Stuttgart, Baden-Württemberg

  • (Lose: 5000-7200)

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,50%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0711/64969-0

Schätzpreis

  • Carpets & Rugs (52)
52 Los(e)

  • 52 Los(e)

Kamelhaarfarbener Belutsch mit geometrisierter BaumornamentikKhorassan, um 1900296 x 152 cm ...[more]

Kleiner Seiden-Gebetsteppich signiertWohl Hereke, Westliche Türkei, 20. Jh.87 x 60 cm ...[more]

Floral gemusterter Seiden-Teppich mit dichter Ornamentik von floralen RispenKaschmir, Indien319 x 238 cm ...[more]

Hellgrundiger Floralteppich mit graziler Blüten und VogelornamentikBerkana, China.302 x 251 cm ...[more]

Blaugrundiger opulent gemusterter Kashmar MedallionteppichKhorassan, Nord Persien.283 x 195 cm ...[more]

Gerahmtes Pochti, feine Knüpfung mit floraler Ornamentik und “Boteh”-motivenGhom (?), wohl Zentralpersien66,5 x 74 cm, R. ...[more]

Los 7056

Keschan

KeschanZentralpersien, um 1940202 x 136 cm ...[more]

Los 7057

Meschkin

MeschkinNordwestpersien, um 1920280 x 110 cm ...[more]

SeidengebetsteppichNordwestanatolien, um 1900171 x 125 cm ...[more]

Los 7059

Botaly-Karabagh

Botaly-KarabaghSüdkaukasus, um 1900230 x 114 cm ...[more]

Tekke-HauptteppichTurkmenistan, Anfang 20. Jh.157 x 110 cm ...[more]

Los 7061

Alter Gudjan

Alter GudjanNordostpersien341 x 149 cm ...[more]

Feiner Seidenteppich mit Goldbroschierung, signiertTürkei, wohl Hereke151 x 108 cm ...[more]

Los 7063

Mahal

MahalWestpersien, Ende 19. Jh.398 x 316 cm ...[more]

Vier Textilien (Fragmente)Europa/Orient, 19./20. Jh.div. ...[more]

Los 7065

Belutsch

BelutschNordostpersien, um 1910195 x 120 cm ...[more]

Zwei Fragmente eines Schlitzkelims aus Wolle mit RautenmotivenSüdostanatolien, Reyhanli, 2. Hälfte 19. Jh.216 x 81 und 213 x 86 cm ...[more]

ZentralmedaillonteppichPersien300 x 200 cm ...[more]

Stickerei mit ArdebilmusterPersien214 x 155 cm ...[more]

Los 7071

Obruk Zili

Obruk ZiliAnatolien175 x 139 cm ...[more]

Yastik Diabasyr, Ostanatolien, um 1890Ostanatolien, um 189098 x 49 cm ...[more]

Schahsavan Sumach TascheNordwestpersien66 x 53 cm ...[more]

Alter blaugrundiger PerepedilKaukasus207 x 145 cm ...[more]

Los 7077

Beludsch

BeludschOstpersien176 x 96 cm ...[more]

Los 7078

Senneh Galerie

Senneh GalerieWestpersien, 2. Drittel 20. Jh.482 x 102 cm ...[more]

Ningxia DoppelsitzteppichWestschina, Anfang 20. Jh.108 x 58 c m ...[more]

Belutsch HauptteppichOstpersien, Anfang 20. Jh.308 x 208 cm ...[more]

Seltene Gruppe von vier PochtiWohl Täbriz, Nordpersien, um 195061 - 84 x 60 - 62 cm ...[more]

Design-Teppich mit geometrischen Mustern20. Jh.176 x 90 cm ...[more]

Seidener Hereke-GebetsteppichWestliche Türkei, 20. Jh.82 x 51 cm ...[more]

Beludsch mit Vasenmotiven und Tierdarstellungen, PersienPersien175 x 119 cm ...[more]

Aydin Kelim mit GlasperlenAnatolien147 x 114 cm ...[more]

Kelim gemustert mit Phönix und Fo-HundMongolei, 19. Jh,184 x 134 cm ...[more]

Los 7087

Jomud Asmalyk

Jomud AsmalykTurkmenistan, um 190062 x 112 cm ...[more]

Tekke Torba FrontTurkmenistan34 x 86 cm ...[more]

Alte Malayer GalerieWestpersien, Anfang 20. Jh.325 x 122 cm ...[more]

Jomud -SalatschakTurkmenistan, um 1900115 x 103 cm ...[more]

Gaschgai Tasche mit geknüpften FrontenPersien129 x 62 cm ...[more]

Los 7092

Sar-I-Pul Kelim

Sar-I-Pul KelimNordafghanistan, um 1900380 x 157 cm ...[more]

Isfahan mit SeidenanteilZentralpersien, um 1940353 x 247 cm ...[more]

Kirman, Südpersien, 2. Drittel 20. Jh.Südpersien, 2. Drittel 20. Jh.227 x 141 cm

Mudjur GebetsteppichZentralanatolien, um 1900164 x 106 cm ...[more]

Kirman mit Seidenanteil, Südpersien, 2. Hälfte 20. Jh.Südpersien, 2. Hälfte 20. Jh.206 x 140 cm ...[more]

Täbris MedaillonteppichNordwestpersien200 x 135 cm ...[more]

Los 7098

Tekke Buchara

Tekke BucharaTurkmenistan250 x 150 cm ...[more]

Kleines HauptteppichfragmentTurkmenistan, Salor (?), um 190050 x 14 cm ...[more]

Tekke-Hauptteppich-FragmentTurkmenistan, um 1880193 x 188 cm ...[more]

Anatolischer GebetskelimZentralanatolien, um 1900148 x 78 cm ...[more]

Alte Tekke "Ak" Tschowal Front mit Kamelmotiven, flachgewebtTurkmenistan122 x 60 cm ...[more]

Los 7104

Tekke-Engsi

Tekke-EngsiTurkmenistan, Ende 19. Jh.137 x 130 cm ...[more]

Tekke-Torbafront mit “Kedjebe” -Musterung im Stile der SalorTurkmenistan, um 1900136 x 22 cm ...[more]

Geknuepftes Tekke Schmuckpaneel mit “Ak-Su”-Feldmusterung im Salor-StilTurkmenistan, um 1900115 x 39 cm ...[more]

  • 52 Los(e)