Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

212 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 4

Shepard Fairey 1970 „Aung San Suu Kyin“ Seriegraphie Größe: 61 x 45,5 cm Signiert und datiert (20) 09

Shepard Fairey 1970 „Imperial Glory“ Seriegraphie Größe: 91 x 61 cm Signiert und datiert (20) 15

Shepard Fairey 1970 „Paradise Turns“ Seriegraphie Größe: 91 x 61 cm Signiert und datiert (20) 17

Hanns Fay 1888-1957 „Badende“ Aquarell/Tusche auf Papier Größe: 23,5 x 23 cm Signiert

Hanns Fay 1888-1957 „Sitzender Mann“ Kohlezeichnung auf Papier Größe: 41 x 31 cm Signiert

Johnny Friedländer 1912-1992 „Madrigal, 1972“ Farblithographie Größe: 53 x 38 cm Signiert und nummeriert 101/150

Ernst Fuchs 1930-2015 „Papageno und Papagena“ Farbradierung Größe: 40 x 30 cm Signiert und nummeriert 73/1000

Hap Grieshaber 1909-1981 „Schwarze Amerikaner“ Farbholzschnitt Größe: 53 x 37 cm Signiert

Herbert Grass 1886-1978 „Selbstbildnis“ Kohlezeichnung auf Papier Größe: 48 x 32 cm Signiert und datiert 1.3.1956

Erich Hartmann 1886-1974 „Nidden“ Lithographie Größe: 32 x 45,5 cm Signiert

Erich Hartmann 1886-1974 „Südfrankreich“ 1930 Aquarell auf Papier Größe: 31,5 x 45,5 cm Rückseitig: Nachlassstempel

Anton Hiller 1893-1985 „Frauenkopf“ Bleistiftzeichnung auf Papier Größe: 29,5 x 21 cm Signiert und datiert 21.2.(19)58

Anton Hiller 1893-1985 „Frauenakt“ Bleistiftzeichnung auf Papier Größe: 29,5 x 21 cm Signiert und datiert 21.2.(19)58

Anton Hiller 1893-1985 „Kopf im Profil“ Filzstiftzeichnung auf Papier Größe: 29,5 x 21 cm Signiert und datiert 21.2.(19)58

Anselm Kiefer 1945 „Johannis-Nacht“ 1990 Offsetlithographie Größe: 100 x 70 cm Signiert

Ernst Kößlinger 1926 „See im Herbst“ Farbradierung Größe: 60 x 50 cm Signiert, datiert (19) 78 und nummeriert 21/40

Engelbert L´Hoest 1919-2008 „Untergehende Sonne“ Mischtechnik auf Papier Größe: 27, 5 x 20 cm Signiert

Bert Mallad 1913-1995 „Aus Taormina“ Tempera auf Papier Größe: 35,5 x 50 cm Signiert Rückseitig Ortsbezeichnet

Bert Mallad 1913-1995 „Am Nockherberg“ Tempera auf Papier Größe: 56 x 80 cm Signiert Rückseitig Ortsbezeichnet

Bert Mallad 1913-1995 „Sonntag in Gstadt/Chiemsee“ Tempera auf Papier Größe: 50 x 72 cm Signiert Rückseitig Ortsbezeichnet

Bert Mallad 1913-1995 „Herbst am Friedensengel“ Tempera auf Papier Größe: 60 x 42 cm Signiert Rückseitig Ortsbezeichnet

Bert Mallad 1913-1995 „Oktoberfest 1969“ Tempera auf Papier Größe: 49 x 35,5 cm Signiert Rückseitig Ortsbezeichnet

André Masson 1896-1987 „Adam und Eva“ 1971 Farbradierung Größe: 65,5 x 49,5 cm Signiert und nummeriert XXXXVII/LXX

Jonathan Meese 1970 „Heilbuttn`s der Kunst (Formzucki)“ Farblithographie Größe: 76 x 55,5 cm Signiert und datiert 2012

Karl Mergell 1870-1944 „Selbstbildnis“ Pastell auf Papier Größe: 55 x 45 cm Monogrammiert und datiert 1917

Mr. Brainwash 1966 „Jimi Hendrix“ (Gold) Farbsiebdruck Größe: 76 x 57 cm Signiert und nummeriert 31/70

Mr. Brainwash 1966 „Legend Forever“ (Muhammad Ali) Farbsiebdruck Größe: 57 x 76 cm Signiert und nummeriert 45/80

Mr. Brainwash 1966 „Miles Davis“ (Pink/Green) Farbsiebdruck Größe: 57 x 76 cm Signiert und nummeriert 22/50

Hanna Nagel 1907-1975 „Lesende Frau“ Tuschfeder auf Papier Größe: 22,5 x 15 cm Monogrammiert

Hanna Nagel 1907-1975 „Der Zeichner“ Tuschfeder auf Papier Größe: 22,5 x 15 cm Monogrammiert

Ferdinand Pamberger 1873-1956 „Schweigen“ Aquarell auf Papier Größe: 38,5 x 48 cm Signiert und Ortsbezeichnet: Schweigen

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 4