Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

7 Rue Drouot, Paris, 75009, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 01 48 04 01 12

Schätzpreis

  • Vintage Fashion (21)
21 Los(e)

  • 21 Los(e)

Gioffredo REGGIANI (né en 1929). Lampadaire - circa 1970 Bras articulés en acier chromé sur base en bois stratifié. Reggiani Editeur. H_159 cm

Jean-Paul ALBINET (né en 1954). "Codebarre" - 1990. Acrylique sur toile. Signée, datée et située à Paris au dos. H_ 80 cm L_80 cm

Robert MATHIEU (1921-2002). Applique à double bras et tête articulée en métal laqué noir et métal doré, abat jour ajouré d'étoiles. L_102 cm

Marzena KAWALEROWICZ (née en 1952). Sans titre - 1982 / 1983. Ensemble de quatre techniques mixtes sur papier. Datées et signées. H(max) _

Jean-Pierre VITRAC (né en 1944). Lampe à poser - 1985. Tôle d'aluminium laqué gris de forme cylindrique. Edition Manade. H_55 cm

Ricardo CAMARANO (né en 1957) Pierres à l'huile - 2006/2009. Ensemble de neuf pierres. Huile sur pierres. Dimensions variables entre 8 cm et 17 cm

Dimitrije POPOVIC (né en 1951). Magdalena - 2008. Ensemble de huit techniques mixtes sur papier. Signées en bas à droite. H_50 cm L_35 cm

Masayuki KAI (1958). Three Venus sisters of summer - 2007. Chutes de textiles cousues sur toile. Titré, signé et daté. H_ 27 cm L_ 22 cm

  • 21 Los(e)