Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

3 Rue Rossini, Paris, 75009, France

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 01 47 27 95 34

Schätzpreis

  • Watercolours (23)
23 Los(e)

  • 23 Los(e)

Amédée PREVOST (Actif au XIX e et au XX e siècle) Caravanserail Aquarelle sur papier28,5x50,5 cmSigné daté en bas à droite A.Prévost 94

Amédée PREVOST (Actif au XIXe et XX e siècle) l’Odalisque Aquarelle sur papier29 x 47 cmSigné à gauche Amédée Prévost

Amédée PREVOST (Actif au XIX e et au XX e siècle) Dans le sérail Aquarelle sur papier36 x 50 cmSigné et daté en bas à droite Amédée Prévost 1907

Attribué à Amadeo PREZIOSI (1816 - 1882) Les bords du Bosphore Aquarelle 17, 5 x 26 cmPorte une signature en bas à gauche Preziosi

Stanislas LENTZ (1863-1920) Musicien, femmes et petites filles Aquarelle sur papier26,5x 20 cmSignée en bas a droite S Lentz

Henri Jean PONTOY (Reims 1888-1968) Paysage en montagne Gouache sur papier 45 x 54 cm à la vueSigné en bas à gauche Pontoy

Alfred DABAT (1869 - 1935) Deux femmes en discussion Gouache sur carton 52,5 x 74 cm Signé en bas à droite Alf Dabat

Gabriel-Charles DENEUX (Paris 1856 – 1926) Vue d’Oran Aquarelle sur papier18 x 25 cmSigné localisé et daté en bas à droite Gabriel Deneux Oran 1904

Gustave FLASSHOEN (Bruxelles 1868 - 1940) Femme du Sud Aquarelle 30 x 36 cm à la vue Signé en bas à gauche G Flasshoen

Isidore VAN MENS (1890-1985) Vue d'un bazar, Tunis Aquarelle33,5 x 24,5 cm à la vue Signé et daté en bas à droite Is. Van Mens Tunis 1932

Işil OŞIZIK (Kirklarelli 1939) Le pont Fatih Sultan Mehmet, Istanbul Aquarelle 23x52 cmSigné en bas à gauche Isil Özieik

Mohammed KHADDA (Mostaganem 1930 - Alger 1991) Sans titre A vue : 25,5 x 20 cmAquarelle sur papier Signée en bas à gaucheEncadrée sous verre

  • 23 Los(e)