Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

7 Rue Drouot, Paris, 75009, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 01 48 04 01 12

Schätzpreis

  • Sculpture (10)
10 Los(e)

  • Oberkategorie,
  • 10 Los(e)

Travail français du XXème siècle. Sculpture zoo-anthropomorphe. Bois et plomb peints. H_63 cm L_60 cm. Provenance : propriété de Vallauris

Alain DEQUET (1920-1980). Le massacre des albigeois, composition. Huile sur panneau, signée en bas à droite et datée 47. H_33 cm L_41 cm

Max PAPART (1911-1994). Composition géométrique. Estampe en couleurs, signée en bas à droite et justifiée 59 / 100. H_65 cm L_54 cm

Guy SERADOUR (1922-2007). Jeune femme dans une calèche. Lithographie signée en bas à droite et justifiée 23/150. H_60 cm L_81 cm

  • 10 Los(e)