Miltenberg, Deutschland

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Hauptstraße 130 , Miltenberg , Deutschland, 63897, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9371 98 97 004

Schätzpreis

  • Watercolours (21)
21 Los(e)

  • 21 Los(e)

Hanns Fay 1888-1957 „Badende“ Aquarell/Tusche auf Papier Größe: 23,5 x 23 cm Signiert ...[more]

Hanns Fay 1888-1957 „Sitzender Mann“ Kohlezeichnung auf Papier Größe: 41 x 31 cm Signiert ...[more]

Herbert Grass 1886-1978 „Selbstbildnis“ Kohlezeichnung auf Papier Größe: 48 x 32 cm Signiert und datiert 1.3.1956 ...[more]

Anton Hiller 1893-1985 „Frauenkopf“ Bleistiftzeichnung auf Papier Größe: 29,5 x 21 cm Signiert und datiert 21.2.(19)58 ...[more]

Anton Hiller 1893-1985 „Frauenakt“ Bleistiftzeichnung auf Papier Größe: 29,5 x 21 cm Signiert und datiert 21.2.(19)58 ...[more]

Anton Hiller 1893-1985 „Kopf im Profil“ Filzstiftzeichnung auf Papier Größe: 29,5 x 21 cm Signiert und datiert 21.2.(19)58 ...[more]

Heinrich Hoffmann 1859-1933 "Tannen“ Aquarell auf Papier Größe: 25 x 17 cm Signiert Anmerkung: Blatt ist auf Karton fixiert ...[more]

Engelbert L´Hoest 1919-2008 „Untergehende Sonne“ Mischtechnik auf Papier Größe: 27, 5 x 20 cm Signiert ...[more]

Karl Mergell 1870-1944 „Selbstbildnis“ Pastell auf Papier Größe: 55 x 45 cm Monogrammiert und datiert 1917 ...[more]

Hanna Nagel 1907-1975 „Lesende Frau“ Tuschfeder auf Papier Größe: 22,5 x 15 cm Monogrammiert ...[more]

Hanna Nagel 1907-1975 „Der Zeichner“ Tuschfeder auf Papier Größe: 22,5 x 15 cm Monogrammiert ...[more]

Ferdinand Pamberger 1873-1956 „Schweigen“ Aquarell auf Papier Größe: 38,5 x 48 cm Signiert und Ortsbezeichnet: Schweigen ...[more]

James Rizzi 1950-2011 „Loving Birds“ Filzstift Zeichnung auf Papier Größe: 30 x 21 cm Signiert und datiert 1999 ...[more]

James Rizzi 1950-2011 „Just Flying By“ Bunte Filzstift Zeichnung auf Papier Größe: 30 x 21 cm Signiert ...[more]

James Rizzi 1950-2011 „Bird“ Filzstift Zeichnung auf Papier Größe: 30 x 21 cm Signiert ...[more]

  • 21 Los(e)