6 Los(e)/Seite
Krabbe Holz, Bronze, italienisch, wohl 17. / 18. Jh. 10 cm hoch, Sockel Durchmesser: 17 cmLit.:
Bauer mit Pflug Bronze, wohl um 1900 48 x 23 x 13 cmProvenienz: Sammlung Dr. Dorothea Hentschel /
Albert Moritz Wolff (1824-1923), zugeschrieben Kosakisches Liebespaar auf PferdekarrenBronze,
5 Figuren teils russisch, Eisen, Bronze, Messing, 19./20. Jh. kleinste: 9 x 4 x 5 cm, grösste: 3 x
Stalin und Lenin Bronze, 20. Jh. Links: 18 x 16,5 cm, rechts: d: 17,5 cmProvenienz: Norddeutsche
6 Los(e)/Seite