31 Los(e)/Seite
Taschenuhr mit Chatelaine in Etui. Jonas Pierre Ducomm, Genf bzw. Paris 1760. Silber, vergoldet
Konvolut Armbanduhren, u.a. Swatch und Philippe, Paris. (Gängigkeit ungeprüft)
Vier Herrenarmbanduhren, Marke Swatch, Kevim, Terner, Ebel. (Gängigkeit ungeprüft)
Comptoise-Uhr. Randon, George Jeune 19. Jh. Mit geprägtem Metallblatt, Emaillezifferblatt, Pendel
Tischuhr. Ulm, Valentin Stos 18. Jh. Nussbaumgehäuse, Werk mit mehreren Funktionen, sign., H=35
Tischuhr. Ulm, Valentin Stos 18. Jh. Nussbaumgehäuse, Werk mit mehreren Funktionen, sign., H=35 cm, B=22,5 cm, T=12 cm. (Gängigkeit ungeprüft)
Tischuhr. Deutsch 19. Jh. Schwarzer Marmor, mit Schlüssel und Pendel, H=27 cm, B=23 cm, T=17 cm. (
Tischuhr. Deutsch 19. Jh. Schwarzer Marmor, mit Schlüssel und Pendel, H=27 cm, B=23 cm, T=17 cm. (Gängigkeit ungeprüft)
Wanduhr. Deutsch dat. 1931. Nussbaum furniert, teilw. massiv, unten monogr. FD/dat., H=64 cm, B=30
Wanduhr. Deutsch dat. 1931. Nussbaum furniert, teilw. massiv, unten monogr. FD/dat., H=64 cm, B=30 cm, T=20 cm
Wanduhr. Deutsch 20. Jh. Nussbaum, H=43 cm, B=22 cm, T=13,5 cm. (Gängigkeit ungeprüft)
Tischuhr Der Herbst. Paris 19. Jh. Bronze, vergoldet, mit Pendel und Schlüssel, verso gemarkt B &
Fünf Swatch-Uhren, u.a. Olympia Atlanta 1996 und Scuba 200; dazu Swatch-Clopedia Catalogue
Pendule. Frankreich 19. Jh. Palisander furniert, mit vergoldeten Bronzebeschlägen, H=71,5 cm, B=37,5
Pendule. Frankreich 19. Jh. Palisander furniert, mit vergoldeten Bronzebeschlägen, H=71,5 cm, B=37,5 cm. (Uhrwerk ergänzt / Gängigkeit ungeprüft)
Wanduhr. München, Erwin Sattler 20. Jh. Mahagoni furniert, mit Bandeinlagen, H=143 cm, B=37 cm, T=
Wanduhr. München, Erwin Sattler 20. Jh. Mahagoni furniert, mit Bandeinlagen, H=143 cm, B=37 cm, T=15,5 cm. (Gängigkeit ungeprüft)
Taschenuhr Kendal & Dent London in Silber-Lederetui mit aufklappbarem Aufsteller. (Gängigkeit
Taschenuhr Kendal & Dent London in Silber-Lederetui mit aufklappbarem Aufsteller. (Gängigkeit ungeprüft)
Skelettuhr. Deutsch. Zinn, H=35,5 cm. (Gängigkeit ungeprüft)
Tischuhr. H. Mayr 20. Jh. Mit drei Melodien, Schlüssel und Bedienungsanleitung, H=28,5 cm, B=29,5
Tischuhr. H. Mayr 20. Jh. Mit drei Melodien, Schlüssel und Bedienungsanleitung, H=28,5 cm, B=29,5 cm, T=15 cm. (Gängigkeit ungeprüft)
Historismus-Tischuhr. Lyon, Anthony Bailly 19. Jh. Bronze, verso auf dem Uhrendeckel sign., H=62 cm,
Historismus-Tischuhr. Lyon, Anthony Bailly 19. Jh. Bronze, verso auf dem Uhrendeckel sign., H=62 cm, B=37 cm, T=19 cm. (Gängigkeit ungeprüft)
Historismus-Tischuhr. Deutsch 19. Jh. Spritzguss, vergoldet, mit zwei Schlüsseln, H=26 cm, B=11
Historismus-Tischuhr. Deutsch 19. Jh. Spritzguss, vergoldet, mit zwei Schlüsseln, H=26 cm, B=11 cm, T=10 cm. (Gängigkeit ungeprüft)
Empire-Tischuhr. Deutsch 19. Jh. Kirschbaum furniert, teilw. massiv, geschnitzt und gold gefasst,
Seilzugregulator. München, Erwin Sattler 20. Jh. Nussbaumgehäuse, Modell 1310, mit Acht-Tage-
Kleine Uhr, Marke Wehrle. In Kugelform, mit Garantiekarte und Bedienungsanleitung, H=4,2 cm. (
Kleine Uhr, Marke Wehrle. In Kugelform, mit Garantiekarte und Bedienungsanleitung, H=4,2 cm. (Gängigkeit ungeprüft)
Tischuhr Jaeger le Coultre. Messing / Glas, in Original-Etui, H=17 cm, B=15,5 cm, T=6 cm. (
Tischuhr Jaeger le Coultre. Messing / Glas, in Original-Etui, H=17 cm, B=15,5 cm, T=6 cm. (Gängigkeit ungeprüft)
Tischuhr. Tschecheslowakei 18. Jh. Holzgehäuse, schwarz lackiert, gold gehöht, Bronzebeschläge,
Vorderzappler. Wohl Deutsch 18./19. Jh. Kupferblech, geprägt, H=41 cm, B=34 cm, T=9 cm. (Gängigkeit ungeprüft)
Reiseuhr. Paris um 1800. Verzierte, feuervergoldete Bronze, Uhrwerk sign. Jean P(B)lan, D=11
Reiseuhr. Paris um 1800. Verzierte, feuervergoldete Bronze, Uhrwerk sign. Jean P(B)lan, D=11 cm. (Gängigkeit ungeprüft)
Pendule mit Sockel. Schweiz 18. Jh. Massivholz, grün gefasst, mit feuervergoldeten Bronze- bzw.
Gründerzeit-Regulator / -Freischwinger. Deutsch um 1900. Massiv Eiche, teilw. furnierts, Uhrwerk
Tischuhr. Schweiz 18. Jh. Massivholz, teilw. geschnitzt, schwarz lackiert und gold gehöht, Uhrwerk
Offizierswecker. Frankreich 19. Jh. Mit vierseitig verglastem Gehäuse in rotem Original-Lederetui,
Tischuhr. Frankreich 19. Jh. Palisander furniert und marketiert, mit Bronzebeschlägen, H=55 cm, B=31
Tischuhr. Frankreich 19. Jh. Palisander furniert und marketiert, mit Bronzebeschlägen, H=55 cm, B=31 cm, T=21 cm. (Gängigkeit ungeprüft)
31 Los(e)/Seite