- Kategorie,
18 Los(e)/Seite
Travail français des années 1970. Paire d'appliques fleurs en cuivre, bois laqué et métal. H_100 cm
Michel JOUENNE (né en 1933). Village aux toits roses. Huile sur toile, signée en bas à droite. H_130 cm L_130 cm
Alicia PENALBA (1913-1982). Scarabée rouge, monogrammé en bas à droite. Tapis, acquis en 1982. H_258 cm L_198 cm
Aline GAGNAIRE (1911-1997). Sans titre - 1962. Encre sur papier. Signée en bas à droite. H_65cm L_51cm
Olivier HEINRY (né en 1974). "Aufmarsch" et " Familie" - 2004 Gommettes sur panneau de contre-plaqué. H_61 cm L_69 cm H_61 cm L_68 cm
Michel HOSSZU (né en 1944). Fille aux lunettes - 1969. Tirage photographique contre-collé sur panneau. Signé, titré et daté au dos. H_76 cm L_76 cm
Michel HOSSZU (né en 1944). "Automacule" - 2010. Sérigraphie sur toile. Signée et datée au dos. H_86 cm L_86 cm
Jean CARZOU (1907-2000). Femme devant un port. Lithographie signée en bas à droite et datée 77 et justifiée 141 / 185. H_70 cm L_55 cm
Jules VANPAEMEL (1896-1968). Notre Dame des Grands. Lithographie signée et datée 1950 en bas à droite. H_63 cm L_49 cm Rare, cinq exemplaires
Joe COLOMBO (1930-1971). Lampe KD28 - circa 1965. Base ABS noir et déflecteur en PMMA. Edition Kartell. H_23 cm D_25 cm
Laurent MASSALOUX (né en 1968). Prototype de la lampe "Megalight" - 2005. Structure en fils de cuivre laqué époxy noir. H_85 cm D_87 cm
Thierry THOMEN. Effusion 1/60 - 2009. Caisson en bois, acrylique et toile vinyl. Signé, titré et daté au dos. H_60 cm L_60 cm
Ginette CLEMENT. Les iles d'or. Laque sur panneau de bois. H_75 cm L_102 cm, griffure, égrenures.
18 Los(e)/Seite