784 Los(e)/Seite
RS.BEZ: ATTR. TO SIR G.KNELLERHERRENPORTRAIT, ANF.18.JH.5,6 X 4,7 CM ...[more]
PORTRAIT EINER JUNGEN DAME VORLANDSCHAFT, 19.JH., ELFENBEIN8 X 6,5 CM ...[more]
RS. BEZ: ALBERT FÜRST ZUSCHWARZBURG RUDOLSTADTD. 2,8 CM ...[more]
2 OFFIZIERSPORTRAITS, GOUACHE/ELFENBEIN, 1.DRITTEL 19.JH.H. 5,5/6 CM ...[more]
ZWEI HERRENPORTRAITS, 18./19.JH., ELFENBEIN U.A.H. 3,8/5 CM ...[more]
HERREN- UND DAMENPORTRAIT,ENDE 18.JH., U.A. HAARARBEITH. 4 CM ...[more]
PORTRAIT EINES EMPIRE-HERREN,UM 1800, ELFENBEIN7,5 X 5,8 CM ...[more]
BEZ. C. JAGGER, DAMENPORTRAITRÜCKS. HAARARBEIT, ELFENBEIN7,5 X 5,8 CM ...[more]
DREI HERRENPORTRAITS, MEIST19.JH., ELFENBEIN U.A.H. 4,2/7 CM ...[more]
DREI DAMENPORTRAITS, 18./19.JH., U.A. ALS BROSCHEH. 4,2/6 CM ...[more]
SECHS MINIATUREN, ROKOKO-DAMEN U.A.H. 4,5/11,5 CM ...[more]
RINGSCHATULLE MIT FREIMAURER-MOTIVEN, 19. JH., ELFENEBIN3,7X3,7X3,7 CM ...[more]
PUDERDÖSCHEN, UM 1910/20,TRANSLUZIDEMAILLE IN GRÜND. 4 CM ...[more]
OVALES DÖSCHEN, ELFENBEIN, UM1800, GOLDAUFLAGEN9,3X2,5X1 CM ...[more]
MINIATURBILDNIS EINES EDEL-MANNES, ÖL/METALLH. 4,5/8,5 CM ...[more]
MINIATURMALEREIMADONNA MIT KIND, 19.JH.13,5X10,5 CM ...[more]
ZWEI SCHRAUBFLASCHEN, CREUSSEN19./20. JH.H. 20/23 CM ...[more]
SCHRAUBFLASCHE, 2 WALZENKRÜGE,STEINZEUGH. 27/28 CM ...[more]
STEGKANNE, BERN, DATIERT 1778NAMENSGRAVUR 'CHRISTEN PERREN'H. 32 CM ...[more]
2 SCHRAUBKANNEN, U.A. REUT-LINGEN, ANFANG 19. JH.H. 37/38 CM ...[more]
3 STITZEN, U.A. SCHW. GMÜND/STUTTGART, PELARGUSH. 15/30,5 CM ...[more]
SCHRAUBKANNE, TÜBINGEN, 19.JH.MZ PETER DIETRICH BOECKMANNH. 34,5 CM ...[more]
SCHRAUBFLASCHE, SCHRAUBKANNE,DECKELGEFÄSS, 19. JH.H. 20/32 CM ...[more]
3 KANNEN, 2 MILCHKANNEN, 2SENFTÖPFCHEN, SALZ, ZUCKERH. 13/26 CM ...[more]
KRUG, 6 MASSKRÜGCHENZINNH. 6,7/23,5 CM ...[more]
6 KERZENLEUCHTER, 2 SALIEREN,TEEDOSE, ÖLFLASCHE U.A.H. 4/24 CM ...[more]
12 TELLER UND PLATTENZINND. 19/35 CM
12 TELLER UND PLATTENZINND. 19/35 CM ...[more]
SCHALE, BALINGEN, MZ: ANNA B.HABFAST, GRAVUR, DAT. 173540,5 X 29 CM ...[more]
TERRINE, SCHRAUBFLASCHE UNDBARBIERSCHÜSSELL. 23/37 CM ...[more]
GROSSE WESTERWÄLDER STEINZEUG-KANNE, GERITZTER VOGELDEKORH. 50 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
GROSSE WESTERWÄLDER STEINZEUG-KANNE, GERITZTER VOGELDEKORH. 50 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
WALZENKRUG MIT PFAU, NÜRNBERG,UM 1730, PEITSCHENMARKEH. 24 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
WALZENKRUG MIT PFAU, NÜRNBERG,UM 1730, PEITSCHENMARKEH. 24 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI WURSTHAFEN, NÜRNBERG,18.JH., DUNKELBLAU GLASIERTH. 21,5/26 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
STEINZEUGKRUG, MUSKAU19.JH., ZINNDECKELH. 20 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
STEINZEUGKRUG, MUSKAU19.JH., ZINNDECKELH. 20 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
WALZENKRUG MIT SONNENMOTIV,SCHREZHEIM, ANF. 19.JH.H. 24 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
WALZENKRUG MIT SONNENMOTIV,SCHREZHEIM, ANF. 19.JH.H. 24 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI WALZENKRÜGE, SCHREZHEIM,18./19.JH., U.A. KALTBEMALUNGH. 23/30 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI WALZENKRÜGE, SCHREZHEIM,19.JH., HIRSCH, BLUMENDEKORH. 20/24 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
MOKKAKÄNNCHEN, DURLACH, UM1780, LANDSCHAFTSDEKORH. 20 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
MOKKAKÄNNCHEN, DURLACH, UM1780, LANDSCHAFTSDEKORH. 20 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DREI WALZENKRÜGE, SCHREZHEIM/HANAU, 18./19.JH.H. 14/19 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
DREI WALZENKRÜGE, SCHREZHEIM/HANAU, 18./19.JH.H. 14/19 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI KRÜGE, U.A. GMUNDEN, 19.JH., GEKÄMMTER DEKOR IN GRÜNH. 18,5/19 CMProvenienz: Aus einer
ZWEI KRÜGE, U.A. GMUNDEN, 19.JH., GEKÄMMTER DEKOR IN GRÜNH. 18,5/19 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
3 BRANTWEINFLÄSCHCHEN MITSPRUCH, SCHREZHEIM, 19.JH.H. 11,5/16 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI BIRNKRÜGE MIT SPRUCHSCHREZHEIM, 19.JH.H. 18 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DREI KLEINE BIRNKRÜGESCHREZHEIM, 19.JH.H. 12,5/16 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
DREI KLEINE BIRNKRÜGESCHREZHEIM, 19.JH.H. 12,5/16 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
WALZENKRUG MIT SPRUCHSCHREZHEIM, 19.JH.H. 18,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen
WALZENKRUG MIT SPRUCHSCHREZHEIM, 19.JH.H. 18,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DREI BIRNKRÜGE MIT SPRUCHU.A. CRAILSHEIM, 19.JH.H. 15,5/18 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
DREI BIRNKRÜGE MIT SPRUCHU.A. CRAILSHEIM, 19.JH.H. 15,5/18 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI KLEINE KRÜGE MIT SPRUCH,WOHL CRAILSHEIMH. 15/17 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI BIRNKRÜGCHEN MIT SPRUCH,CRAILSHEIM, 19.JH.H. 16/20 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
ZWEI BIRNKRÜGCHEN MIT SPRUCH,CRAILSHEIM, 19.JH.H. 16/20 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
WALZENKRUG MIT SPRINGENDEMHIRSCH, BAYREUTH, 18.JH.H. 25 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
WALZENKRUG MIT SPRINGENDEMHIRSCH, BAYREUTH, 18.JH.H. 25 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI BIRNKRÜGE, ÖSTERREICH/GMUNDEN, 19.JH., FIGÜRL.DEKORH. 26/27 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
ZWEI BIRNKRÜGE UND WALZENKRUG,U.A.CRAILSHEIM/SCHREZH.,19.JH.H. 21,5/25 CMProvenienz: Aus einer
ZWEI BIRNKRÜGE UND WALZENKRUG,U.A.CRAILSHEIM/SCHREZH.,19.JH.H. 21,5/25 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
TELLER MIT BIBLISCHER SZENE,NÜRNBERG, 18.JH. (LUCA 10)D. 21,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DREI BIRNKRÜGCHEN, SCHREZHEIM,19.JH., HIRSCH, BLUMENH. 14/18 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
DREI BIRNKRÜGCHEN, SCHREZHEIM,19.JH., HIRSCH, BLUMENH. 14/18 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
DREI SCHNAPSFLASCHEN, SCHREZ-HEIM, 19.JH., U.A. HIRSCHH. 13/16 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
DREI SCHNAPSFLASCHEN, SCHREZ-HEIM, 19.JH., U.A. HIRSCHH. 13/16 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
BIRNKRUG, 2 KÄNNCHEN, 19.JH.,U.A. MOSBACH, SCHREZHEIMH. 17/20 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
3 BIRNKRÜGCHEN, MOKKAKÄNNCHEN,MEIST SCHREZHEIM, 19.JH.H. 13/22 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen
3 BIRNKRÜGCHEN, MOKKAKÄNNCHEN,MEIST SCHREZHEIM, 19.JH.H. 13/22 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
BUCKELPLATTE, 4 SPRUCHTELLER,SCHALE, SCHREZHEIM, HANAU U.A.D. 15/22 CMProvenienz: Aus einer
BUCKELPLATTE, 4 SPRUCHTELLER,SCHALE, SCHREZHEIM, HANAU U.A.D. 15/22 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
BIRNKRUG, BEZ. ROOS, LAND-SCHAFTSDEKOR IN BLAUH. 24 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
KONVOLUT KACHELNMEIST BLAUDEKOR BZW. WAPPENH. 12,5/15 CM ...[more]
WALZENKRUG MIT SPRUCH, MITTEL-DEUTSCH, 18.JH., BLAU/MANGANH. 19,5 CMProvenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung. ...[more]
2 FÄCHERPLATTEN AUS FAYENCE,PUTTENDEKOR, PEITSCHENMARKED. 28 CM ...[more]
ZWEI BIERKRÜGE, ALPINE GENRE-SZENEN, BUNTH. 21,5 CM ...[more]
784 Los(e)/Seite