Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 1001-1805)

  • (Lose: 3001-3137)

  • (Lose: 2001-2084)

  • (Lose: 4001-4686)

  • (Lose: 7001-7195)

  • (Lose: 5001-6247)

  • (Lose: 8001-9171)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • 8000 Eisenbahn Spur 1 alt (77)

Schätzpreis

77 Los(e)

  • 77 Los(e)

Los 8001

Uhrwerk Dampflok

Uhrwerk Dampflok, unter Verwendung von Märklin Teilen hergestellt, komplett neulackiert, mit Tender

Märklin Dampflok "NBR", minimale Alters-Lackrisse und Ausbesserungen, guter Zustand

Los 8003

Märklin Wagen

Märklin Wagen, 1749/1G, "Rheingold", handlackiert mit IE, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Konvolut Gleise, 40 Gerade, 17 Runde, acht kurze Gleise, zwei Progress Runde, insgesamt guter Zusatnd

Märklin Planewagen, 1853/1, Plane fleckig, sonst guter Zustand

Los 8006

Personenwagen

Personenwagen, dunkelblau, mit IE, Länge 48cm, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin französischer Personenwagen, 1945/1G, schwarz/gelb, mit IE, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren, Klebestellen, Fehlteile

Märklin englischer Personenwagen, 2890/1, "Alberta", ohne IE, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin englischer Personenwagen, 2890/1 "Cleopatra", ohne IE, Ausbesserungen, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin englischer Personenwagen, 2890/1 "Dinig Saloon", ohne IE, Schwarzbereich nachlackiert, sonst altersgerechte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin gedeckter Güterwagen, 1856/1, Dach Nachbau, sonst guter Zustand

Märklin RS 13021, Kühlschlangen seitlich, Treppen/Haltestangen neu angesetzt, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Schlafwagen, 1843/1, mit IE, Dachinnenseite nachlackiert, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

Los 8014

Bing Packwagen

Bing Packwagen, mit IE, Dach nachlackiert, sonst guter Zustand

Märklin Personenwagen, 1931/1, mit IE, komplett übermalt

RS Schrimpf Triebwagen, 20 Volt Gleichstrom, sehr guter Zustand

Märklin CER 65/13021, minimale Ausbesserungen und feine Alters-Lackrisse, sonst guter Zustand

Märklin Speisewagen, 1932/1, mit IE, kleine Ausbesserungen und Gebrauchsspuren

Märklin Personenwagen, 1931/1, mit IE, kleine farbliche Ausbesserungen, überwiegend an den Treppen, feine Alters-Lackrisse, sonst guter Zustand

Leuenberger S 70/12921, imposante E-Lok, zwei Treppen fehlen, eine lose, sonst leichte Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Biaggi ME 66/12921, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin EE 65/13021, Dampflok mit Tender, Lack am Kabinendach ausgebessert, altersgerechte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin RS 65/13021, altersgerechte Gebrauchsspuren, kleine Austupfungen, noch guter Zustand

Märklin HS 64/13021, braun, Dach nachlackiert, Frontbereich mit kleiner Ausbesserung

Märklin S 64/13021, Dach nachlackiert, Stangen teilweise neu angesetzt, Gebrauchsspuren

Basset Lowke Dampflok "Sydney", mit Tender, Führerhausdach nachlackiert, sonst leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Wilag "PLM" Wagen, 1. Klasse, Länge ca 52 cm, mit IE, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Wilag "PLM" Wagen, 2. Klasse, Länge ca 52 cm, mit IE, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 8030

Packwagen

Packwagen, mit Inneneinrichtung, größere Ausbesserungen, Lackfehlstellen am Boden, Länge 48cm

Bing englischer Personenwagen, "LMS", 2784, Gebrauchsspuren am Dach (Lack), mit IE, sonst guter Zustand

Märklin internationaler Schlafwagen, 1747/1, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Schneepflug, 1888/1, vier Steckfiguren Repro, ein Geländer neu angesetzt, leichte Ausbesserungen und Gebrauchsspuren

Märklin Kesselwagen "Dapolin", 1941/1, Ausbesserungen und Gebrauchsspuren

Märklin gedeckter Güterwagen, mit Schlussbeleuchtung, 1929B, zwei kleine ausgebesserte Stellen am Dach, sonst guter bis sehr guter Zustand

Los 8036

Märklin "PLM"

Märklin "PLM", 1793/1, Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach, sonst guter Zustand

Märklin schweizer Gepäckwagen, 1808/1, "SBB CFF", leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 8038

Märklin E 3041

Märklin E 3041, Starkstrom Dampflok, Tender, Führerhausdach ausgebessert, Gebrauchsspuren

Märklin Holzwollewagen, 1833H, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Holzwollewagen, 1937H, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Holzwollewagen, 1937H, letzte Version mit geänderter Kettenhalterung, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Los 8042

Bing Schlafwagen

Bing Schlafwagen, mit Sitzwagen-IE, Alters- und Gebrauchsspuren

Milchtransportwagen, 1777/1, Hersteller unbekannt, guter Zustand

Märklin offener Güterwagen mit Kohleeinsatz, 1982/1, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Säurewagen, 1990/1, dunkelgrün, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin "Seefische", 1991/1, Dach nachlackiert, Gebrauchsspuren

Märklin "Kühlwagen", 1987/1, rundum leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Bananenwagen "Jamaica", 1992/1, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Weinwagen, 1940/1, Fässer komplett nachlackiert, Gebrauchsspuren

Märklin Säurewagen, 1914/1, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin schweizer Packwagen, 1808/1, mit Schlussbeleuchtung, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Scheinwerferwagen, 1959/1, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Niederbordwagen mit Kanonen, 1998/1, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin internationaler Speisewagen, 1894/1 Sp, Aufschrift "Voiture Restaurant", teakfarben, IE, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Speisewagen, 1894/1Sp, teak, mit IE, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Packwagen, 1889/1, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin/Bing Konvolut Wagen, teils überlackiert, teils kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

  • 77 Los(e)