Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

7 Rue Drouot, Paris, 75009, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 01 48 04 01 12

Schätzpreis

  • Watercolours (9)
9 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 9 Los(e)

Aline GAGNAIRE (1911-1997). Sans titre - 1977. Encre et aquarelle bleue sur papier Arches. Signée et datée au dos. H_57 cm et L_76,5 cm

Michel CIRY (1919-2018). Ciel agité à Assise. Encre et aquarelle sur papier, signéeet datée 1960 en bas à droite. H_93,5 cm L_72 cm, à vue

René GALANT (1914-1997). Le broc aux fleurs. Encre et aquarelle sur papier, signée en bas à droite et datée 81. H_53 cm L_38 cm

Louis CAILLAUD D'ANGERS (1911-2007). Jardin fleuri. Aquarelle sur papier, signée en bas à gauche et datée 1970. H_50 cm L_65 cm

Emile GAUD (1929). Nature morte devant le clocher de l'église de Saint Tropez. Aquarelle, signée en bas à droite. H_55 cm L_75 cm

  • 9 Los(e)