Los

5

Zwei Niello-Löffel und Serviettenring grösserer Löffel: 18 x 6 cm, 70g: Moskau (?) 1888;

In Russian Art, Paintings & Icons

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Worb
Zwei Niello-Löffel und Serviettenring grösserer Löffel: 18 x 6 cm, 70g: Moskau (?) 1888; Beschaumeister: Anatoly Artsibashov; Meistermarke nicht lesbar; kleinerer Löffel: 17 x 5,4 cm, 48g: Moskau 1896-1908; Meister: Stepan Levin (1875-1897) Serviettenring: 5,4 x 4,3 x 4,2 cm, 33g: 84er Stempel, Wappen St. Petersburg; Meister: Nicholai Kemper (1892-1908) Der kleinere Löffel zeigt die Ansicht der Kasan`schen Kathedrale von St. Petersburg. Two Niello-Spoons and Napkin-Ring // bigger spoon: 18 x 6 cm, 70g: Moscow (?) 1888; Assay Master: Anatoly Artsibashov; Mark of the master not readable; // smaller spoon: 17 x 5,4 cm, 48g: Moscow 1896-1908; Master: Stepan Levin (1875-1897) // Napkin Ring: 5,4 x 4,3 x 4,2 cm, 33g: "84" and emblem of St. Petersburg; Master: Nicholai Kemper (1892-1908) // The smaller spoon shows the view of the Kazan Cathedral in St. Petersburg. Two Niello-Spoons and Napkin-Ring bigger spoon: 18 x 6 cm, 70g: Moscow (?) 1888; Assay Master: Anatoly Artsibashov; Mark of the master not readable; smaller spoon: 17 x 5,4 cm, 48g: Moscow 1896-1908; Master: Stepan Levin (1875-1897) Napkin Ring: 5,4 x 4,3 x 4,2 cm, 33g: ''84'' and emblem of St. Petersburg; Master: Nicholai Kemper (1892-1908) The smaller spoon shows the view of the Kazan Cathedral in St. Petersburg.

Russian Art, Paintings & Icons

Auktionsdatum
Bollstr. 61
Worb
3076
Switzerland

Für Galerie Moenius Versandinformtation bitte wählen Sie +41 (0)31 8324753.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs