- Oberkategorie,
15 Los(e)/Seite
Edouard DUFEU (1840-1900)Ville orientale Huile sur panneau, signée en bas à gauche36 x 44,5 cm
Albert WEISGERBER (1878 - 1915) Le dresseur de serpent Pastel et technique mixte sur papier38,5 x 66 cm à la vueSigné en bas à gauche A Weisberger
Etienne DINET (Paris 1861 - 1929) Portrait de jeune fille au turban rose Gouache sur papier beige 19,8 x 15,4 cmsigné en bas à droite E. Dinet
Ahmed Naqwi Syed SADEQAIN (Amroha 1923 - Karachi 1987) Homme couché Crayon 53 x 42 cm à la vue Porte en bas à gauche le cachet Atelier Sadeqain
ZENATI (Oujda, 1943) Les cavaliers Technique mixte sur panneau Signé en bas à droite46 x 128 cm
ZENATI (Oujda, 1943) Les cavaliers Technique mixte sur panneauSigné en bas à droite46 x 128 cm
David MALCOLM (Actif au début du XX ème siècle)Mosquées du levantDeux huiles sur toile d'origine39 x 59 cmSignées en bas à droite D Malcom
15 Los(e)/Seite