Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

7 Rue Drouot, Paris, 75009, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 01 48 04 01 12

Schätzpreis

  • Wines & Spirits (18)
18 Los(e)

  • 18 Los(e)

Olivier HEINRY (né en 1974). "Aufmarsch" et " Familie" - 2004 Gommettes sur panneau de contre-plaqué. H_61 cm L_69 cm H_61 cm L_68 cm

Michel HOSSZU (né en 1944). Fille aux lunettes - 1969. Tirage photographique contre-collé sur panneau. Signé, titré et daté au dos. H_76 cm L_76 cm

Jean CARZOU (1907-2000). Femme devant un port. Lithographie signée en bas à droite et datée 77 et justifiée 141 / 185. H_70 cm L_55 cm

Jules VANPAEMEL (1896-1968). Notre Dame des Grands. Lithographie signée et datée 1950 en bas à droite. H_63 cm L_49 cm Rare, cinq exemplaires

Laurent MASSALOUX (né en 1968). Prototype de la lampe "Megalight" - 2005. Structure en fils de cuivre laqué époxy noir. H_85 cm D_87 cm

Thierry THOMEN. Effusion 1/60 - 2009. Caisson en bois, acrylique et toile vinyl. Signé, titré et daté au dos. H_60 cm L_60 cm

  • 18 Los(e)