5 Los(e)/Seite
Schale China Porzellan. Bunter floraler Schmelzfarbendekor auf türkisem Fond. Eisenrote Siegelmarke. H. 9,3 cm. D. 21 cm.
Vase Japan Bronze, braun patiniert, tlw. vergoldet. Profilierte Balusterform. Reliefdekor: Karpfenteich mit Lotosblumen. Am Boden bez. H. 29 cm.
Vase China Porzellan, bunter Schmelzfarbendekor. Vierkantform mit Reliefauflagen in Form von
5 Los(e)/Seite