Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

3 Rue Rossini, Paris, 75009, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 01 47 27 95 34

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (32)
32 Los(e)

  • 32 Los(e)

Ecole FRANCAISE du XIX ème siècle dans le goût d'Alexandre COLLINI Jeune orientale aux soques de hammam Huile sur toile 46,5x35,5cm

Theodore RALLI (1852-1909) Jeune orientale Huile sur toile marouflée sur panneau 68,5 x 31 cmSigné en bas à droite Ralli

Charles Guillaume BRUN (Montpellier 1825-Paris 1908) Portait de femme Huile sur toile 27x19cmSigné en bas à droite BRUN(Accident)

Antoine GADAN (1854 -1934) Le pasage du gué Huile sur toile 43,5 x 61cm Signé en bas à gauche et daté A Gadan 89

Emile BONVIN (1846-1920) Marabout à l'abord de la palmeraie Huile sur toile d'origine38x 61,5 cm Signé en bas à droite Emile Bonvin

Alexis Auguste DELAHOGUE (Soissons 1867 - 1953) Personnages dans une rue à Tolga Huile sur carton 24,5 x 19 cmSigné en bas à gauche A. Delahogue

Marcel CANET (1875 - 1958) Haut plateau de Kabylie Huile sur toile marouflée sur panneau 22 x 27 cmSigné en bas à droite Canet

Frederic Samuel CORDEY (Paris 1854 - 1911) Odalisque dans un interieur Huile sur toile d'origine38 x 49 cmSigné en bas à droite Cordey

Francisque NOAILLY (Marseille 1855 - Alger 1942) Un port Huile sur toile marouflée sur carton 30 x 24 cmSigné en bas à droite Francisque Noailly

Maurice BOUVIOLLE (Beauvais 1893 - Marseille 1971) La jetée à Tipasa Huile sur toile d'origine 50 x 61 cm Signé en bas à droite M Bouviolle

Benjamin SARAILLON (1902- 1989) Hommes à côté du puits Huile sur carton 15 x 20 cm à la vue Signé en bas à droite B Saraillon

Leonce Joseph JONCIERES (Dompierre 1871 - 1947)Femmes au cimetière Huile sur toile d'origine 46,5 x55 cmSignée en bas à gauche L. de Joncieres

Jean-François ARRIGONI - NERI (1937 - 2014) Le Sultan d'AgadezHuile sur toile65 x 81 cmSigné en bas à droite, contresigné et titré au dos

Jean-François ARRIGONI - NERI (1937 - 2014)Le SoukHuile sur toile65 x 81 cmSigné en bas à droite, contresigné et titré au dos

H. HOPF (Actif au XXe siècle)Huile sur toile d'origine 50x65cmSigné en bas à droite et daté 1933 Provenance: Collection Particulière Liban

  • 32 Los(e)