Los

56

Zar Nikolaus I. von Rußland und König Ludwig von Bayern Altkolorierte Lithographie von Gustav Kraus,

In Russian Art, Paintings & Icons

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/2
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Worb
Zar Nikolaus I. von Rußland und König Ludwig von Bayern Altkolorierte Lithographie von Gustav Kraus, 1838 Bildgrösse: ca. 25 x 38 cm, Rahmen: ca. 47,5 x 57 cm Am Rand Wasserflecken und stockfleckig, Bild sehr gut erhalten. // "Große Parade auf dem Marsfelde in Gegenwart Sr. Majestät des Kaisers Nikolaus I. von Rußland und König Ludwig von Bayern, zu München am 18. August 1838 von 9 bis 12 Uhr". Zar Nikolaus und König Ludwig zu Pferde, umgeben von bayerischen und russischen Offizieren. Im Hintergrund eine schöne Ansicht von München. Nicholas I., Emperor f Russia, and Ludwig I., King of Bavaria // Old-colored lithograph by Gustav Kraus, 1838 // Picture size: circa 25 x 38 cm, frame: circa 47,5 x 57 cm // At the frame water spots and little spotty, picture in very good condition. // The lithograph shows a military review of Tzar Nicholas I. and King Ludwig I. near Munich on the 18th of August 1838 between 9 and 12 o`clock. At the background is a nice view of Munich. Nicholas I., Emperor f Russia, and Ludwig I., King of Bavaria Oldcolored lithograph by Gustav Kraus, 1838 Picture size: circa 25 x 38 cm, frame: circa 47,5 x 57 cm At the frame water spots and little spotty, picture in very good condition. The lithograph shows a military review of Tzar Nicholas I. and King Ludwig I. near Munich on the 18th of August 1838 between 9 and 12 o`clock. At the background is a nice view of Munich.

Russian Art, Paintings & Icons

Auktionsdatum
Bollstr. 61
Worb
3076
Switzerland

Für Galerie Moenius Versandinformtation bitte wählen Sie +41 (0)31 8324753.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs