7 Los(e)/Seite
Vase. Nymphenburg 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt mit Floraldekor; am Boden gemarkt, H=24,5 cm.
Sechs Mokkatassen mit Unterschalen. Berlin / Nymphenburg / Royal Copenhagen 20. Jh. Porzellan,
Sechs Mokkatassen mit Unterschalen. Berlin / Nymphenburg / Royal Copenhagen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, mit Goldrand; am Boden gemarkt.
Konvolut Tassen. Meissen / Nymphenburg 18. Jh. Porzellan, bunt bemalt mit Tischchenmuster bzw.
Konvolut Tassen. Meissen / Nymphenburg 18. Jh. Porzellan, bunt bemalt mit Tischchenmuster bzw. Blumen und Landschaften; am Boden gemarkt.
Zwei Kannen ohne Deckel. Nymphenburg 1770. Porzellan, bunt bemalt mit Floral- und Obstdekor; am
Viertlgs. Konvolut Nymphenburg / Scheibe-Alsbach 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt; am Boden gemarkt.
Ovaler Durchbruchskorb. Nymphenburg 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt mit Floraldekor, Goldrand; am
Kanarienvogel. Nymphenburg 20. Jh. Porzellan, naturalistisch modelliert und staffiert; im Sockel
7 Los(e)/Seite