- Afrika (1)
- Aquarelle (121)
- Asiatika (100)
- Bücher (16)
- Design (3)
- Druckgrafiken (84)
- Fotografie (6)
- Gemälde (260)
- Glas, Kristall (220)
- Historika, Studentika (84)
- Jugendstil, Art Déco (68)
- Keramik (74)
- Kunsthandwerk (7)
- Möbel, Einrichtung (257)
- Münzen, Briefmarken (15)
- Porzellan (339)
- Puppen, Spielzeug (4)
- Sakrales Volkskunst (69)
- Schmuck (210)
- Silber, Versilbertes (96)
- Skulpturen (68)
- Teppiche (75)
- Uhren (32)
- Varia (105)
- Collectables (520)
- Glassware (264)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (260)
- Furniture (257)
- Jewellery (214)
- Watercolours (121)
- Asian Art (100)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Arms, Armour & Militaria (84)
- Prints (84)
- Ceramics (76)
- Carpets & Rugs (75)
- Sculpture (69)
- Clocks, Watches & Jewellery (32)
- Coins (24)
- Books & Periodicals (16)
- Metalware (6)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Clocks (2)
- Photographs (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Russian Works of Art (1)
2314 Los(e)/Seite
China-Läufer und -Brücke, 341 x 74 / 95 x 46 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
China-Läufer und -Brücke, 341 x 74 / 95 x 46 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Kirman-Brücke, 188 x 117 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Suppenteller. Wien 1770. Porzellan, bunt bemalt, D=23 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Halskette mit Perlen, Lapislazulikugeln und Silberverschluss, L=90 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Halskette mit Perlen, Lapislazulikugeln und Silberverschluss, L=90 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Herrenarmbanduhr, Marke Christian View. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's premium on
Herrenarmbanduhr, Marke Christian View. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Zwei Kreuzanhänger. 14 ct Gelbgold, ca. 3 g.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Zwei Kreuzanhänger. 14 ct Gelbgold, ca. 3 g.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Herrentaschenuhr mit Uhrenkette, vergoldet. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's premium on
Herrentaschenuhr mit Uhrenkette, vergoldet. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Damenring und zwei Halsketten mit Anhänger. Silber, besetzt mit Markasiten, L=40 / 58 cm.- - -25.
Drei Henkelschalen. Deutsch 19./20. Jh. Silber, ca. 1.010 g, teilw. innen vergoldet, H=6 bis 9 cm,
Sechs Henkelkrüge. Deutsch / Italien 18. bis 20. Jh. Fayence / Keramik, bunt bemalt, H=21 bis 42 cm.
Drei Vasen. Italien 20. Jh. Farbloses Glas, farbig überfangen, teilw. geschliffen, H=16,5 bis 26,5
Tasse mit Unterschale. Meissen-Marcolini 1774-1814. Porzellan, floral in Graucamaieu bemalt und gold
Jugendstil-Bowle. Deutsch dat. 1903. Kupfer / Messing, floral reliefiert und ziseliert, H=28 cm, D=
Vase. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, mit eingeschmolzenen gelben und schwarzen Fäden, H=33 cm.- - -
Jean-Baptiste Alix (geb. 1801). Les trois Amis. Bronze, verso sign./dat. 1855, am Sockel bez.
Medaille der Stadt Heidelberg Freiwillige Sanitätskolonne, verso Karl Heinrich Knauber, 1888.
Henkelkrug und Schale, u.a. Karlsruhe 20. Jh. Majolika, blau bzw. schwarz glasiert, H=22 cm / H=6
Jugendstil-Kerzenleuchter. München, Peter Kölbl um 1900. Schmiedeeisen, Entwurf A. Petrasch, H=20,
15tlgs. Kaffeeservice Kerak. Karlsbad 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt mit mythologischen Szenen,
Kuckuck. Bing & Grøndahl 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=21 cm. (besch.)- - -25.00 % buyer's
Kuckuck. Bing & Grøndahl 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=21 cm. (besch.)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Grünspecht und Greifvogel. Ens-Volkstedt / Metzler & Ortloff 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt bzw.
