5 Los(e)/Seite
Jugendstil-Mokkatasse mit Unterschale. Berlin um 1902. Porzellan, bunt bemalt, teilw. mit Emaille-
Speiseservice „Ozierrelief“ (44 Teile). Berlin 1917. Porzellan, bunt floral bemalt, umgeben von
Knabe mit Vogelbauer. KPM Berlin 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, am Boden gemarkt, H=13,4 cm. (
Knabe mit Vogelbauer. KPM Berlin 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, am Boden gemarkt, H=13,4 cm. (rest.)
Vier Tassen mit Unterschalen. Waldenburg 20. Jh. Porzellan, bunt floral bemalt, unterglasurblaue
Vier Tassen mit Unterschalen. Waldenburg 20. Jh. Porzellan, bunt floral bemalt, unterglasurblaue KPM-Marke mit Strich.
Gärtnerpaar. KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, am Boden gemarkt, H=je 15,5 cm. (best.)
5 Los(e)/Seite