Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Berlin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Kurfürstendamm 60 (Eingang Leibnizstrasse), Berlin, 10707, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 2154851

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (6)
Filter entfernen
6 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Krabbe Holz, Bronze, italienisch, wohl 17. / 18. Jh. 10 cm hoch, Sockel Durchmesser: 17 cmLit.: Pope-Hennessy, no. 505. Provenienz: Kunstsammlung ...

Bauer mit Pflug Bronze, wohl um 1900 48 x 23 x 13 cmProvenienz: Sammlung Dr. Dorothea Hentschel / BerlinFarmer with plough, Bronze, probably aroun...

Albert Moritz Wolff (1824-1923), zugeschrieben Kosakisches Liebespaar auf PferdekarrenBronze, nicht signiert37 x 15,5 x 25 cmDie Bronze ist nicht...

Liegender BauerBronzefigur, wohl um 1900 ca. 12 cm lang, Sockel 13,3 x 8 cmProvenienz: Südwestdeutsche SammlungA resting farmer, Bronze figure, pr...

5 Figuren teils russisch, Eisen, Bronze, Messing, 19./20. Jh. kleinste: 9 x 4 x 5 cm, grösste: 3 x 3,5 x 11 cmProvenienz: Privatsammlung Berlin5 f...

Stalin und Lenin Bronze, 20. Jh. Links: 18 x 16,5 cm, rechts: d: 17,5 cmProvenienz: Norddeutsche SammlungStalin and Lenin, Bronze, 20th c., left: ...

Loading...Loading...
  • 6 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose