Los

54

Maximilian, Herzog von Leuchtenberg Altkolorierte Lithographie von Gustav Kraus, signiert und

In Russian Art, Paintings & Icons

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/2
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Worb
Maximilian, Herzog von Leuchtenberg Altkolorierte Lithographie von Gustav Kraus, signiert und datiert 1839 auf braunem Karton: ca. 69 x 53 cm, Bildgrösse: ca. 53 x 43,5 cm Lithograph ist sehr gut erhalten. // Als Oberst und Inhaber seines kaiserlich russischen 11ten Husarenregiments führt er seinem Schwiegervater, dem Zaren Nikolaus I. (rechts) das Regiment vor. Im Hintergrund ist St. Petersburg zu sehen. Maximilian, Duke of Leuchtenberg // Old colored lithograph by Gustav Kraus, signed and dated 1839 // on brown cardboard: circa 69 x 53 cm, picture: circa 53 x 43,5 cm, frame: circa 82 x 65,5 cm // Very good condition. // Colonel Maximilian, Duke of Leuchtenberg, shows his father-in-law, Tzar Nicholas I (on the right) his 11th Hussar`s regiment. At the backround a view of St. Petersburg is pictured. Maximilian, Duke of Leuchtenberg Oldcolored lithograph by Gustav Kraus, signed and dated 1839 on brown cardboard: circa 69 x 53 cm, picture: circa 53 x 43,5 cm, frame: circa 82 x 65,5 cm Very good condition. Colonel Maximilian, Duke of Leuchtenberg, shows his father-in-law, Tzar Nicholas I (on the right) his 11th Hussar`s regiment. At the backround a view of St. Petersburg is pictured.

Russian Art, Paintings & Icons

Auktionsdatum
Bollstr. 61
Worb
3076
Switzerland

Für Galerie Moenius Versandinformtation bitte wählen Sie +41 (0)31 8324753.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs