- Kategorie,
Los 1692
Paar Mopshunde. Dresden 20. Jh. Porzellan, naturalistisch modelliert und staffiert; am Boden blaue
Los 1878
Fünf Damen in Reifrock mit Fächer, u.a. Dresden / England / Volkstedt 20. Jh. Porzellan, bunt
Fünf Damen in Reifrock mit Fächer, u.a. Dresden / England / Volkstedt 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt; am Boden gemarkt, H=7 bis 28 cm.