Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

689 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 12

4 KERZENLEUCHTER, SHEFFIELD 1904/1905, FORDHAM&FAULKNER H. 24 CM

LEGUMIERE, LONDON, 1908 W. HUTTON&SONS, CA. 2 KG. L. 28,5 CM

SCHALE MIT GLASEINSATZ SHEFFIELD 1908, JA.DEAKIN&SONS D. 19 CM

SEKTKÜHLER, BIRMINGHAM, 1947 CA. 1400 GR., SILBER H. 24 CM

2 PFEFFERMÜHLEN, 4 SALZSTREUER SAUCIERE, ENGLAND, 20. JH. H. 7,5/L. 20 CM

PAAR KERZENLEUCHTER, WIEN, UM 1870, GESCHWERT H. 29 CM

KAFFEE/TEESERVICE, SHEFFIELD 1900 U.A., MZ: TC/JWC H. 8,5/23 CM

MOKKAKANNE, SHEFFIELD, 1900 MZ: HENRY STRATFORD H. 20 CM

ZUCKERDOSE, SALIERE, KONFEKT- SCHALE, U.A. FRANKREICH 19.JH. H. 6/16,5 CM

TEEKANNE, SHEFFIELD, 1923, KAFFEEKANNE, GORHAM, STERLING H. 14/22,5 CM

KUGELFUSSBECHER, AUGSBURG, UM 1680/90, MZ:TOBIAS HALLAICHER H. 6,5 CM

BESTECK 'SCHWABEN', BRUCKMANN, J.M. LOCK, 80 T., VERSILBERT

SECHS SILBER-PLATZTELLER WILKENS/BREMEN, 800ER/C.3,5KG. D. 29 CM

3 SCHALEN MIT GLASEINSATZ, DEUTSCH, SILBER C. 1 KG. D. 18,5/25 CM

TEEKANNE, KOPENHAGEN, 1922 UND MOKKAKANNE, DEUTSCH, 925ER SI H. 18/19 CM

ART-DECO-SERVICE, J.GRIMMINGER SCHW.GMÜND, 925ER SILBER H. 7/14 CM

KAFFEE-TEE-SERVICE MIT TABLETT ITALIEN, 20.JH., 800ER SILBER L. 49 CM

PAAR LEUCHTER, LONDON, 1902, MZ: S&K, SILBER, GESCHWERT H. 35 CM

KAFFEEKANNE, MILCH, ZUCKER, DEUTSCH,20.JH., 835/925 SILBER H. 8/25 CM

TABLETT UND OVALPLATTE, U.A. WILKENS, 835ER SILBER, C.1,9KG L. 44/50 CM

ANANASPOKAL, DEUTSCH, UM 1900, VERMEIL, C.690GR., UNGEMARKT H. 45,5 CM

MOKKAKÄNNCHEN, WIEN, 1840, 13-LOT SILBER, ELFENBEINHENKEL H. 15,5 cm

TRINKSPIEL IN EULENFORM, BAROCKSTIL, UM 1900 H. 19 CM

AUFSATZSCHALE MIT SILBERFUSS BÖHMEN, 19.JH. H. 20,5 CM

ARMREIF, ANF.20.JH., 14KT GG SAPHIR, DIAMANT, METALLFEDER D. 6,5-7 CM

2 HERZANHÄNGER, UM 1900/1910 GG, EMAILLE, AMETHYST L. 3,5/4,5 CM

RING MIT TURMALIN, AQUAMARIN, DIAMANT, CITRIN, 750 WEISSGOLD

DIAMANTARMBAND, WG, 39 DIA- MANTEN, ZUS.CA. 0,4 CT. L. 15,5/18 CM

GOLDARMBAND MIT PERLEN ENDE 19. JH., 14 KT GG L. 19 CM

OMEGA DAMEN-ARMBANDUHR 585 GG, CA. 35,7 GR. L. 16 CM

OHRRINGE, COLLIER, BROSCHE, 19./20.JH., KORALLE,U.A.GOLD L. 4,5/45 CM

Los 5207

SAPHIRRING

SAPHIRRING 14KT GELBGOLD, CA. 7 GR.

DREIREIHIGE SÜSSWASSER-ZUCHT- PERLENKETTE,SCHAUMGOLD-SCHLOSS L. 40,5 CM

STABBROSCHE, DIAMANTEN, PERLEN UM 1910/20, GELB-U.WEISSGOLD L. 8 CM

DAMENARMBANDUHR, SCHWEIZ, 1950ER, 750WG/C.21GR,DIAMANTEN L. 15,5 CM

SAATPERL-RUBIN-COLLIER + PAAR OHRSTECKER, 14KT RG/GG L. 1/37 CM

OHRRINGE UND COLLIER, 585 WG, SMARAGDE, DIAM. ZUS.CA. 1 CT. L. 3,5/44 CM

GOLD-EMAILLE-RING, WELLENDORF, 750GG/C.12,6 GR., ETUI

RING, PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 585 GG, GRÜNE TURMALINE ZUS.CA.23,5GR.

RING, RUBIN-CABOCHON C.3,7 CT. 585GG/WG, 2 KLEINE DIAMANTEN

DIAMANT-BROSCHE, ENDE 19.JH., DIAM.C.0,6+2X0,1CT., 14KT GG L. 3 CM

RING MIT ZUCHTPERLE UND DIA- MANTEN (C.1,1CT.), 750 GG/WG

RING MIT DIAMANT, C.0,5 CT., 585 WG-SCHIENE

BROSCHE, 585 WG, CA. 13,5 GR. DIAMANTEN, KLEINER RUBIN L. 4,5 CM

BROSCHE, 585GG/C.10GR., RUBIN, DIAMANTEN, SMARAGD, SAPHIR L. 5,5 CM

ZUCHTPERL-RUBIN-COLLIER MIT DIAMANT-RUBIN-SCHLIESSE, 585WG L. 51 CM

RING, 1950ER JAHRE, WG, ZUCHT- PERLE, 12 DIAMANTEN CA. 1 CT.

BROSCHE, 1950ER JAHRE, 585 GG, DIAMANTEN, RUBINE, ZUCHTPERLEN D. 3,6 CM

ARMREIF MIT SCHILDKRÖTENMOTIV, WIEN, 1950ER, SILBER/FILIGRAN D. 7 CM

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 585GG, 4 DIAM. ZUS.C.0,6CT., C.13,2G.

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 585GG, SAPHIR-CABOCHONS, CA. 16 GR.

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE MIT DIAMANTEN, 750GG, C.19,5 GR.

PERL-DIAMANT-ANHÄNGER, UM 1900 14KT GG/WG, DIAMANTROSEN,KETTE L. 3,5/41 CM

BIWA-ZUCHTPERL-COLLIER, GG- SCHLIESSE MIT LAPIS-CABOCHON L. 40 CM

BROSCHE/ANHÄNGER MIT MUSCHEL- CAMEO, ENDE 19.JH., GOLDMONT. L. 6,8 CM

PAAR CREOLEN MIT DIAMANTEN, 750 GG/WG, C.23,2G., C.0,7 CT. L. 1,5 CM

DIAMANTRING, 750 GG/WG, DIAM. ZUS.C. 1,1 CT., C. 14,3 GR.

RING MIT ACHATKAMEO, UM 1880 UND SPÄTER, GELBGOLD, PERLEN 5 X 3,5 CM

ARMREIF, UM 1860/80, GELBGOLD, PERLEN, KLEINE DIAMANTEN D. 6,5 CM

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 12