Stuttgart, Baden-Württemberg

  • (Lose: 5000-7200)

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

Schätzpreis

  • Prints (38)
38 Los(e)

  • 38 Los(e)

Piranesi, Giovanni Battista1720 - 177844 x 55 cmVeduta del Mausoleo d'Elio Adriano. Radierung. ...[more]

Los 6103

Seitz, Gustav

Seitz, Gustav1906 - 196964 x 48 cm"Zwei weibliche Akte im Gleichschritt". Litho, 1 Bl. ...[more]

Los 6107

Callot, Jacques

Los 6108

Zoologie/Botanik

Konvolut grafische ArbeitenH. 6-48 cm, o.R.3 Bll. Slevogt, 2 Bll. Liebermann, 1 Bl. Egler. ...[more]

Entfällt / Withdrawn ...[more]

Redouté, Pierre Joseph (nach)1759 - 1840ca. 45 x 30 cmMagnolia glauca. Farbkupferstich in Punktiertechnik von Louis Gabriel. ...[more]

Nägele, Reinhold1884 - 197210 x 9,5 cmSelbstbildnis. Aquatinta, bez. und signiert. Reinhardt 1920.15. ...[more]

Nägele, Reinhold1884 - 197227 x 16,5 cmAkt, sitzend. Radierung, bez. und signiert. Reinhardt 1928.6. ...[more]

Nägele, Reinhold1884 - 197212 x 19,5 cmNetzflicker (Ostsee). Radierung, bez. und sign. Reinhardt 1932.8. ...[more]

Nägele, Reinhold1884 - 197217 x 23 cmOstseestrand. Aquatinta, bez. und signiert. Reinhardt 1921.23. ...[more]

Nägele, Reinhold1884 - 197217,5 x 12,5 cmBacknanger Postwagen. Radierung, bez. und signiert. Reinhardt 1913.22. ...[more]

Los 6126

Mauperche, Henri

Mauperche, Henri1602 - 168619 x 26,5 cmSzenen aus der Tobiasgeschichte. Vier Radierungen, in der Platte bez. ...[more]

Los 6129

Sadeler, Marco

Los 6131

Deutsch

Deutsch2. Hälfte 18. Jhdt.ca. 17 x 22 cm2 Reproduktionsstiche, koloriert, u.a. bez. ...[more]

Los 6132

Bril, Paul

Bril, Paul1554 - 162619,2 x 27,2 cmJagd in felsiger Waldlandschaft. Kupferstich, in der Platte bez. ...[more]

Schendel, Georg von1600 - 16626,8 x 11,2 cm, o.R.Landschaften. 9 Bll. Radierungen (partiell Kaltnadel). ...[more]

Wael, Jan Baptist de1632 - 1669Ca. 8,7 x 13 cm, o.R.Szenen mit Bauern. Sieben Radierungen. ...[more]

Los 6146

Niederländisch

Los 6147

Niederländisch

Los 6148

Italien

Piranesi, Giovanni BattistaMogliano/Venedig 1720 - Rom 177823,5 x 35,7 cm, o.R.Rudera viae Flaminiae. Radierung. ...[more]

Los 6152

Konvolut Graphik

Konvolut Graphik17./18. Jhdt.Versch.Überwiegend Niederlande, versch. Techniken. ...[more]

Schedel, Hartmann1440 - 151444 x 58 cm,o.R.Erfurt. Holzschnitt aus dem Liber Chronicarum. ...[more]

Los 6156

Heiligenlegende

Leopold Flameng (nach Rembrandt)1831 - 191124,5 x 15 cmZwei Portraitstiche nach Rembrandt: Maarten Soolmans und Oopjen Coppit. ...[more]

  • 38 Los(e)