Panflöte spielender Faun. Karlsruhe 1914-1923. Majolika, bunt bemalt, Formnummer 1382. Entwurf
B. Kopenmayer (Maler des 20. Jhs.). Uferlandschaft mit Boot, Personenstaffage und Türmen. Öl/Lw.,
Maler des 20. Jhs. Vier Porträts. Bleistift/Papier, teilw. bez./dat., hi./Gl./gerahmt, 14 x 12 bis
C.K. Hutt (Maler des 19./20. Jhs.). Fachwerkgebäude mit Federvieh. Pastell/Papier, li./u./sign.,
Maler des 20. Jhs. Waldlandschaft mit Flusslauf. Öl/Lw., gerahmt, 53 x 43 cm. (besch.)- - -25.00 %
Salvador Dali (1904-1989). Die drei Grazien. Farblithographie EA, re./u./sign., hi./Gl./gerahmt,
Runder Biedermeier-Tisch. Deutsch 19. Jh. Nussbaum furniert, teilw. massiv, H=72 cm, D=90 cm.- - -
Standuhr. Deutsch 19. Jh. Weichholz, bemalt mit Holzmaserdekor, Emailleziffernblatt, umgeben von
Art Déco-Nähtisch. Deutsch 20. Jh. Massiv Eiche, H=78 cm, B=60 cm, T=45 cm.- - -25.00 % buyer's
Bowlegefäß mit Kelle und zwölf Gläsern sowie Karaffe mit Silberummantelung, H=31 / 42,5 cm.- - -25.
zurückgezogen / withdrawn---Schirwan-Brücke, 195 x 127 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
zurückgezogen / withdrawn---Schirwan-Brücke, 195 x 127 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Necessaire im Etui. Deutsch um 1900. Vergoldet. (Schere fehlt)- - -25.00 % buyer's premium on the
Necessaire im Etui. Deutsch um 1900. Vergoldet. (Schere fehlt)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Bidjar-Brücke, 174 x 108 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Bedeutendes viertlgs. Kaffeeservice. Schwäbisch Gmünd, Meister Prof. Karl Dittert 1960. Bestehend
Brosche. 14 ct Gelbgold, ca. 6 g, besetzt mit Perlen und Markasiten.- - -25.00 % buyer's premium
Brosche. 14 ct Gelbgold, ca. 6 g, besetzt mit Perlen und Markasiten.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Paar Eheringe und weiterer. 14 ct Gelbgold, ca. 10 g.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Paar Eheringe und weiterer. 14 ct Gelbgold, ca. 10 g.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Drei Broschen und ein Clip. Sterlingsilber, besetzt mit Markasiten.- - -25.00 % buyer's premium on
Drei Broschen und ein Clip. Sterlingsilber, besetzt mit Markasiten.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Damenarmbanduhr, Marke ZentRa. 14 ct Gelbgold. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Brosche mit Uhr. 18 ct Gelbgold, ca. 28 g, besetzt mit Perlen, teilw. bunt emailliert. (Gängigkeit
Sechs Weingläser. Deutsch 20. Jh. Farbloses Glas, mit Golddekor, H=22,5 cm.- - -25.00 % buyer's
Zwei Becher, ein Deckelgefäß, zwei Vasen und Schenkkanne, u.a. Mettlach 19./20. Jh. Steinzeug,
Vase. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, milchig und schwarz überfangen, bunt bemalt, H=96 cm. (min.
Historismus-Jardinière. Villeroy & Boch um 1900. Feinsteinzeug, blau bemalt mit Floraldekor, H=17,
Gürtel. Vorderer Orient. Leder / Messing, besetzt mit Karneolen, H=12,5 cm, B=16 cm / L=82 cm- - -
Zwei Vasen. Japan. Porzellan, bunt bemalt mit Landschaften, H=30 / 36 cm. (best.)- - -25.00 %
Zwei Kruzifixe. Russland 19. Jh. Bronze, bunt emailliert, H=27 / 36 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Vase. Asien. Bronze, reliefiert mit Vögeln u.a. Ornamentik, H=15,5 cm, D=19 cm.- - -25.00 % buyer'
Jugendstil-Kerzenleuchter. Deutsch um 1900. Zinn, Entwurf Gertraud von Schnellenbühel, H=19,7 cm.- -
Stockente. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt. Entwurf und sign. W.(illy) Zügel, H=13 cm; dazu
Taufmedaille um 1800. Silber.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Le Benedicite d'apres Chardin. Frankreich 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=19,5 cm.- - -25.00 %
Le Benedicite d'apres Chardin. Frankreich 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=19,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Tafelaufsatz. Deutsch 20. Jh. Farbloses Glas, bunt und gold bemalt mit Floraldekor, H=14,5 cm, D=
Bulldogge. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, mit Formnummer K345. Entwurf und sign. (
2314 Los(e)/Seite