Stuttgart, Baden-Württemberg

  • (Lose: 5000 - 7200)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

376 Los(e)
  • 376 Los(e)

Los 5000

Kaffeeservice

Los 5005

Teil-Besteck

Teil-BesteckDeutsch, um 1900Feingehalt 800, bez. GEBR. SCHNUCK. Monogrammgravur. Circa 1400 gr., Messer extra zus.ca. 1100 gr. ...[more]

Konvolut BesteckteileMeist England und Frankreich, 19./20. Jhdt.Silber, Metall, Perlmutt u.a. Meist punziert. Zus.ca. 1250 gr. ...[more]

Los 5013

Restbesteck

Teller mit TiermotivenOrientalischD. 33 cmSilber, ungestempelt. Ca. 760 gr. ...[more]

Senftöpfchen und zwei GewürzständeFrankreich, 19. Jhdt.H. 6/11,5 cmSilber, punziert. Blaue Glaseinsätze. Ohne Glas zus.ca. 191 gr. ...[more]

Los 5018

Silber-Becher

Silber-BecherUppsala, 1787H. 46 cmStaatskontroll-Stempel, Stadtmarke, Jahresbuchstabe "E2", MZ: E. ERNANDER. Circa 436 gr. ...[more]

Paar Gewürzschälchen im Barockstilum 1900D. 13 cmSilber, teilvergoldet, pseudo-Augsburger Marken. Zus.ca. 243 gr. ...[more]

Los 5251

Zwei Tabatieren

Los 5254

Lacktabatiere

LacktabatiereStockmann oder Stobwasser, 1. Hälfte 19. Jhdt.D. 9,8 cmAnsicht des Marktplatzes von Wolfenbüttel. Innen bezeichnet. ...[more]

Zwei Lack-Tabatieren19. Jhdt.D. 7,8/10 cmJagdmotive bzw. Chinoiserie. ...[more]

Zwei LacktabatierenDeutsch, u.a. wohl Stobwasser, 1. Hälfte 19. Jhdt.D. 9,5/12 cmFrivole Szene bzw. Liebespaar. Undeutl. bez. ...[more]

Los 5257

Lack-Tabatiere

Lack-TabatiereStockmann oder Stobwasser, 1. Hälfte 19. Jhdt.D. 9,5 cmKneipenszene, innen in Rot bez. "Die Lazzaroni". ...[more]

Scherzkanne und Teller "Liberté"u.a. Frankreich, 18./19. Jhdt.H. 25/D. 23 cmFigürliche Kanne im Delfter Stil. Teller mit Soldat. ...[more]

Los 5351

13 Spruchteller

13 Spruchtelleru.a. Schrezheim, 19. Jhdt.D. 21 cmFayence, farbig bemalt, Sinnsprüche. ...[more]

Zwei WalzenkrügeSchrezheim, Anfang 19. Jhdt.H. 23/24 cmBlumenmotive, Ritzmarken, Zinnmontierung. ...[more]

Birnkrug mit ZinndeckelSüddeutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt.H. 25 cmPfauenmotiv. ...[more]

Zwei Walzenkrüge mit ZinnmontierungAnsbach/Bayreuth, 18. Jhdt.H. 23/25 cmVogelmotiv bzw. Bauersfrau. ...[more]

Musikkapelle der Zizenhausener Figuren19. Jhdt.H. ca. 15-19 cmTon, bemalt. 9 Teile ...[more]

Weithalskrug mit ZinnmontierungFrankfurt, Ende 17. Jhdt.H. 28 cmChinoiseriedekor. Montierung datiert 1685. ...[more]

Stövchen in Form eines Kachel-OfensDeutsch, Mitte 19. Jhdt.H. 18 cmKeramik, grün glasiert. Rückseitig Öffnung. ...[more]

Los 5450

Reiher

Los 5451

Gärtner-Figur

Gärtner-FigurMeissen, um 1900H. 19,5 cmModell "F69" von M.V. Acier. Blaue Schwertermarke. 1. Wahl. ...[more]

Vier Teile Black BasaltE.J. Birch & Co., 19. Jhdt.H. 10-14, D. 19 cmKumme, Zuckerdose, Teekanne und Milchkännchen. Bez.: Birch. ...[more]

Los 5457

Tänzerpaar

TänzerpaarLudwigsburg, um 1770H. 17/18 cmBunt staffiert. CC-Marken, u.a. Malermarke. ...[more]

Los 5458

Bauernjunge

BauernjungeLudwigsburg, um 1780H. 12 cmBunt staffiert. Bekrönte CC-Marke. ...[more]

Los 5459

Lautenspielerin

LautenspielerinLudwigsburg, um 1770H. 17 cmMit Lamm. Bunt staffiert. CC-Marke, gepresst "3zm 52". ...[more]

Los 5460

Windhund

WindhundNymphenburg, nach 1905L. 15 cmWeiß, gepresster Rautenschild, geritzt "128" ...[more]

Zwei Teller mit LandschaftsmedaillonsLudwigsburg, um 1780D. 23,5/24 cmKorbreliefrand. Landschaften mit Figuren. Bekrönte CC-Marken. ...[more]

Drei Teller mit LandschafsmalereiLudwigsburg, um 1770D. 23,5 cmFlußlandschaften auf Rocaillebögen. Goldrand. Bekrönte CC- Marken. ...[more]

Schale und vier TellerLudwigsburg, um 1770/80L. 23,5/D. 27 cmBlumenmalerei, u.a. durchbrochen gearbeitet. Bekrönte CC-Marken. ...[more]

Vier Teller, drei Platten, UnterschaleLudwigsburg, um 1770D. 13/44 cmFloraldekor. Meist bekrönte CC-Marken. ...[more]

Los 5467

Bulldogge

BulldoggeMeissen, 20. Jhdt.H. 15,5 cmStaffiert, Schwertermarke (2. Wahl), Pressziffer V134. ...[more]

Devisenkind "Je blesse et soulage"Meissen, um 1900H. 13,5 cmBlaue Schwertermarke, geritzt "F14", gepresst "110". Bunt staffiert. ...[more]

Los 5470

Deckelhumpen

Kleine WeimarvaseKPM, Berlin, 20. Jhdt.H. 36 cmKobaltfond und Ziervergoldung. Blaue Szeptermarke, Pressmarken. ...[more]

  • 376 Los(e)