LIVE: keine Zusatzkosten / no extra charges
Muri B. Bern

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,11%

Belpstrasse 3 and 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 (0)31 8324753

Schätzpreis

643 Los(e)
  • 643 Los(e)

PROPHET MOSES Persien, Fliese, 19. Jh. 35.2 x 24.5 x 1.7 cm

GROSSE STICKEREI AUF SEIDE China, wohl um 1900 143 x 70 cm

Los 4

THANGKA

THANGKA Gemälde auf Seide, wohl um 1900 31 x 25,5 cm

SCHALE FÜR STIFTE MIT SCHÖNER BEMALUNG Japan, Lackarbeit, Gebrauchsspuren, wohl um 1900 2.5 x 24.7 x 5 cm

Los 8

BUDDHA

BUDDHA Burma (?), Bronze, wohl 19. Jh. H: 22.5 cm, Gewicht. 2.1 kg

Los 9

BUDDHA

BUDDHA China (?), Tigerauge, wohl um 1900 H: 16 cm

FRAGMENT EINES STEINRELIEFS Indien (?), Granit, wohl 16. Jh. oder älter 14.3 x 8 x 3 cm

KOPF EINER GOTTHEIT Asien, Terracotta, wohl 19. Jh. H. ohne Sockel: 6.5 cm

Los 12

DAYAK-MASKE

DAYAK-MASKE Timor, Holz, 20. Jh. 26.5 x 14.5 cm

Los 13

RITUALGEFÄSS

TEEKANNE MIT FOO-HUND UND DRACHEN China, Steingut, wohl um 1900 H: 17,5 cm

Los 18

GELBE VASE

DUNKELBRAUN GLASIERTE VASE Asien(?), Keramik, 19./20. Jh. H: 16 cm

Los 30

AFFEN-MASKE

AFFEN-MASKE Afrika, Holz, 20. Jh. 24.5 x 16 cm

ANTIKER STOFF AUS NORDAFRIKA 105 x 140cm

Los 32

IKAT-STOFF

IKAT-STOFF Indonesien, wohl um 1900 210 x 90 cm

WANDTEPPICH MIT ELEFANTEN Indien (?), Baumwolle, 20. Jh. 124 x 124 cm

GROSSER CHINESISCHER TEPPICH Wolle auf Baumwolle, Mitte 20. Jh. 273 x 183 cm

Los 35

JOMUTH

JOMUTH Turkmenistan, Teppich, 20. Jh. 125 x 68 cm

KERMAN-FRAGMENT Iran, Teppich, 20. Jh. 73 x 53 cm

Los 37

KASAK

KASAK datiert, sehr gut erhalten 225 x 132 cm

WANDTEPPICH VON Robert DEBIEVE (1925-2018) La Forêt Exemplar 219 96 x 160 cm

GOTTESMUTTER MIT JESUSKIND Jerusalem, Perlmutt-Arbeit, um 1900 10.5 x 8 cm, Rahmen: 31 x 27.5 cm

Los 41

HL. SPYRIDON

HL. SPYRIDON Griechische Ikone, Berg Athos (?), kurz nach 1800 28.5 x 22.5 cm

ENTHAUPTUNG DES HL. JOHANNES DES TÄUFERS Griechische Ikone, um 1800 31.5 x 22.3 cm

GEBURT DER GOTTESMUTTER UND KLOSTER Seltene griechische Ikone, kurz nach 1800 17.5 x 24.5 cm

Los 44

HL. NIKOLAUS

HL. NIKOLAUS Griechische Ikone, um 1700 ca. 21 x 19 cm, Rahmen: 32 x 29.5 cm

CHRISTUS PANTOKRATOR Russische Ikone mit versilbertem Oklad in Kiot, einige Beschädigungen, 19. Jh. Kiot: 56 x 47 cm

CHRISTUS PANTOKRATOR Kleine russische Ikone, für ein Oklad bestimmt, 19. Jh. 16.5 x 10 cm

CHRISTUS PANTOKRATOR Kleine russische Ikone, um 1850 17.5 x 15 cm

GOTTESMUTTER VON KASAN Russische Ikone mit Perlen besticktem Oklad, um 1850 31 x 26.5 cm

GOTTESMUTTER "UNVERBRENNBARER DORNBUSCH" Russische Ikone mit aufgeklebtem Oklad, 19. Jh. 31 x 26 cm

GOTTESMUTTER VON KASAN Russische Ikone mit vergoldetem bzw. versilbertem Oklad, Ende 19. Jh. 13.5 x 11 cm. Kiot: 20 x 17 cm

GOTTESMUTTER SMOLENSKAJA Russische Ikone mit Messingoklad im Kiot, 19. Jh. 22.5 x 18 cm, Kiot: 29 x 24.5 cm

GOTTESMUTTER GRUSINSKAJA VOM RAIFSKIJ-KLOSTER Kleine russische Ikone, 19. Jh. 18 x 14 cm

DEESIS-GOTTESMUTTER Russische Ikone, 19. Jh. 34.5 x 29.5 cm

GOTTESMUTTER ACHTYRSKAJA Russische Ikone, oben beschädigt, 1. Hälfte 19. Jh. 30.5 x 22.5 cm

GOTTESMUTTER "UNERWARTETE FREUDE" Russische Ikone, 2. Hälfte 19. Jh. 31.5 x 27.5 cm

GOTTESMUTTER "FREUDE ALLER LEIDENDEN MIT DEN MÜNZEN" Kleine russische Ikone, nach 1888 22.5 x 18 cm

TRAUERNDE GOTTESMUTTER Russische Ikone mit versilbertem Oklad im Kiot, 19. Jh. 35 x 29.5 cm, Kiot: 44 x 39 cm

  • 643 Los(e)