Los

45

Grossfürstin Maria Nikolajevna von Russland Lithographie, um 1840 von D. Haiz nach J. Stieler

In Russian Art, Paintings & Icons

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/2
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Worb
Grossfürstin Maria Nikolajevna von Russland Lithographie, um 1840 von D. Haiz nach J. Stieler Papiergrösse: ca. 56 x 42 cm, Bildgrösse: 43 x 36,5 cm Text in Russisch und Französisch. Lithographie ist in den gedruckten Rahmen extra eingesetzt. Insgesamt minimal stockfleckig. // Maria Nikolajevna war die älteste Tochter von Zar Nikolaus I. 1839 heiratete sie in St. Petersburg Maximilian von Leuchtenberg, den zweiten Sohn von Eugene Beauharnais und seiner Ehefrau Prinzessin Auguste von Bayern, Tochter des bayerischen Königs Maximilian I. Joseph. Grand Duchess Maria Nikolaievna of Russia // Lithograph, around 1840 // by D. Haiz after J. Stieler // Papersize: ca. 56 x 42 cm, picture: 43 x 36,5 cm // Lettered in Russian and French. The lithograph is inserted in an printed frame. // Little spotty. // Maria Nikolaievna was the eldest daughter of Tzar Nicholas I. In 1839 she married Maximilian, Duke of Leuchtenberg, who was the second son of Eugene Beauharnais and Princess Auguste of Bavaria, daughter of the Bavarian King Maximilian I. Joseph. Grand Duchess Maria Nikolaievna of Russia Lithograph, around 1840 by D. Haiz after J. Stieler Papersize: ca. 56 x 42 cm, picture: 43 x 36,5 cm Lettered in Russian and French. The lithograph is inserted in an printed frame. Little spotty. Maria Nikolaievna was the eldest daughter of Tzar Nicholas I. In 1839 she married Maximilian, Duke of Leuchtenberg, who was the second son of Eugene Beauharnais and Princess Auguste of Bavaria, daughter of the Bavarian King Maximilian I. Joseph.

Russian Art, Paintings & Icons

Auktionsdatum
Bollstr. 61
Worb
3076
Switzerland

Für Galerie Moenius Versandinformtation bitte wählen Sie +41 (0)31 8324753.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs