Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

3 Rue Rossini, Paris, 75009, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 01 47 27 95 34

Schätzpreis

  • Furniture (15)
15 Los(e)

  • 15 Los(e)

Albert WEISGERBER (1878 - 1915) Le dresseur de serpent Pastel et technique mixte sur papier38,5 x 66 cm à la vueSigné en bas à gauche A Weisberger

Etienne DINET (Paris 1861 - 1929) Portrait de jeune fille au turban rose Gouache sur papier beige 19,8 x 15,4 cmsigné en bas à droite E. Dinet

Ahmed Naqwi Syed SADEQAIN (Amroha 1923 - Karachi 1987) Homme couché Crayon 53 x 42 cm à la vue Porte en bas à gauche le cachet Atelier Sadeqain

David MALCOLM (Actif au début du XX ème siècle)Mosquées du levantDeux huiles sur toile d'origine39 x 59 cmSignées en bas à droite D Malcom

  • 15 Los(e)