76 cm, B 126
Anrichte auf gedrechselten Beinen, Korpus mit 2 Schüben, Ablageboden, weiß bemalt, H 76 cm, B 126 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren
Chinesischer Holztisch, Korpus mit 1 Schublade, Tischplatte mit asiatischer Szenerie beschnitzt,
Dekorativer Wandtisch, geschnitzt und gold gefaßt, beige Marmorplatte, leicht bestossen, H 82 cm,
103 Los(e)/Seite