25 Los(e)/Seite
Zweitüriger Schrank, China 19./20. Jhd., Rotlack/roter Chinalack auf Obst- & Nadelholz, innen mit
Antiker INGWER-JAR, China Ende 19. Jhd. Weiß glasierter brauner Scherben, umlaufend mit graublauem
Antike, chinesische Tabakspfeife, China 19./20. Jhd., Messing versilbert/Silber?, Höhe ca. 25,5
3teiliges Konvolut versch. Deckelgefäße, jeweils mit aufwändigen Gravurdekoren),2 x 800er Silber, 1x
3teiliges Konvolut alter/antiker chinesischer SNUFF-BOTTLES / Riechfläschchen, China 19. & 20.
Große dekorative Tuschmalerei, China 20./21. Jhd. Ca. 66,5 x 134 cm. Gerahmt, Rahmen beigegeben,
Große dekorative Tuschmalerei, China 20./21. Jhd. Ca. 66,5 x 134 cm. Gerahmt, Rahmen beigegeben, max. Außenmaß ca. 86 x 154 cm.
Antike, chinesisches Wandpaneel, Holz mit floralem & faunalem Schmuckstein- & Knochen-/Beinbesatz.
2 chinesische Schmuckkästchen, neuzeitlich, 20./21. Jhd. Versch. Materialien, Techniken, Alter,
Große Porzellan-Platte, rechteckige Weißporzellan Fliese/Platte, ca. x cm, mit polychromer "Dame
Specksteinschnitzerei, China um 1920/30, unsignierte, zweiteilige Schnitzarbeit "Zwei Gelehrte auf
8teiliges Konvolut versch. Asiatischer Stickereien, versch. Alter, Größen & Erhalt. Überwiegend 1.
Chinesische Kachel/Fliese, Weißporzellan mit polychromer Landschaftsdarstellung, klassisches
4 asiatische Klangschalen, 4 passende Klöppel & 2 Klangscheiben. Versch. Alter, Größen & Erhalt.
Chinesischer Bambusholzfächer, polychrom bemaltes, braunes Papier mit Schriftzeichen in orig. Box.
Chinesischer Bambusholzfächer, polychrom bemaltes, braunes Papier mit Schriftzeichen in orig. Box. Fächer ca. 23 x 40 cm, China 2. Hälfte 20. Jhd.
Aufwändiger, prunkvoll gestalteter Chinalach Fächer, China Qing-Dynastie, 19. Jhd., schwarz/
Chinesisches Hartholztischchen, Qing-Dynastie, 19./20. Jhd., unrestaurierter Originalzustand, sehr
Chinesisches Hartholztischchen, Qing-Dynastie, 19./20. Jhd., unrestaurierter Originalzustand, sehr schöner Erhalt. Ca. 80 x 41 x 31 cm.
Keulenförmige Vase, China, Qing´-Dynastie, wohl 18. Jhd., 4 Zeichen Bodenmarke in unterglasur
Teekanne, China, Anfang 20. Jhd., Silber ?, Deckel mit 3 Zeichenmarke, Hammerschlagdekor, sehr
Buddha, unbekanntes/unklares Material & Alter, Höhe ca. 21,5 cm ...[more]
Buddha, unbekanntes/unklares Material & Alter, Höhe ca. 34,5 cm ...[more]
2 kleine, hinter Glas gerahmte Tuschzeichnungen, unsigniert. Rahmen beigegeben, max. Aussenmaß ca.
2 kleine, hinter Glas gerahmte Tuschzeichnungen, unsigniert. Rahmen beigegeben, max. Aussenmaß ca. 29,5 x 31,5 cm.
Chinesische Porzellanvase, polychromer floraler & faunaler Emailledekor, Boden mit 4 Zeichenmarke in
Birnförmige Bronzevase mit 2 umlaufenden Schmuckbordüren, dies mit dezentem floralem, faunalem und
25 Los(e)/Seite